Генераторы "Вепрь": обзор моделей, характеристики. Отзывы покупателей

Если вы уже давно недовольны качеством электроснабжения, которое периодически сопровождается скачками напряжения и перебоями, то наверняка задумывались о том, чтобы приобрести генератор. Однако перед посещением магазина обязательно необходимо подумать, по каким критериям следует производить выбор.

Отзывы потребителей о дизельных генераторах

генераторы вепрь

Генераторы «Вепрь» сегодня пользуются большой популярностью, перед приобретением подобного оборудования необходимо определиться с источником электроэнергии, который может быть временным или постоянным. В первом случае источник электроэнергии представлен в виде дизельного генератора, его можно эксплуатировать весь сезон. Как утверждают дачники, которые используют участок без перерыва на зиму, наиболее подходящим вариантом для этого станет именно дизельный генератор «Вепрь», который больше всего приспособлен для бесперебойной работы. Этого нельзя сказать о бензиновой разновидности.

Запас прочности у дизельного оборудования выше, это указывает на то, что прибор прослужит больше, чем тот, что работает на бензине. Если вас заинтересовали генераторы «Вепрь», то стоит учесть тот момент, что дизельные вариации представлены линейкой, в которой можно найти более мощные модели по сравнению с бензиновыми электростанциями. Если приобрести такой прибор, то к нему вы сможете подключить большее количество точек потребления. Когда покупатели рассматривают генераторы «Вепрь», они выбирают именно дизельные разновидности станций, так как данный вид топлива можно приобрести по низкой цене. А вот эксплуатация бензинового генератора иногда выливается в копеечку.

Отрицательные отзывы о дизельных генераторах

генератор ремонт

Существуют некоторые отрицательные моменты, которые порой заставляют отказаться потребителей от приобретения дизельного генератора. Это касается того момента, что подобные агрегаты могут стоить от 20 000 до 1 000 000 рублей. Но опытные потребители подчеркивают, что первичные вложения довольно быстро окупаются. Нельзя не учитывать и довольно существенное неудобство, с которым столкнется покупатель в процессе эксплуатации мощной дизельной электростанции. Минус выражен в шумности работы, это предполагает необходимость выделения для прибора отдельного помещения. Помимо прочего, комната должна обладать качественной системой звукоизоляции и снабжаться принудительной вентиляцией.

Отзывы о бензиновых генераторах

дизель генератор вепрь

Бензиновый генератор «Вепрь» можно приобрести по более низкой стоимости, которая изменяется в пределах от 3 000 до 50 000 рублей. В редких случаях за отдельные модели придется заплатить больше. Такие устройства с легкостью справляются с небольшими нагрузками в условиях загородного домика, который не имеет огромного количества электроприборов. Как утверждают покупатели, цена на генератор будет зависеть от характеристик мотора, мощности, а также расхода бензина.

Выбирают дачники бензиновые приборы еще и по той причине, что при необходимости их можно с легкостью переместить в любое место, агрегаты такого типа отличаются мобильностью и компактностью. Как показывает практика, их работа не сопровождается высоким уровнем шума, именно поэтому агрегат можно разместить в помещении, которое не имеет дополнительной звукоизоляции. Если вы до сих пор не можете решить, стоит ли приобретать бензиновый генератор «Вепрь», то необходимо учитывать, что уровень шума при работе составляет 50 децибел. У дизельных аналогов этот параметр может достигать 100 децибел, тогда как минимальный порог начинается от 80. Бензиновые генераторы «Вепрь», цена которых незначительна и в два раза меньше по сравнению с дизельными, могут понадобиться всего лишь несколько раз за сезон. Поэтому если вы приобретете такое оборудование, то будет не столь обидно, что устройство не проявило всех своих возможностей.

Характеристики мощности

бензиновый генератор вепрь

Перед тем как сделать выбор, обязательно необходимо учесть производительность. Если вас заинтересовал данный параметр, то вы должны знать о том, что диапазон мощностей у бензиновых агрегатов изменяется в пределах от 0,6 до 7 киловатт. Если есть необходимость снабдить электричеством загородный небольшой домик, то будет достаточно прибора в 1 киловатт. Оборудование такого типа будет способно потянуть скромное освещение, холодильник, телевизор, маленький газовый котел, а также скважинный насос низкой мощности. Если же вы не можете ограничивать себя в благах цивилизации, а в загородном доме гораздо больше электрических приборов, то лучше всего приобрести бензиновый двигатель, мощность которого начинается от 3 киловатт.

Характеристики мощности дизельных приборов

сварочный генератор вепрь

Если вы являетесь владельцем дачной усадьбы, которая полностью оснащена технически, то бензиновым генератором обойтись не удастся. Для продвинутого дачного домика лучше всего выбрать дизель-генератор «Вепрь», мощность которого составляет 10 киловатт.

Проведение ремонта

генераторы вепрь цена

Каким бы надежным ни было оборудование, может потребоваться его ремонт. Первоначально мастеру предстоит определить неисправность, а также возможные причины, которые к этому привели. Важно максимально правильно подобрать метод устранения неполадки. Если электростанция заводится, но не выдает напряжения, то причиной может выступить перегрузка по мощности. Методом устранения наиболее часто становится включение автомата или замена плавкой вставки.

Описанная выше неисправность может возникнуть из-за повреждения электрической проводки. Для того чтобы в этом убедиться, необходимо проанализировать, насколько целостны все провода, а также надежны ли контакты. Если вы довольно давно используете генератор, ремонт оборудования может понадобиться в процессе эксплуатации. При повреждении обмоток устранение проблем может обойтись дорого, что особенно касается дорогих моделей. Специалисты в этом случае рекомендуют приобрести новое устройство. Если вы заметили характерный запах горения изоляции, то может быть повреждена проводка, подключенная к генератору. Вы самостоятельно сможете заменить кабель или отсоединить неисправные электропотребители. Если вы недавно приобрели генератор, ремонт устройства должен производиться в сервисной мастерской.

Обзор бензиновых моделей

Когда вы окончательно решили приобрести электростанцию, работающую на бензине, важно обратить внимание на номинальную мощность, от которой будет зависеть конечная стоимость. Выбрав модель АБП 1,5-230 ВХ, вы должны будете заплатить 30 800 рублей, тогда как мощность этого варианта составит 1,5 киловатта. У бензиновой электростанции марки АБП 2,7-230 ВХ мощность эквивалентна 2,5 киловатта, а стоимость будет равна 42000 рублей. В первом и во втором случаях запуск производится ручным способом, а питается оборудование от сети напряжением в 220 вольт. Если необходимо более мощное оборудование, то можно обратить внимание на АБП 7/4-T400/230 BX, эта модель стоит 111 500 рублей, а напряжение составляет 380 В. Мощность равна 7 киловаттам.

Характеристики сварочного генератора

Сварочный генератор «Вепрь» представлен сегодня в широком разнообразии, наименее мощной моделью является АСПДТ 180-5/230 ВЯ, заплатить за которую придется 182 600 рублей. Как и в вышеописанных моделях, питается устройство от сети напряжением в 220 вольт. Тогда как мощность составляет 4,5 киловатта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.