Почему отдыхающие выбирают Александровский парк (Ульяновск)

Хорошо отдохнуть и почувствовать себя на курорте можно, не выезжая из города. Для этого достаточно посетить Александровский парк (Ульяновск). Он был оборудован всем необходимым для того, чтобы гости этого городского «оазиса» могли полностью расслабиться.

Описание парка

В 2007 году местные жители дождались открытия многообещающей зоны отдыха «Александровский парк» (Ульяновск). Фото показывают, что этот комплекс располагается в живописном месте и подходит для отдыха в любое время года.

Александровский парк ульяновск

Эта территория занимает 15 га и круглосуточно охраняется. По всему периметру установлены наблюдательные видеокамеры, а также имеются охранники, следящие за порядком. Территория регулярно убирается, поэтому Александровский парк (Ульяновск) напоминает чистый зеленый оазис.

Парк похож на европейский курортный городок с множеством фонтанов, скульптур и аллей, которые в ночное время красиво освещаются. В летнее время здесь много молодежи, которая катается по гладким дорожкам на роликах и скейтах. Прогуливаясь по парку, можно остановиться в уютном кафе, баре или ресторане. При желании можно отдохнуть на лавочке, которых здесь достаточно или в уютной беседке. В парке имеется рукотворный пруд с платным пляжем.

Александровский парк ульяновск фото

Отдыхающие с малышами могут отправиться в ресторан «Летний», где есть площадка для деток и милый живой уголок. В парке имеется оборудованный детский городок.

Здесь организованы бесплатные парковочные стоянки.

Отель на территории парка

Александровский парк (Ульяновск) приглашает на отдых не только местных жителей, но и гостей из других городов. Комфортно разместиться можно в пятизвездочном отеле «Империал Клаб Делюкс». Он разместился в живописном месте парковой зоне у пруда. На территории имеется бассейн, spa-центр, солярий. Если необходимо провести деловую встречу, отель располагает несколькими конференц-залами. Местный ресторан отлично подходит для организации банкетов. В выставочном центре можно заказать проведение выставки. В распоряжении гостей отеля имеется уютный бар.

Александровский парк (Ульяновск): пляж для гостей

В жаркий сезон чтобы приятно провести время, многие приходят на красивый пруд. Территория для купания небольших размеров, но многие с удовольствием проводят тут целый день. Стоит отметить, что пляж платный, хотя и не нужно покупать билет за вход в сам Александровский парк (Ульяновск). Цены за отдых на пляже невысокие. В 2015 году за вход нужно было заплатить 200 рублей с человека, но при выходе 100 рублей возвращали.

Александровский парк ульяновск цены

При оплате входа на руку дается пластиковый браслет, чтобы отдыхающие могли спокойно выходить и возвращаться на территорию пляжа весь день. Количество раз неограниченно, но при каждом возвращении у входа браслет на руке проверяется магнитной лентой. Проходить можно только через пропускной пункт, поскольку место ограждено аккуратным деревянным забором.

Весь пляж усеян чистым песком с примесью небольших камушков. Вход в воду удобный, пологий. В центре небольшого пруда установлен красивый фонтан. В воде есть буйки, за которые заплывать не разрешается. У водоема ведется постоянное дежурство спасателей.

Атмосфера полностью располагает к отдыху и напоминает европейские современные курорты.

В зимнее время, когда поверхность пруда замерзает, здесь открывается каток.

Дополнительные удобства на пляже

Территория пляжа облагорожена. Здесь имеются удобные раздевалки. Около забора размещены большие беседки для того, чтобы отдыхающие могли комфортно перекусить и посидеть. По территории установлено несколько крупных зонтов. Но поскольку посетителей много, места в тени обычно заняты. Имеется пункт проката шезлонгов.

Желающие могут взять в аренду катамаран или лодочку и проплыть к фонтану, который находится в центре водоема.

Александровский парк ульяновск пляж

На огороженной территории размещена небольшая закусочная. В ассортименте есть напитки, картофель фри, шашлык.

Для отдыхающих установлены биотуалеты, которые регулярно убирают.

Новый аквапарк

Зимой в Александровском парке открылся новый аквапарк «Улет». В двухэтажном здании было установлено семь горок, также есть волновой, детский, оздоровительный бассейны и кафе. Приятной новостью для родителей является то, что детки до пяти лет пропускаются бесплатно.

Для молодоженов

Александровский парк (Ульяновск) - подходящее место для свадебных фотосессий. Здесь есть красивые мостики и беседки, которые стали настоящим атрибутом современных свадеб.

С 2014 года на территории парка действуют новые правила. Свадебные кортежи могут въезжать на охраняемую территорию при соблюдении одного из условий:

  • Если заказан банкет в ресторане «Династия», «Романовский» или «Белуга».
  • Если забронирован номер или роспись в отеле «Империал Клаб Делюкс».
  • Если фуршет забронирован в летнем ресторане или парке.

Без бронирования въезд свадебного кортежа на территорию воспрещен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.