Анапа: парк аттракционов и аквапарки

Черноморское побережье - самое распространенное место для летнего отдыха в России. От южного берега Тамани до Адлера расположены десятки курортных городов и поселков. Анапа является одним из самых посещаемых курортов России.

Достопримечательности

История Анапы богата и интересна. На протяжении сотен лет территорию города населяли различные народы. С каждым новым правителем менялась и культура, которая оставила уникальные историко-культурные памятники. Археологический музей "Горгиппия" находится на набережной Анапы. Он является памятником античного периода и представляет собой раскопки древнего, некогда процветавшего и известного своими ремеслами города Горгиппия. Памятниками насыщенной событиями анапской истории являются также Русские ворота, маяк, склеп Героон. Интересны и современные памятники Анапы: памятник отдыхающему, "Белая шляпа", цветочные часы. Памятники выдающимся деятелям науки и культуры - А. С. Пушкину, В. А. Будзинскому (основателю курорта), А. С. Корытину (создателю гидросамолета) - есть на территории города под названием Анапа. Парк аттракционов также можно назвать современной достопримечательностью, которая дарит хорошее настроение тысячам посетителей. Туристам, желающим поправить здоровье, Анапа предлагает посетить минеральные воды и бальнеологические здравницы.

Водные развлечения

Анапа интересна туристам с разными предпочтениями. Сюда едут отдохнуть на пляже, посетить интересные экскурсии, поправить здоровье. Преимущество Анапы - в наличии на ее территории большого количества мест для развлечений. Не только местом для принятия солнечных ванн и купания в море, но и местом для развлечений и веселья являются пляжи такого замечательного города, как Анапа.

Анапа парк аттракционов
Парк аттракционов на море предлагает прокатиться на "банане", "ватрушке", водных лыжах, парашюте. Здесь есть горки для детей, которые безопасны, так как берег песчаный и пологий.

Центральный парк

Замечательное место для отдыха компанией и семейного отдыха - это Анапа. Парк аттракционов и прогулок 30-летия Победы является крупнейшим на побережье. В нем есть множество каруселей для лиц всех возрастов, кинотеатр объемных изображений, комната смеха, автодром.

Анапа парк аттракционов адрес
Креативным решением для забав посетителей является дом вверх дном - помещение оборудованное таким образом, что создается ощущение прогулки по потолку. Безопасное развлечение для маленьких детей подготовил парк аттракционов в Анапе: огороженная территория с качелями, песочницами, небольшими горками - и все это в ярком цвете, из безопасного материала. Здесь можно посетить надувные дома с горками, полосами препятствий и сухими бассейнами.

Анапа парк аттракционов фото

Анапа, парк аттракционов в которой включает значительное количество каруселей и мест для развлечений, предлагает здесь же, в Центральном парке, совершить покупку сувениров и меховых изделий, посетить кафе. В парке расположена концертная сцена, где часто выступают знаменитости. Устав от прогулок и развлечений, можно отдохнуть в сквере на лавочках или посетить живой уголок - контактный зоопарк, в котором разрешается кормить питомцев с рук. Есть в парке и океанариум, где можно увидеть подводных обитателей. Туннельный аквариум расположен над головой посетителей, что создает ощущение присутствия. Здесь есть террариум с ящерицами, крокодилами, пауками, бабочками и другими обитателями. В городе-курорте под названием Анапа парк аттракционов, фото в котором получаются живыми и яркими, приветствует гостей круглогодично.

"Солнечный остров"

В Анапе множество мест для прогулок и развлечений. "Солнечный остров" - место, где находятся самые современные карусели и аттракционы в Анапе. Детям и взрослым предлагается покататься на "Гусенице", "Колесе обозрения", "Джипах". Спокойными являются качалки для детей, паровозик, карусель "Лошадки". Наиболее популярным является аттракцион "Крэйзи Данс", где под веселую музыку карусель делает резкие вертикальные движения. На территории парка есть комната страха - это несколько этажей жутких приключений в лабиринте с монстрами и зомби. Удобное и уютное место для развлечений в таком городе, как Анапа, - парк аттракционов, адрес которого: Пионерский проспект, 38а, что в пятнадцати минутах езды от центра.

Аквапарки Анапы

Места, где можно отлично повеселиться с друзьями или всей семьей, - это аквапарки. Парк аттракционов "Солнечный остров" расположен как раз вблизи огромного аквапарка "Тики-Так". Он может предложить около десяти различных бассейнов, в том числе для самых маленьких, более двадцати водных горок и рафтинг. "Сезон дождей" - это веселый островок для малышей.

Парк аттракционов в Анапе

Непосредственно вблизи береговой линии, в центре города-курорта, - парк аттракционов на воде "Золотой пляж". Данный аквапарк является наиболее популярным среди анапчан и гостей города, что связано с его удобным местом расположения и наличием на его территории большого количества мест для развлечений. Для маленьких посетителей здесь есть целый комплекс "Остров сокровищ", где множество горок, мостиков и переходов для непосед. Для взрослых аквапарк предлагает более десяти семейных и экстремальных горок, с вершины которых открывается красивый вид на море.

Аттракционы в Анапе

Места для спокойного отдыха

Анапчанам и туристам после принятия солнечных ванн и многочисленных развлечений на аттракционах можно отдохнуть в спокойных тенистых скверах и парках города. В Анапе таких мест достаточно. Набережная города является отличным местом для прогулок. Здесь можно полюбоваться не только морскими пейзажами, но и зелеными фигурами - искусством анапских флористов и озеленителей. Скверы, парки, зеленые улицы дарят посетителям эстетическое наслаждение и отдых на лоне природы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.