"Фраголино" - шампанское: описание, фото, отзывы

Качественный алкоголь при условии его умеренного употребления способен улучшить состояние здоровья человека. И как приятно бывает насладиться бокалом такого вина или коктейля! "Фраголино" (шампанское) – это как раз такой чудесный напиток.

Марка

"Фраголино" (шампанское) производится итальянской компанией "Моранда", которая сохраняет в своём производстве традиции Средневековья по изготовлению напитков, обладающих целебными свойствами. Компания была создана в конце девятнадцатого века в провинции Пьемонт и использует в своём производстве лучшие способы переработки солнечного винограда в качественные вина.

Фраголино. Шампанское

Продукция компании производится из сырья, выращенного в благоприятных климатических условиях, на холмистой местности провинции. Поэтому все напитки обладают богатыми вкусовыми качествами. Во многие виды алкоголя добавляются травяные настои, что наделяет их лечебными свойствами. Так, бокал "Фраголино" за обедом способен смягчить последствия стресса, он оказывает расслабляющее действие, укрепляет иммунитет.

В ассортименте компании разные вина, в год выпускается более сорока миллионов бутылок. Среди них шампанское "Фраголино". Оно имеет крепость 8 градусов и упаковано в характерные для этого напитка бутылки.

Шампанское "Фраголино"

При первой дегустации напитка чувствуется благоухание аромата клубники. Иногда это шампанское ещё называют "клубничным вином". Fragola переводится с итальянского как "клубника". Но дело здесь совсем не в этой душистой ягоде. Напиток производят из особых сортов винограда, называемого часто "клубничным виноградом". Именно сок этой ягоды, который добавляется в вино, и придаёт вкус и оригинальный запах шампанскому.

"Фраголино" (клубничное шампанское) бывает от нежного янтарного до светло-красного и даже бордового цвета. Но в любом случае, независимо от цвета, вкус клубники в нём чувствуется очень глубокий.

Фраголино. Клубничное шампанское

Насыщенный аромат клубники в бокале шампанского отлично сочетается с мясными блюдами, фруктами, пирожными и тортами, потому этот напиток хорошо подойдёт для пикников и обедов на даче. Кроме того, вкус этого напитка очень нравится женщинам, поэтому бутылка "Фраголино" может стать спутником романтического свидания.

Рецепты коктейлей

Шампанское всегда сопровождает торжественные мероприятия. А коктейли с ним – это один из способов удивить своих родных и гостей.

"Фраголино" (шампанское), благодаря своему фруктовому вкусу, очень хорошо подойдёт для лёгких коктейлей. В их составе приятен его бархатистый оттенок, а мягкое послевкусие особенно понравится женщинам.

Фраголино. Шампанское. Фото

Вот рецепты некоторых коктейлей.

"Клубничный маларки". Состав: 40 мл джина, 25 мл ликёра, 100 мл шампанского, 45 г клубники, 200 г льда в кубиках.

Приготовление: в шейкер нужно положить ягоды, раздавить их, добавить джин, ликёр, лёд и взбить. Процедить в охлаждённый бокал, долить шампанское, перемешать, украсить пластинкой клубники.

"Новогодний пунш". Состав: 750 мл рома, 750 мл шампанского, 750 мл яблочного сока, 160 г лайма, 200 г мандаринов, 1,5 кг свежей клубники, 10 г розмарина, 1 кг сахарного песка, 2 кг льда в кубиках.

Приготовление: в большую чашу нарезаем кружками мандарины и лайм, отдельно в блендере взбиваем клубнику, сок и сахар. В чашу на фрукты кладём лёд, переливаем пюре, добавляем ром и шампанское, осторожно перемешиваем. Украсить коктейль можно веточками розмарина.

В состав дамских коктейлей часто входит шампанское "Фраголино". Фото показывает, как красив этот напиток. Бокалы с ним являются неизменным украшением любых вечеринок.

Отзывы

Ярким алкогольным напитком любого торжества может быть шампанское "Фраголино". Отзывы покупателей тому подтверждение. Вот лишь некоторые из них.

Шампанское Фраголино. Отзывы

"Фраголино" – шампанское с ароматом клубничной поляны в бутылке. Покупатели говорят, что ощущается изумительный вкус, алкоголя практически не чувствуется. После приёма напитка наступает слабое охмеление, больше похожее на релаксацию. Особенно хорош бокал шампанского после романтического ужина.

Согласно отзывам, напиток пьётся легко, заканчивается очень быстро. Но после него нет ощущения тяжести, голова не болит. Кроме того, оно очень хорошо сочетается с фруктовыми десертами и пирожными. Нет чувства излишнего приёма алкоголя. Удачно подходит для женской компании.

Напиток чудесен на вкус, больше похож на лёгкое газированное вино, отличное сопровождение непринуждённой беседы или романтического свидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чудеснейшее шампанское!!! Очень легко пьется! Нет чувства тяжести после него. Автор попал в точку, сказав, что это идеальный вариант для романтика!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.