Блендеры "Борк": разновидности, популярные модели, отзывы покупателей

Торговая марка Bork принадлежит российской компании, производящей бытовую технику и электронику. Ее продукция распространяется в основном на рынках СНГ. Считается одной из самых успешных торговых марок России.

Компания «Технопарк» имела довольно широкую сеть магазинов в Москве, в 2001 году инвестировала средства в создание своего бренда и зарегистрировала в Германии компанию BORK Electronic Gmbh, которая владеет правами на данный товарный знак.

блендеры борк

Главные требования, которые предъявляют хозяйки к хорошему блендеру: качественное измельчение овощей и фруктов, колка льда и взбивание коктейлей. Блендеры «Борк» - это отличные механизмы, предлагающие выбор скоростей, что сказывается на смешивании и нарезке продуктов.

Виды и особенности

Блендеры «Борк» можно разделить на два типа: погружные (ручные) и стационарные. Погружной оборудован ножами, лопасти которого выполнены из закаленной стали. Такой прибор рассчитан на измельчение продуктов в небольшом количестве. Консистенция переработанных продуктов зависит от времени работы устройства.

Несмотря на то, что эти модели довольно компактны, ручные блендеры «Борк» являются качественными кухонными комбайнами, поскольку оснащены большим количеством дополнительных насадок. Многие хозяйки отмечают, что он напоминает блендер и миксер одновременно. Регулирует скорость вращения пневмопривод. Ножи имеют уникальную форму, что позволяет тщательно и быстро измельчить любые продукты.

 блендер борк отзывы

Еще более совершенными приборами являются стационарные блендеры «Борк». Они представляют собой устойчивый и универсальный механизм для изготовления коктейлей, который, кроме того, может перерабатывать овощи и продукты в довольно больших объемах.

В комплект таких приборов входят объёмные чаши или кувшины, а также подставка, на которой крепится ёмкость. Удобство в эксплуатации обеспечивает шкала измерения продуктов, нанесенная на емкость.

«Борк 800»

Блендер "Борк 800" - это многофункциональная мощная модель, способная работать как в трех обычных режимах, так и в импульсном. Двигатель запускается очень плавно, потребляет 2 кВт. Пластиковый кувшин объемом два литра позволяет переработать большое количество ингредиентов, что особенно ценят хозяйки при приготовлении супов-пюре.

Удобная и плотная крышка не позволяет жидкой пище разбрызгиваться. Кроме того, благодаря ей можно добавлять дополнительные ингредиенты во время работы блендера. Сегодня эту стационарную модель торговые сети предлагают купить за 29 тысяч рублей.

блендер борк 800

Это очень популярный блендер "Борк". Отзывы о данной модели потребители оставляют только положительные, поскольку эта мощная машина радует возможностью переработки значительно большего количества продуктов.

«Борк В802»

Более современная стационарная модель мощностью 2200 Вт. Такой блендер имеет двенадцать скоростей, мягкую регулировку. Режим – импульсный. Корпус выполнен из металла, кувшин - из пластика. Длина шнура - 1 метр. Имеется отсек для его хранения, а также функция самоочистки. Вес блендера – шесть килограммов. Цена такой модели - от 45 750 рублей.

 блендер борк отзывы

Блендер "Борк В 703": отзывы и описание

Удобный и простой погружной механизм, который обладает мощным двигателем. Он не вибрирует на самых высоких оборотах, которые могут достигать 22 000 в минуту. Ручка эргономичная, оснащена прорезиненной кнопкой, что позволяет включать блендер даже мокрыми руками.

При этом производитель утверждает, что звук двигателя очень тихий, не тревожит близких в любое время. Разнообразные насадки позволяют использовать данный механизм для резки и смешивания, взбивания и помола. Универсальный нож имеет нитрид-титановое покрытие, которое повышает устойчивость к окислению, коррозии и, соответственно, к износу.

 блендер борк в 703 отзывы

Цена модели 13 990 рублей.

Отзывы покупателей

Относительно этой модели отзывы владельцев разделились. Многие отмечают, что прибор прост в эксплуатации, удобен, надёжен, имеет привлекательный дизайн, качественный пластик. Хорошо взбивает и измельчает любые продукты, независимо от их плотности. Эта группа покупателей к недостаткам относит лишь невозможность подвесить его к стене.

Существует и вторая, довольно многочисленная группа покупателей, которая считает, что данный механизм не показывает заявленных производителем характеристик. Они считают, что с рыбой и мясом блендер справляется очень слабо: нож разбрасывает продукты по краям емкости, а в случае увеличения объема механизм быстро нагревается и останавливается. Специалисты компании утверждают, что такое может произойти при неправильном выборе насадки.

Есть претензии и по поводу шума (хотя производитель заявляет его как очень тихий). Кроме того, поскольку мощность у механизма одна, он все перемалывает в пюре, чего от него порой не требуется.

Надеемся, что специалисты компании ознакомятся не только с положительными, но и с отрицательными отзывами и своевременно устранят имеющиеся недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.