Антонелла Рокуццо и Лионель Месси: жена звездного футболиста

Если спросить простого обывателя, кто лучший футболист мира, подавляющее число респондентов ответят, что это Лионель Месси. Жена аргентинского игрока, всю свою жизнь выступающего за «Барселону», менее известна. Восполним этот пробел в сегодняшней публикации.

Остепенившийся молодой человек

Еще в начале своей звездной карьеры один из самых высокооплачиваемых футболистов мира Лионель Месси был лакомым кусочком для знойных моделей, решивших устроить свою судьбу. Однако избранница звезды футбола Антонелла Рокуццо знакома с ним с пятилетнего возраста. Молодые люди родом из одного и того же аргентинского городка Росарио.

Лионель Месси жена
А это значит, что у пары много точек для соприкосновения. Когда Лионель еще в подростковом возрасте переехал в Испанию, попав в юношескую структуру сине-гранатовых, его пути с Антонеллой временно разошлись. Романтические отношения между парой завязались только в 2009 году. К этому моменту Лионель уже имел в своем послужном списке пару громких романов. Что ж, пришло время остепениться. Тем более, когда рядом такая знойная красотка.

Не любитель светской жизни

Футболист Лионель Месси, несмотря на повышенное внимание к своей персоне со стороны поклонников и поклонниц, предпочитает сторониться новостей светской хроники. Вероятно, это правильно, ведь в карьере игрока до сих пор нет самого желанного титула – золотых медалей чемпионата мира по футболу. Последнее первенство, проходившее в Бразилии в 2014 году, по закону жанра должно было увенчаться успехом. Однако все карты аргентинцам спутала немецкая сборная, сумевшая одолеть их в финале.

Антонелла Рокуццо

Рождение первенца

Футболист предпочитает проводить свободное время в кругу семьи, а к этому моменту Антонелла Рокуццо уже родила ему двух очаровательных сыновей. Их первенец Тияго появился на свет в ноябре 2012 года. Это произошло спустя три года после начала отношений, так что с большой уверенностью можно констатировать, что беременность была запланирована. Несмотря на заявление о помолвке, сведений об официальном браке пары так и не поступало.

Трогательные традиции

Новостью о предстоящем пополнении в семействе у футболистов принято делиться оригинальным способом. Во время празднования забитого гола будущий отец засовывает мяч под футболку, тем самым имитируя беременность. Так поступил и Лионель Месси. Жена рожала Тияго в одной из клиник Барселоны. Роды прошли успешно, а счастливые родители были на седьмом небе от счастья. В честь этого радостного события у Лионеля Месси появилась татуировка… на левой ноге. Вероятно, таким образом отец предрекает футбольную карьеру для своего сына.

Лионель Месси и Антонелла Рокуццо

Рождение второго сына

Весной 2015 года Лионель Месси и Антонелла Рокуццо сообщили поклонникам о второй беременности. Вероятно, пара нацелилась на девочку, однако вторым ребенком звездного семейства снова стал сын, рожденный в сентябре 2015 года. Мальчика решено было назвать Маттео.

Небольшой перерыв в карьере на уровне национальных сборных

Итак, как мы говорили, великому футболисту современности надоело коллекционировать «Золотые мячи» и штамповать рекорды. Он жаждет трофеев. И если золотые медали чемпионата Испании у него имеются, как имеются и победы в престижнейшем клубном турнире Европы – Лиге чемпионов, то вот победы на национальном уровне (кроме победы на Олимпийских играх) аргентинцам в последнее время не покоряются. Именно поэтому сейчас в карьере на национальном уровне наступил перерыв. Краткосрочную паузу решил взять Лионель Месси. Жена футболиста поддерживает своего избранника во всех начинаниях.

Антонелла Рокуццо сколько лет

Куда идут гонорары?

Самый известный футболист мира зарабатывает более 30 миллионов евро в год, также имеет приличные рекламные контракты. Много денег футболист жертвует на благотворительность. В частности, он помог мальчику из Марокко, страдающему редкой болезнью дефицита гормона роста, полностью оплатив лечение. Стоит отметить, что когда-то такой болезнью страдал и сам Лионель Месси. Жена футболиста также небольшого роста. Поэтому пара гармонично смотрится вместе. А еще звездный футболист жертвует деньги на реконструкцию больниц в своем родном Росарио. Также на теле Лионеля выбита татуировка с изображением карты города. Как видим, он слишком много внимания уделяет своей малой родине.

В последнее время футболист много внимания уделяет инвестициям, уже сейчас закладывая фундамент своей дальнейшей жизни без профессионального спорта. В скором времени Лионель собирается открыть огромный ресторан в Барселоне.

Футболист Лионель Месси

Несколько слов об Антонелле

Возлюбленная футболиста также не была замечена в новостях светской хроники, она никогда не строила карьеру модели или актрисы. Девушка родилась 26 февраля 1988 года. Как мы знаем, Антонелла познакомилась с Лионелем еще в детстве. Знакомству детей поспособствовала дружба будущей звезды футбола со старшим братом Антонеллы. Мальчики много времени проводили вместе и охотно гоняли мяч. Еще по детским фотографиям девочки становится понятно, что в будущем из нее вырастет настоящая красавица. Так и произошло. При росте 164 сантиметра Антонелла весит всего 50 килограммов, имеет роскошные волосы, милое лицо и весьма аппетитные формы.

Заключение

В нашей сегодняшней публикации вы узнали, кто такая Антонелла Рокуццо, сколько лет девушка состоит в отношениях с лучшим футболистом современности Лионелем Месси. Также вы узнали о подробностях знакомства пары, о рождении их детей и планах на будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.