«Васильсурский» дом отдыха в Нижегородской области: фото, отзывы

«Васильсурский» дом отдыха — это живительный уголок на берегу известной реки Волги. Территориально расположен в Нижегородской области, Воротынском районе, селе Васильсурске. Жилые корпуса построены на возвышенности, с которой открывается панорамный вид на Чебоксарское водохранилище.

Одним из главных преимуществ турбазы является наличие смешанного леса и цветущих кустарников. Благодаря обилию зелени воздух перенасыщен отрицательными ионами и фитонцидами, полезными для здоровья человека. Среди лесного массива пролегают ухоженные прогулочные аллеи. Эта местность поистине уникальна и завоевала славу экологически чистого поселка.

васильсурский дом отдыха

Значительная отдаленность от мегаполиса, промышленных заводов и автотрассы способствует восстановлению сил и душевной гармонии. В праздничные и выходные дни «Васильсурский» дом отдыха переполнен городскими жителями, жаждущими уединения с природой. Период функционирования — круглогодичный.

Номерной фонд

Дом отдыха «Васильсурский» (Нижегородская область) приглашает людей провести сказочные выходные. Жилой фонд представлен уютными номерами, которые сосредоточены в двухэтажном здании. К услугам двухкомнатные апартаменты, укомплектованные современной мебелью, бытовой утварью и техникой. Регулярно поставляется горячее и холодное водоснабжение.

дом отдыха васильсурский нижегородская область

Также для проживания построены коттеджи из сруба, обитые деревом, вместимостью до четырех человек. Все дома подключены к водопроводу и электричеству. В зимний период осуществляется отопление. Внутреннее убранство оформлено в простом лаконичном стиле. В домах имеется телевизор, холодильник, кресла, кровати. Выделен санузел с небольшой ванной и туалетом.

Организация питания

«Васильсурский» дом отдыха большое внимание уделяет качеству питания и старается удивлять гостей блюдами разных кухонь. В отдельно стоящем здании расположена столовая зона, где еда подается три раза в сутки. Отдыхающих, несомненно, порадует то, что все продукты берутся из собственного приусадебного участка.

васильсурский дом отдыха отзывы

На территории турбазы есть теплицы, огород, где выращивают практически все овощи. На участке высажены фруктовые деревья: яблоня, груша, слива, черешня. В комплексе активно развивается животноводство: здесь разводят свиней, коров, гусей, кур, коз, баранов. Поэтому столы изобилуют свежей и натуральной продукцией, которая отличается высокой пользой и питательностью.

дом отдыха васильсурский нижегородская область отзывы

В местном водоеме отлавливают рыбу и подают в жареном, вареном и запеченном виде. Главным достоинством можно назвать пасеку, где трудятся пчелы на благо нашего здоровья. Даст фору любому фешенебельному отелю «Васильсурский» дом отдыха. Отзывы людей по поводу питания — восторженные. Туристы с восхищением и благодарностью говорят про качество и разнообразие блюд. В руках профессионального повара даже простой продукт превращается в изысканное лакомство.

Сервис и услуги

Следует отметить, что «Васильсурский» дом отдыха находится в рыбном местечке, куда съезжаются жители Нижегородской области за богатым уловом. Это, пожалуй, самое востребованное занятие и развлечение в крае. Действительно, в акватории р. Суры и Чебоксарского водохранилища обитают представители различных видов рыб: щука, окунь, плотва, густера, сазан, лещ, налим.

васильсурский дом отдыха

Вовсе не обязательно привозить собственные снасти, на турбазе в аренду выдаются удочки, спиннинг, фидер, моторные лодки и прочие принадлежности. При желании гости могут воспользоваться услугами опытного егеря. Те, кому неинтересны рыбалка и охота, не должны отчаиваться, ведь в комплексе имеется ряд других развлечений.

Например, русская парная с вениками. После бани вам предложат фитонапитки из полезных трав. Кроме того, на территории обустроены большие поля для спортивных игр: пейнтбола, волейбола, футбола. В наличии бильярд, настольный теннис. Для детей - игровая зона с аттракционами. Работает экскурсионное агентство.

бильярдный стол

Дайджест

Загородный дом отдыха «Васильсурский» (Нижегородская область) отзывы получает положительные от довольных постояльцев. Доброжелательная обстановка настраивает на хороший лад. По-домашнему уютно и комфортно в номерах и домиках: везде чисто, аккуратно. Особенно впечатлили туристов сельскохозяйственные угодья, пасека и животноводческая ферма. Редко где можно увидеть подобное. Не было ни одного негативного отзыва в адрес этого комплекса. Все остались довольны и сыты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.