Международный день тещи в россии

День тёщи - весёлый и добрый праздник. Впервые он был отмечен в США в 1934 году. Редактором одной газеты было в шутку замечено, что День матери существует, а ведь тёща – это „вторая мама”. Поэтому было бы непростительно не почтить её своим вниманием. Со временем праздник распространился по всему миру. День тёщи в России отмечать начали не так давно. Тем не менее, всё большее количество людей считает, что этот праздник великолепен. В День тёщи в России все зятья забывают всевозможные злобные анекдоты. С мамами жён они обращаются очень вежливо, благодаря их за то, что так хорошо смогли воспитать своих дочерей. Виновницы же торжества, в свою очередь, стараются наладить отношения, угощая зятьёв блинами.

день тещи в россии

День тёщи в России – праздник почитаемый

Итак, подробнее. Тёплые слова любви звучат во многих семьях на День тёщи в России. Когда празднуют это замечательное событие? Дата была выбрана 26 октября. Праздничный стол, душевные тосты, дружелюбная семейная атмосфера – всё это прекрасно поднимает настроение. Главное, постараться всё хорошо организовать. Тогда этот незабываемый день надолго запомнится виновнице торжества.

Сделайте оригинальный подарок

Чем ещё можно порадовать маму своей супруги в День тёщи? В России, когда празднуют подобные торжества, как правило, дарят подарки. Сделайте и в этот раз приятный интересный презент. Например, нарисуйте её портрет грифельным карандашом. Изобретение его датируется также 26 октября 1492 года. Портрет можно нарисовать самостоятельно или же заказать у художника.

Того же числа в 1861 году немецким изобретателем Филиппом Рейсом был продемонстрирован дисковый телефон. Так что остановиться можно и на таком подарке.

А можно отправиться покататься в метро. По первой линии. В 1900 году в Нью-Йорке в этот день открылись первые станции метрополитена.

Подойдёт также и что-нибудь нейлоновое. Разработка этого синтетического материала была завершена в химических лабораториях 26 октября в 1938 году.

Ну, а если дарить раритет или чулки тёще не хочется, можно сделать более серьёзный презент. 26 октября в 2000 году австралийской алмазной компанией была начата продажа бриллиантов в мировой сети.

день тещи в россии когда празднуют

Подшутите слегка над тёщей

А вот ещё забавы, которые подойдут на День тёщи. В России дата эта известна именно как данный праздник. А вот в других странах в этот день случались многие интересные события. Например, в 1956 году было образовано Международное агенство по атомной энергии, в 1963 – был произведён ядерный взрыв в Неваде, в 1980 – состоялся лондонский марш протеста за ядерное разоружение. Объясните при помощи этих дат, почему у вашей тёщи взрывной характер.

Если «обезоружить» мать своей супруги не могут даже акции протеста, и вы считаете её «не самой милой на свете» женщиной, задумайтесь о том, что, возможно, вы сами накаляете отношения. Вспомните о том, что в этот день в 1987 году в природе был уничтожен вирус оспы. Вот и вы попробуйте исправить ситуацию, начиная прямо с этого праздника. Делайте первые шаги.

когда отмечают день тещи в россии

Обязательно отпразднуйте

Подводим итоги. Не стоит раздумывать над тем, стоит ли устраивать своей тёще праздник. Конечно, да! Эта женщина „подарила” вам самое дорогое, что у вас теперь есть. Будьте ей за это благодарны. Радуйте, поздравляйте, дарите презенты, накрывайте столы. Одним словом, не оставайтесь в долгу. Когда отмечают День тёщи в России, в доме царят добро, тепло и любовь. Это прекрасный повод для праздника. Все члены семьи смогут поднять себе настроение, отдохнуть и повеселиться от души. Поэтому, не сомневайтесь в том, что ваши старания будут оценены по достоинству. "Вторую маму" нужно любить, ценить и уважать. Будьте уверены, она отплатит вам той же монетой! Не забывайте об этой прекрасной женщине!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.