Можно ли рожать в високосном году: приметы, мнения

С давних времен к приметам и поверьям относились очень серьезно. Существует множество легенд и культурных мнений относительно всего жизненного пути человека. В наше время современные люди уделяют намного меньше внимания веяниям старой веры, но все же некоторые прислушиваются к мнению предков. Одним из таких вопросов является особенность високосного года. Многие источники выделяют его среди прочих, особенно в том, что дети, рожденные в високосный год, - особенные.

Мнения

В народе есть три мнения относительно, можно ли рожать в високосном году. Первое из них совершенно негативное: поверья сулят малышу достаточно несчастливую жизнь. Второе мнение более оптимистично, но к нему также можно отнестись со скептицизмом, ведь эти представления о "високосных" детях приписывают им не только удачу, но и необычные мистические способности.

можно ли рожать в високосном году
Третье же мнение – это равнодушие, то есть люди совершенно не выделяют этот год среди прочих и отрицают его особенность. Стоит более внимательно изучить этот вопрос, чтобы понять, почему те или иные легенды лестно или негативно говорят о том, можно ли рожать в високосном году.

Негативная сторона

Многие девушки задумываются, можно ли рожать в високосном году. Ведь бабушки говорят страшные вещи. Некоторые считают, что дети, рожденные в високосный год, обязательно будут несчастными, болезненными, постоянно будут получать увечья и не проживут полностью свой жизненный век. А самое плохое - это родиться как раз в лишний день, 29 февраля. Стоит отметить, что эти знания пришли к нам еще со времен Юлия Цезаря. Уже тогда люди были немилостивы к этому году.

Святой Касьян

Причиной негативного отношения к этому времени стали легенды о Святом Касьяне. По преданиям, это был очень скупой, корыстный и хитрый святой. В религиозных записях есть история о том, как он предал Бога, рассказав Сатане о его планах, а именно об акте изгнания падшего ангела и его сторонников с небес.

рожденные в високосный год приметы
Но вследствие испуга или еще каких-то причин Касьян раскаялся и признался Богу в своем предательстве, за что получил странное наказание. Три года подряд ходил за ним ангел и бил молотком по голове, а в високосный год святой отдыхал от наказания. Несмотря на то что его все-таки простили, многие религиозные люди связывают этот год с ним. И посему считается, что ребенок, рожденный в високосном году, получает часть немилости святого. Естественно, ежегодно легенда обрастала большим количеством фактов, совпадений и выдумок. И разобраться сейчас, что из всего правда, а что выдумка, практически невозможно. Одно известно точно - многие современные мамы боятся рожать в этот год, особенно 29 февраля, веря в старые приметы и поверья.

Оптимистичная сторона

Положительное отношение к високосному году также пошло из древности, но, правда, уже практически не связано с религией. В древние времена считалось, что ребенок, родившийся в это время, получает сакральные знания и особое предназначение. Високосному году придавался особый смысл, верили, что он является порталом в потусторонний мир. Иными словами, именно в это время связь с другим измерением крепче и прочнее, чем в другие годы. Поэтому его мистифицируют и придают ему магический смысл.

Рожденные в високосный год: приметы и высшее предназначение

Из-за этой связи с потусторонним миром дети, рожденные в этот период, считались особенными. Их ценили и уважали, потому что верили, что они не просто так пришли в этот мир. И что человек, родившийся в високосный год, способен передать информацию и знак, данный свыше, даже не подозревая об этом.

дети рожденные в високосный год
Главное, чтобы тот, кому это сообщение предназначается, смог его увидеть и разгадать. Кроме того, если в окружении у вас есть такой человек, то он принесет вам счастье и радость. До сих пор считается, что рожденные в високосный год (приметы это подтверждают) будут счастливее и удачливее остальных, они не будут нуждаться в материальных благах и принесут счастье всей семье.

Третье мнение

Третья сторона относится к этому вопросу достаточно скептически. То есть, по их мнению, приметы и поверья относительно високосного года неоправданные и необоснованные, поэтому и воспринимать их всерьез не стоит, поэтому вопрос, рожать ли в високосный год, совсем не стоит. Человек, вне зависимости от своей даты рождения, сам творит свою жизнь.

 рожать ли в високосный год
И даже если в его судьбе есть место мистическим моментам, или совпадения наталкивают на мнение, что события похожи на приметы, это еще не значит, что так оно и есть. Ведь подобные ситуации человек мог сам спровоцировать в жизни. Стоит серьезно переоценить свое поведение и поступки, понять, что именно могло привлечь в жизнь те или иные события, и почему сейчас наступил такой этап.

В високосный год нельзя рожать или можно?

Независимо от того, родился малыш в високосный год или нет, клеймить ребенка не стоит ни при каких обстоятельствах. Не стоит заранее искать в нем признаки мага или пророка, нет смысла шарахаться от него и считать, что он в любом случае заболеет, поранится или рано умрет. Все это бессмысленно, ведь только жизнь и время смогут проявить судьбу малыша.

Лучше всего не обращать внимание на то, в каком именно году родился человек. Ведь не исключено, что он сам не задумывается, что его год рождения – високосный. Кроме того, ему может и в голову не прийти, что этот год чем-то отличается от остальных.

в високосный год нельзя рожать

Любые предубеждения неважны, если дать ребенку хорошее воспитание, любовь и внимание. Планирование даты рождения малыша не должно зависеть от примет и поверий. Одна семья в Норвегии потратила много сил и времени на подобные планирования. У них трое детей разного возраста, и все они родились 29 февраля. Родители старались родить магов и пророков, но в итоге ни один из детей не проявляет никаких сверхъестественных навыков.

Что же касается приверженцев негативного мнения на счет этого года, так тут стоит отметить, что многие известные люди родились в високосный год, некоторые актеры и артисты эстрады празднуют день рождения 29 февраля. И эти публичные люди не подтверждают опасений религиозной стороны, они здоровы и счастливы. Но если с самого детства переживать и убеждать человека, что Бог будет к нему не милостив из-за года рождения, то, возможно, он, накручивая себя, и привлечет в свою жизнь беды и несчастья, как и его родители, которые будут постоянно переживать по этому поводу за свое чадо. Психологи утверждают, что если человеку говорить о чем-то очень часто или с постоянной периодичностью, даже если это вовсе не так, со временем человек поверит в эти слова.

В любом случае, если малыш по планам должен появиться на свет в високосный год, паниковать и бить тревогу не стоит. Многие знания, дошедшие до нас из прошлого, не обязательно стопроцентные. И часто, как в этом случае, например, совершенно ничем не подтвержденные. Если вы не будете переживать и навязывать малышу свои опасения или надежды, а будете любить его и заботиться о нем, из него обязательно вырастет хороший человек.

Как сочетается восточный гороскоп с високосным годом

Этот високосный год пришел к нам под знаком Огненной Обезьяны. Что будет характерным для людей этого знака? Повелитель этого года, Огненная Обезьяна, очень веселое, любопытное, умное создание.

Дети, рожденные в високосный год обезьяны
Дети, рожденные в високосный год Обезьяны, будут очень подвижны, любопытны, но при этом немногословны и задумчивы. По поверьям, Огненная Обезьяна наделит ребенка отличным интеллектом, развитой интуицией, а также чувством юмора и непосредственностью по жизни.

Только вы сами должны решить, верить ли во все приметы и поверья, и можно ли рожать в високосном году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.