Ресторан "Дамас" - восточная сказка в сердце столицы

Попасть в настоящую восточную сказку в самом центре столицы легко. Посетите ресторан «Дамас»! Все самое лучшее, что есть в арабских странах, вы сможете получить, не покидая города.

Концепция

Названо это заведение в честь древней столицы Сирии. Идея ресторана заключается в том, чтобы максимально погрузить гостей в особую атмосферу Востока. Для этого используются все возможные средства. В первую очередь оформление интерьера, над которым трудились прекрасные специалисты, приглашенные из Марокко. Затем - кальяны, их готовят для гостей арабские мастера, которые считаются лучшими в столице.

ресторан дамас

Далее концепция разворачивается в меню ресторана. Здесь готовят традиционные арабские блюда, а к чаю подают настоящие восточные сладости. При ресторане есть собственный кондитерский дом, в котором создают эксклюзивные изделия премиум-класса с использованием только натуральных продуктов.

И, наконец, сказочные танцовщицы, исполняющие арабские танцы под чарующую музыку, без которых картина была бы неполной.

Ресторан состоит из четырех роскошных залов. Это: кофейня, кальянный зал, большой и VIP-зал.

Интерьер

Погружение в атмосферу происходит уже в холле - деревянная мебель, украшенная изысканной резьбой, великолепные двери, мягкая бежево-коричневая цветовая гамма, необыкновенные светильники. Обстановка кофейни выглядит лаконичной и современной по сравнению со всеми остальными залами.

Кальянный зал ресторан «Дамас» считает своей гордостью. Потолок выглядит как полог шатра, пол устлан разноцветными коврами, в окнах необычные витражи, гости утопают в мягких подушках.

Стены большого зала украшены картинами, пол оформлен мозаичным мрамором, а в центре расположена огромная чаша-купель, сделанная из меди и наполненная водой, усыпанной розовыми лепестками. Огромная хрустальная люстра и резная мебель создают ту самую сказочную атмосферу, которой славится ресторан «Дамас». Фото в статье помогут вам убедиться, что это действительно так.

дамас ресторан москва

И, наконец, VIP-зал. Он идеален для организации праздников. Его обстановка более скромная, но не менее восхитительная.

Ресторан «Дамас»: меню

Здесь предлагают блюда арабской и европейской кухни.

Из блюд Востока хороши кебабы из курицы, телятины с арабскими специями, приготовленные на открытом огне креветки, рыбка, птица, шашлык. Стоит попробовать долму, настоящий плов с бараниной, кус-кус с мясом и овощами, тажин с морепродуктами или бараниной с добавлением чернослива и молодого картофеля. Очень вкусны в ресторане арабский хлеб с сыром, зеленью, помидорами, пирожки из тонкого слоеного теста с начинками, фалафель, национальные закуски.

Блюда европейской кухни, несмотря на знакомые названия, отличаются оригинальной рецептурой и особым приготовлением. Овощной салат заправлен кунжутно-соевым соусом, телятину подают с рукколой и фенхелем, в домашний борщ добавляют язык, а к утиной грудке идут лесные ягоды.

Ресторан «Дамас» отличается богатым выбором алкогольных напитков: вин, ликеров, крепких спиртных напитков. Есть горячие алкогольные коктейли, пиво.

ресторан дамас отзывы

Для тех, кто соблюдает пост или придерживается вегетарианства, есть отдельное меню. В выходные дни, в день рождения, а также при заказе пиццы на вынос можно получить хорошую скидку.

Где находится?

Расположен ресторан «Дамас» по адресу: Москва, ул. Маросейка, д. 6-8, стр. 1. На официальном сайте ресторана выложена схема проезда, на которой для удобства гостей отмечены все ближайшие парковки. Там же есть форма обратной связи, с помощью которой можно задать любой интересующий вопрос.

Обратите внимание и на форму бронирования. Это позволит не только быть уверенным в том, что к вашему приезду будет свободный столик, но и получить скидку в размере 15%.

Телефоны для справок: 8 (495) 628-80-80 и 628-81-81.

Повод зайти

Существует множество причин зайти в «Дамас». Ресторан (Москва) отлично подходит для банкетов, так как выглядит, словно сказочный дворец султана. Самым подходящим поводом будет, конечно, свадьба. Но и день рождения в таких интерьерах получится незабываемым. Для праздника можно выбрать любой зал, кроме кофейни. Есть сцена и все необходимое оборудование. Также здесь готовы организовать развлекательную программу для праздника. Небольшой и уютный кальянный зал идеален для детских праздников. В VIP-зале удобно проводить конференции.

ресторан дамас меню

Чтобы заказать банкет, нужно заполнить специальную форму на сайте заведения.

Также ресторан хорош для романтического свидания. Вечер, проведенный в такой роскоши, останется ярким воспоминанием и станет началом счастливой и очень красивой истории любви. Здесь просто не может быть иначе.

Ресторан подходит также для дружеских вечеров, для семейных ужинов и для деловых встреч за бизнес-ланчем.

Ресторан «Дамас»: отзывы

Что же говорят об этом месте гости? На сервисе, который посвящен сбору отзывов, ресторан получил достаточно высокую оценку – 4,5 балла из пяти возможных.

Гости восхищаются в первую очередь убранством, а также очень хвалят обслуживающий персонал, который работает быстро, доброжелательно, а также честно рассказывает о блюдах, какие действительно стоит попробовать, а какие могут и не вызвать восторга. Также посетителям очень нравятся бизнес-ланчи, сытные и вкусные. Отдельно отмечают десерты, а также отличные кальяны.

ресторан дамас фото

За что снижают оценки? Гости считают, что есть блюда действительно достойные, а есть обычные, которые не производят впечатления. Также пишут о том, что цены высоковаты. Еще снижают оценки за то, что у ресторана нет собственной парковки, а найти место для автомобиля на Маросейке не так просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.