Костюм черта - отличный наряд для маскарада, если вы не боитесь темных сил

Негативные персонажи присутствуют в большинстве спектаклей, не обходится без них и ни один маскарад. Что особенно приятно, многие тематические наряды можно сделать своими руками, например костюм черта. Помните только о том, что решаться на исполнение подобной роли следует осознанно. Если образ нечисти не пугает вас и не вызывает плохих ассоциаций, можно смело приступать к изготовлению наряда.

Русский или западный черт?

Костюм черта
Прежде чем приступать к изготовлению маскарадного наряда, давайте определимся, нечисть какой национальности мы будем изображать. В русском фольклоре черт черный, перемазан сажей, имеет нос как у свиньи, рога, копыта, а тело его покрыто густой жесткой шерстью. Совсем иначе дело обстоит в Европе и Америке. Там чертей чаще всего изображают в красной одежде, зачастую они имеют аккуратно подкрученные черные усики, а в руках держат трезубец. Впрочем, рога у посланцев ада есть во всех культурах, так что, какой бы именно вы образ ни выбрали, окружающие обязательно поймут и оценят по достоинству вашу идею.

Традиционный костюм черта для мальчика/мужчины

Перевоплотиться на маскараде в нечистого совсем нетрудно на самом деле. Подберите базовую одежду черного цвета, выдержанную в классическом стиле. Пускай это будут классические брюки или джинсы, рубашка или футболка с длинным рукавом. Костюм черта состоит из плаща и рогов. Наибольший интерес представляет второй аксессуар. Проще всего сшить рожки из плотной ткани типа флиса. Вставьте внутрь проволочный каркас для того, чтоб они хорошо держали форму. Готовые рожки прикрепите на ободок для волос или пришейте к повязке, можно также взять шапочку. Дополнить образ черта можно плащом. Сшейте его из прямоугольника ткани выбранного цвета – черного или красного. Также можно сшить хвост с острым наконечником и прикрепить его к резинке или обычному ремешку. Не забудьте про грим – можно просто покрыть лицо темной краской или же выделить глаза, нарисовать усы.

Вариант наряда для девочки

Костюм черта своими руками
Вы можете сделать костюм черта своими руками не только для мальчика или мужчины, но и для представительницы прекрасного пола. Из чего же состоит наряд чертовки для девочки или девушки? Рожки и плащ можно сделать так же, как для мужского костюма. А вот с базовой одеждой дело обстоит сложней. Придерживайтесь основной цветовой гаммы – выбирайте красный или черный цвет. В качестве базовой одежды возьмите платье или юбку с интересной кофтой/корсетом. Женский костюм черта можно дополнить чулками, перчатками и эффектной обувью на высоких каблуках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.