Певица Сандра: биография, карьера, личная жизнь

Сандра (Сандра Крету) – известная немецкая поп-певица, солистка группы Arabesque и просто потрясающе красивая женщина. Популярность исполнительницы росла с бешеной скоростью, и уже к середине 80-х группа, в которой пела Сандра, сравнивалась с английским коллективом АВВА. Впрочем, о том, как певица добилась такого успеха, и с чем ей пришлось столкнуться на пути к известности, узнаем из нашей статьи.

певица сандра биография

Детство певицы

Будущая певица Сандра, биография которой в подробностях описана в нашей статье, появилась на свет в 1962 году, 18 мая. Прелестная светловолосая девочка родилась в семье, занимающейся магазинным бизнесом. Отец – Роберт Лоуэр – был владельцем винного магазинчика, а мать – Карин Лоуэр – занималась продажей обуви.

Родным городом певицы Сандры является Саарбрюккен, который расположен на границе между Францией и Германией.

Следует отметить, что Сандра – не единственный ребёнок в семье Лоуэров. Свою комнату девочка делила со старшим братом по имени Гастон. К сожалению, молодой человек скончался в 35-летнем возрасте. Причина его смерти неизвестна общественности.

Стены детской комнаты были увешаны постерами David & Shaun Cassidy. Коллекция молодых поклонников с каждым разом пополнялась пластинками известных исполнителей. В будущем Сандра расскажет о той безмерной любви, которую она вместе со своим родным братом испытывала к этим замечательным артистам.

Будущая певица Сандра (биография исполнительницы по сей день интересует многих) уже с самого раннего детства проявляла любовь к пению и танцам.

сандра песни

Родители, видя творческое стремление дочери, принимают решение не губить талант девочки, а, напротив, развивать его. Мать впервые отводит маленькую Сандру в музыкальную школу. Одновременно с этим талантливая девочка изъявляет желание посещать курсы игры на гитаре. Такой активный образ жизни серьезно сказывается на учёбе Сандры. Но родители всё равно настаивают на продолжении творческих занятий.

В 10 лет Сандра (песни исполнительницы слушали миллионы) освоила азы гитарной игры. Этому нелёгкому делу девочку обучал её учитель музыки, который, кстати, проживал на одной улице с семьёй Лоуэров.

Юность

Когда Сандре исполнилось 12 лет, вся округа уже знала о том, что она – настоящий талант. В 13 лет девушка отправляется на фестиваль молодых звёзд, проходивший в городе Саарбрюккене. После исполнения композиции Оливии Ньютон-Джон сердца членов жюри и присутствующих зрителей были покорены. Примечательно и то, что на конкурсе детских талантов присутствовал продюсер Джордж Роман, который и открыл молодую исполнительницу по имени Сандра.

Певица, биография, личная жизнь которой довольно интересны, сразу приступает к работе. Уже в 1976 году она выпускает свой первый сингл - «Энди – мой друг» («Andy, Mein Freund»). В этой песне девочка поёт о своём любимом питомце - щенке Энди. К сожалению, слушатели не оценили песню по достоинству, но девушка не расстроилась и продолжила работать.

сандра певица биография личная жизнь

Группа Arabesque

В 1979 году родители девочки принимают предложение от группы Arabesque и подписывают контракт с продюсерами. Как вы думаете, сколько лет Сандре (певице) тогда было? Всего 16! В столь юном возрасте молодая исполнительница уже становится солисткой популярного коллектива.

За 6 лет существования группы девушки стали наиболее известными в Японии. Популярность коллектива в то время достигла бешеных масштабов, а билеты на концерты Arabesque раскупались в первый же день. За этот период времени группа выпустила 30 синглов, 1 диск и 15 аудиолент. Несмотря на то что Arabesque часто выступали и в Германии, такого колоссального успеха, как в Японии, им добиться не удалось. Тем не менее в родной стране было выпущено 13 синглов и 12 аудиозаписей.

Образ Сандры

Сандра, песни которой известны всему миру, выделялась среди девушек благодаря коротким юбочкам и обтягивающим шортам. Девушка смотрелась эротично и вульгарно одновременно. Как призналась певица позже, ей совсем не нравилось так одеваться, но это было необходимо для группы.

сколько лет сандре певице

Сольная карьера

В 1985 году на очередном концерте группы «Арабески» Сандра знакомится с молодым человеком по имени Мишель Крету. В то время он устроился работать клавишником в группу. Стоит сказать, что с 1977 года Мишель уже успел поработать композитором и аранжировщиком в коллективе «Бони М».

Между молодыми людьми неожиданно вспыхнул огонёк любви. Теперь ни Сандра ("Арабески"), ни Мишель не представляли жизни друг без друга.

В 1975 году, по просьбе Крету, девушка покидает коллектив, чтобы начать сольную карьеру. В это время вокруг этих двух талантливых людей собрались опытные люди. Не без помощи Питера Корнелиуса и Питера Кента летом 1985 года в свет выходит сингл певицы под названием «Мария Магдалена». Композицию написал небезызвестный Хуберт Кеммлер, который придумал название песни и озвучил фоновые голоса в сингле.

сандра арабески

Первые успехи

После выхода сингла певица Сандра, биография которой пестрит интересными фактами, имела колоссальный успех. Запись стала популярной в 21 стране мира и занимала лидирующие места во всех музыкальных хит-парадах.

В 1986 году Сандра (певица), биография, личная жизнь которой связаны с музыкой, выпускает первый сольный альбом «The long play». В следующем году в свет выходит пластинка под названием «Mirrors». В это же время в Японии проходит конкурс песен «In the heat of the night», на котором Сандра завоевывает второе место.

1987 год для исполнительницы является наиболее значимым, поскольку в это время выходит её первый сборник «Ten on one».

Успела Сандра засветиться и в кино. В 1989 году её приглашают сыграть в фильме под названием "Tatort". Она появляется в ленте в одном из эпизодов.

В этом же году Сандра вступает в организацию «Artists United for Nature», выпускает сингл «Yes we can» и принимает участие в телевизионном шоу «Пирамида». В 1988 году певица приезжает с концертом в Россию. Несмотря на множественные отрицательные отзывы критиков, сами зрители утверждали, что всё прошло просто прекрасно.

Последующие работы

В 1990 году певица Сандра, биография которой является темой нашего обзора, выпускает альбом под названием «Paintings in Yellow». В 1991 году Мишель предлагает ей заняться новым проектом – ENIGMA. Несложно догадаться, что женский вокал был исполнен именно Сандрой. В 1992 году певица выпускает сборник «18 Greatest Hits». В этом же году Сандра принимает решение уйти со сцены из-за недостаточного количества слушателей. Сама исполнительница тогда сказала, что пора заняться собой, семьёй и личной жизнью.

группа arabesque

Казалось бы, что Сандра решила поставить на музыкальной карьере крест, но нет. В 1993 году немецкая поп-певица возвращается к проекту ENIGMA. В 1995 году выходит новая пластинка, в которую включается композиция, написанная мужем Сандры, - «This song dedicated to my beloved wife Sandra».

В 1997 году появляются новые сведения о том, что Сандра занимается написанием новых песен для своего очередного альбома. В 1999 году в свет выходит двойной сборник песен «My Favourites», а в 2001 – выпускается новый сингл. В 2002 году Сандра радует поклонников пластинкой «The Wheel Of Time». В 2014 году начинается турне по Европе, во время которого певица посещает и Россию.

Интересные факты

Как утверждает Сандра, "Арабески" способствовали тому, чтобы её жизнь протекала очень бурно и интересно. Далее мы рассмотрим интересные факты о жизни певицы.

  1. Маска, которая была задействована в одном из клипов исполнительницы, выполнена в венецианском стиле. Занимался созданием и разработкой украшения Клаудиа Хэпмэн. Маска произведена из чёрного металла и усыпана подлинными кристаллами Сваровски.
  2. Любимой книгой Сандры является «50 оттенков серого».
  3. В 1991 году певица заработала на свою первую машину – BMW Z1. Тогда Сандра отдала за такую роскошь 100 000 марок.

Личная жизнь

Примечательно то, что Сандра (певица 80-х) была замужем дважды. Первый муж – Мишель Крету – известный музыкант. Молодые люди предстали перед алтарём 7 января 1988 года. В 1995 году у Сандры и Мишеля рождаются близнецы - Никита и Себастьян. Как позже стало известно, роды у певицы проходили достаточно сложно, поэтому врачи приняли решение провести кесарево сечение.

немецкая поп певица

В одном из откровенных интервью Сандра призналась, что уже давно не живёт со своим супругом. Интернет пестрил заголовками о том, немецкая певица ушла от своего супруга из-за любви к другому. Как говорила сама исполнительница, эти слухи – абсолютная неправда. Оказывается, Сандра и Мишель не живут вместе с 2005 года. Певица не хотела выносить ссор из избы только потому, что дети этого не желали. По словам Сандры, Мишель ушёл к другой девушке и счастливо с ней существует уже долгое время. Известно, что любовницей Мишеля является молодая модель. Ни имени, ни возраста девушки никто не знает. Известно только, что сейчас пара живёт в Германии.

В последних альбомах ENIGMA бывший супруг участия не принимал. На вопрос журналистов о том, кто виновен в расставании, Мишель ответил, что оба.

Напомним, что долгое время певица жила гражданским браком с Олафом Менгесом. С этим мужчиной она познакомилась на одной из вечеринок. У певицы тогда было ужасное настроение, но как только к ней приблизился Олаф, она почувствовала теплоту и радость. С того самого момента пара не расставалась и всё свободное время проводила вместе. Сандра и Олаф приняли решение переехать на Ибицу. Через 3 года пара зарегистрировала свои отношения. Но, к сожалению, и этот тандем долго не просуществовал.

Наверняка многих интересует вопрос о том, сколько лет Сандре (певице) было, когда она ушла от Олафа? 52 года. Как говорит она сама: "Это ещё не предел". Она всё ещё надеется, что найдёт того самого, с которым проведёт остаток своей жизни.

Обвинение в злоупотреблении алкоголем

В интервью Сандра призналась и в том, что не употребляет алкоголь. Певица сетует, что о ней ходит множество неприятных слухов, якобы она злоупотребляет спиртными напитками. Сама Сандра утверждает, что это абсолютная клевета.

сандра певица 80 х

Что касается полноты певицы, то и на этот счёт у неё есть объяснения. Оказывается, у Сандры бурсит в правом бедре. Для лечения требуются уколы, которые и приводят к увеличению веса.

Как говорит сама певица: «Некрасиво со стороны многих людей обвинять меня в том, чего нет на самом деле. У меня никогда не было проблем с алкоголем».

Следует сказать, что один из сыновей Сандры – Себастьян – также серьёзно увлекается музыкой. Вдохновил паренька известный ди-джей Дэвид Гуэтта. Сейчас Себастьян всерьёз занимается написанием компьютерной музыки.

Надеемся, что эта талантливая артистка ещё долгие годы будет радовать нас своими композициями. Пожелаем ей удачи в творчестве и её начинаниях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
АББА английская группа???? Автор, ты чего? Всю жизнь были шведами
Копировать ссылку
А вот я не смотрю, какой ваш сайт. Для меня не имеет значения, слабый ваш сайт или нет. Для меня имеет значение то, что вы, несмотря на то, что я знал ранее, написали о моей самой любимой певице. А ведь у неё сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Вы ,наверное, не представляете, каково во второй половине 80-х быть на единственном концерте в Москве. Это незабываемое событие отложится в моей памяти на долгие десятилетия. Я не знаю, как поздравить мою любимицу с её праздником, тем более в такое непростое время
Копировать ссылку
0
Сандру многие любят,сайт у вас слабый.
Копировать ссылку
0
Моя любимая певица.обожаю.
Копировать ссылку
0
Да, она просто супер! Просто непревзойденная в своё роде. У нас с ней разница в возрасте 2 дня. Вообще, я знаком со всем её творчеством. Я её очень люблю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.