Лучшие роддома Санкт-Петербурга

Один из самых важных вопросов, который встает перед беременной женщиной, - где родить своего ребенка. Если беременность проходит хорошо, нет никаких показаний рожать в специальном роддоме, где, например, разрешаются от бремени женщины с больным сердцем, то вас в женской консультации, скорее всего, направят в учреждение вашего района. Если вам по каким-то причинам не нравится по месту проживания, вы вправе изучить все роддома Санкт-Петербурга и выбрать тот, который подходит именно вам.

Роддома в городе Санкт-Петербурге

Для того чтобы роды прошли успешно, нужно заранее позаботиться обо всем, что с этим связано. Нужно принять ряд серьезных решений. Если у вас первые роды, лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Только они помогут отделить главное от второстепенного. Вопросов, о которых стоит подумать заранее, не так много.

Роддома Санкт-Петербурга

Где рожать? Платить ли деньги за роды? Нужен ли партнер на время родов?

После того как вы ответите на эти вопросы, вам будет легче подготовиться к самому процессу, а главное, правильно выбрать место для родов. Если вы остановились на том, что идеальный вариант для первой встречи с вашим ребеночком - роддом, значит, нужно изучить все роддома Санкт-Петербурга. Отзывы, фотографии, квалификация врачей: будет полезна любая информация.

Спросите у своих знакомых, какие они выбирали учреждения и от чего отталкивались. Возможно, у кого-то есть родственники или знакомые среди медицинского персонала. Тогда смело направляйтесь на консультацию.

Почти в каждом роддоме есть платные и бесплатные палаты, а также возможность родить за деньги. Здесь все зависит от вашего материального положения и представления о том, как должны пройти роды. Если вам обязательно нужен близкий человек рядом, то это будут платные роды и платная палата.

В любом случае, после того как вы выбрали роддом, лучше всего съездить на консультацию с главным врачом и с ним уже решать дальнейшие вопросы. Чуть ниже рассмотрим некоторые роддома Санкт-Петербурга.

Роддом № 16

Родильный дом № 16 существует чуть больше 20 лет. Это единственный во всем Санкт-Петербурге роддом, который имеет внешнюю обсервацию. Помимо этого, в роддоме есть ряд стандартных подразделений: родовое, послеродовое и подразделение для новорожденных.

Роддома Санкт-Петербурга отзывы

Роддом № 16 Санкт-Петербурга оказывает помощь женщинам, которые по каким-то причинам не посещали во время беременности женскую консультацию и не успели сдать важные анализы. Медицинская помощь оказывается женщинам, которые больны туберкулезом или ИППП, страдают алкогольной зависимостью или наркоманией, инфекционными заболеваниями.

Роддом № 18

Он расположен в Невском районе по адресу: Солидарности, дом 6. Сам роддом позиционирует себя как один из лучших в Питере. Благодаря самому современному оборудованию, 18 роддом Санкт-Петербурга ежегодно принимает роды примерно у 6500 рожениц с положительным исходом. Он оснащен диагностической аппаратурой, использует новейшие методики ультразвуковой диагностики и лечения.

Роддом 16 Санкт-Петербург

Медицинский персонал – высококвалифицированные работники, также есть кандидаты медицинских наук. Всего коллектив насчитывает примерно 400 сотрудников.

Роддом № 18 проводит индивидуальные роды с присутствием членов семьи и пребыванием в палате мамы вместе с новорожденным. Также пропагандирует грудное вскармливание как основу здоровья малышей и их дальнейшего правильного развития.

Роддом № 13

13 роддом Санкт-Петербурга принимает беременных женщин с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Направление сюда можно получить в женской консультации, где врачи вели беременность. За роженицами наблюдает кардиолог, что существенно снижает риск.

13 роддом Санкт-Петербург

Родильный дом существует с 1961 года, находится по адресу: Костромская улица, д. 4 (недалеко от станции метро "Чернышевская"). Оказываются как платные, так и бесплатные услуги. Если роженица выбирает платные роды, ей предоставляется палата с повышенным комфортом, лечащий врач, который всегда с ней на связи и возможность рожать в присутствии мужа или родственников.

В роддоме несколько стандартных отделений:

  • амбулаторное;
  • родильное;
  • послеродовое;
  • отделение для новорожденных;
  • отделение патологии.

В роддоме вежливый, высококвалифицированный персонал, который проконсультирует по всем интересующим вас вопросам.

Что брать с собой

Роддома Санкт-Петербурга всегда предлагают разные списки вещей, которые вам потребуются. Все потому, что некоторые учреждения обеспечивают рожениц всем необходимым. Но стандартный набор все-таки есть.

18 роддом Санкт-Петербург

Первым делом необходимо позаботиться о том, чтобы все необходимые документы были при себе. Это ваша обменная карта, паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Вот примерный список вещей, которые нужно взять с собой в роддом:

  • полотенце;
  • многоразовые пеленки;
  • ночная рубашка (2 штуки);
  • резиновые тапки;
  • бутылка воды без газа.

Вещи для новорожденного могут привезти родственники уже после рождения ребенка.

Отзывы о роддомах

Как правило, изучая роддома Санкт-Петербурга, роженицы пользуются отзывами в интернете. Это не совсем верно, ведь бывают разные ситуации и случаи. Лучше всего поспрашивать у молодых мам. После того как вы изучили все роддома Санкт-Петербурга, отзывы можно смотреть уже о конкретном враче и после этого ехать на консультацию с ним.

В любом случае, какой бы роддом вы ни выбрали, главное, чтобы вы не нервничали и думали только о предстоящем событии, ведь роды – это счастливое начало новой жизни с вашим младенцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.