Как сделать подставку для телефона? Удобный гаджет из подручных материалов

В наше прогрессивное время трудно встретить человека, который бы не имел мобильного телефона. Даже отправляя ребёнка в первый класс, родители обеспечивают его необходимым средством связи. Мы используем современные мобильные устройства не только для общения, но и для игровых приложений, набора текста, чтения, а также просмотра видео и многого другого. Зачастую владельцу, желающему иметь телефон всегда под рукой, хочется расположить его удобным способом. В магазинах предлагаются различные дорогостоящие держатели, но из нашей статьи вы узнаете, из чего можно сделать подставку для телефона своими руками.

как сделать подставку для телефона

Канцелярские биндеры

Наверняка у тех, кто учится или работает в офисе, найдутся на рабочем столе несколько канцелярских клипс, называемых биндерами. Далее, рассмотрим, как сделать подставку для телефона из этих приспособлений. Чтобы создать крепкий держатель, можно использовать 1, 2, 3 и даже большее количество биндеров. Некоторые умельцы собирают объёмные конструкции из множества различного размера клипс. Но такие подставки выглядят громоздко, и для временного пользования они неудобны. Достаточно скрепить между собой два биндера и не забыть один металлический конец держателя немного согнуть в сторону расположенного на нём телефона. Даже одной детали с загнутым ушком будет достаточно для поддержания мобильного устройства.

Из этих же биндеров можно соорудить ещё одну конструкцию, расположив зажимы друг напротив друга так, чтобы ушки смотрели в стороны. В эти концы и вставляется телефон, как в пазы. Чтобы клипсы устойчива стояли, зажмите небольшую картонку с двух сторон.

из чего можно сделать подставку для телефона

Используем карандаши

В случае если нет биндеров под рукой, может возникнуть вопрос: как сделать подставку для телефона из карандашей. Перед тем как строить эту конструкцию, подготовьте 4 резинки и 6 карандашей. Фактически вам нужно собрать объёмную геометрическую фигуру – тетраэдр. Принцип в том, что необходимо скреплять резинкой два карандаша, а третий просовывать между витками. Советуют использовать карандаши с резинкой на конце для предотвращения скольжения по столу и более прочного сцепления с телефоном.

как сделать подставку для телефона из карандашей

Модели из бутылок

В домашнем хозяйстве мы используем множество чистящих и моющих средств. Большинство из них содержатся в пластиковой таре. Её можно использовать как держатель мобильного устройства. А как сделать из бутылки подставку для телефона, рассмотрим далее.

Вид приспособления будет зависеть от формы контейнера. Это может быть тара от шампуня, геля для душа, чистящего средства и другого. Возьмите бутылку длиннее телефона раза в два. Отрежьте горлышко и часть тары с одной стороны примерно до середины. Все размеры относительные – отмеряйте на своё усмотрение. На противоположной области бутылки вырежьте отверстие, соответствующее параметрам зарядного устройства. У вас должна получиться деталь, напоминающая сумочку или кармашек с ручкой. Кладите телефон в подставку, а адаптер подключайте к сети через отверстие. Ваше мобильное средство связи не будет валяться на полу, и исчезнет риск его раздавить. Вы узнали ещё один способ – как сделать подставку для телефона. По желанию этот держатель можно покрасить, оклеить красивой бумагой или тканью.

как сделать из бутылки подставку для телефона

Канцелярские скрепки

Самый простой и доступный вариант подставки – это обычная металлическая скрепка. Её необходимо разогнуть в прямую линию и сложить так, как показано на схеме. Получившееся изделие довольно крепкое и устойчивое. Эта конструкция отлично держит мобильный телефон, совершенно не мешая просматривать видео.

подставка на телефон сделать в домашних условиях

Картон и пластиковые карты

Как сделать подставку для телефона из картона? Вам понадобится картонный лист, из которого необходимо будет вырезать полосу размером 10 х 20 см. Затем нужно сложить её пополам вдоль коротких срезов. Далее, нарисуйте фигуру, как показано на фото, приведённом ниже. Линия сгиба должна оставаться целой. Раскрыв деталь, вы увидите, что у вас получилась удобная и устойчивая подставка для телефона.

как сделать подставку для телефона

Если у вас завалялась ненужная карточка (любая карта скидок), из неё тоже получится отличная подставка на телефон. Сделать в домашних условиях такое приспособление очень просто. Отступите от края карты 1 см и согните деталь вдоль короткой стороны. Оставшуюся часть карты выгните пополам в обратную сторону. У вас получится зигзагообразная фигура. Установите телефон на образовавшийся выступ. Подставка готова.

из чего можно сделать подставку для телефона

Необычные подставки из простых вещей

Смекалистые люди в качестве держателя телефона начали использовать обыкновенные очки. Их нужно только перевернуть дужками вверх, которые, в свою очередь, необходимо скрестить. Мобильное устройство располагается между рамкой оправы и заушниками, которые придерживают телефон.

Как сделать подставку для телефона из детского конструктора? В этом случае всё зависит от вашего творчества и фантазии. Чтобы создать такую модель, необходимо использовать платформу и несколько кирпичей различной формы. Подставка из деталей может держать телефон как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Наклон экрана можно отрегулировать, добавив или убрав дополнительные кирпичики.

как сделать подставку для телефона

Ещё одна интересная деталь, которая поможет держать телефон в вертикальном положении – старый подкассетник. Его необходимо открыть и откинуть крышку назад, тем самым вывернув коробку. В отверстие, служившее когда-то карманом для аудиокассеты, можно поместить своё устройство связи. Удобство подставки в том, что она довольно прочная и прозрачная, не мешает при использовании телефона. К тому же её можно легко мыть.

Как видите, из самых простых предметов, которые найдутся в каждом доме, можно смастерить такую полезную вещь, как подставка для телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Подкассетник- крутаяидея, но хде щас взять ее???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.