Комедия «Антураж». Актеры, известные по сериалу «Красавцы»

Фильм «Антураж» является редким случаем удачного переноса сериала в полнометражный кинопроект. Режиссер Даг Эллин, написавший сценарий в соавторстве с Робом Уайссом, снял кинопродолжение известного популярнейшего сериала «Красавцы», транслировавшегося каналом НВО, — комедию «Антураж». Актеры за 8 сезонов мыльной оперы не надоели зрителю, поэтому были приглашены и в полный метр.

антураж актеры

Пилотный эпизод?

По мнению отдельных мировых кинокритиков, комедия очень похожа на пилотный эпизод нового сезона сериала, так как значительная часть хронометража картины уходит на предысторию (пересказ событий прошлого), а большая часть юмора представлена повторением старых удачных гэгов. Такая структура повествования комедии «Антураж» (актеры часто подчеркивали данный факт в интервью СМИ) одновременно и радует преданных поклонников «Красавцев», и объясняет неискушенным зрителям, кто кем является. Все без исключения центральные персонажи фильма фундаментально удачливы и очень богаты, а злодеи, если их так можно назвать, неопасны. Заспойлерить сюжет несложно, с первых минут хронометража смотрящему становится понятно, что хеппи-энд неминуем. Впрочем, это и не главное, главное — в деталях, шутках, гэгах, скетчах и подробностях.

эдриан гренье

Краткое описание сюжета

«Антураж» — фильм, сюжетное повествование которого построено на жизни голливудского актера Винсента Чейза и его приятелей: Эрика, Черепахи и Джонни. История имеет всю традиционную атрибутику мира звезд Фабрики грез: дорогие авто, деньги, девушки, слава. Герои возвращаются из небытия вместе со своим экс-агентом, нынешним главой студии Ари Голдом. Действие разворачивается в самых известных местах Лос-Анджелеса: в элитном Беверли-Хиллз, на Фабрике грез — Голливуде, Бербанке и Палос Вердесе. Во время съемки первых кадров картины «Антураж» актеры имели возможность насладиться всеми прелестями Майами. В качестве дома Винсента был представлен особняк Мадонны на Голливудских холмах. Детище Дага Эллина — это фильм о преданности, дружбе и превратностях славы и популярности. Роскошные авто и шикарные женщины являются необходимым антуражем истории, их роль второстепенна.

антураж фильм

Чейз и Эрик

Образ звезды большого экрана Винсента Чейза воплотил на экране Эдриан Гренье. Американский музыкант, режиссёр и актер знаком отечественному зрителю по кинофильмам «Искусственный разум», «Дьявол носит Prada». Но всемирная популярность пришла к Гренье после участия в сериале «Красавцы». Актер играет на валторне и фортепиано. Эдриан Гренье — основной барабанщик, а порой гитарист группы The Honey Brothers. Но его увлечение музыкой ни в коей мере не мешает кинокарьере.

Его близкого друга Эрика сыграл Кевин Коннолли. Актер начал свою карьеру в неполных 6 лет, снимаясь в рекламных роликах. Участвовал в кинопроектах вместе с Леонардо Ди Каприо и Дензелом Вашингтоном. В 2007 году дебютировал в качестве режиссера, представив на суд кинообщественности фильм Gardener of Eden. Исполнил роли второстепенных персонажей в «Чемпионе», «Голой правде», «Дневнике памяти», «Джоне Кью», «Истории Антуана Фишера».

кевин коннолли

Драма, Черепаха и другие

Развеселого толстяка, гурмана и остряка Черепаху сыграл Джерри Феррара. По словам актера, он является совершенной противоположностью героя, поэтому ему пришлось потрудиться, чтобы достоверно сыграть этот персонаж. Джерри Феррара принимал активное участие во всевозможных кастингах, но долго оставался незамеченным ремесленниками Голливуда. Он не так известен, как другие актеры, хотя в его фильмографии есть такие картины, как «Уцелевший» и «Думай как мужчина».

Американский актер Кевин Брэйди Диллон за роль в «Красавцах» был номинирован на «Золотой глобус», поэтому трудно представить кого-то другого в образе Джонни Драмы. Актер известен по ролям в лентах: «Взвод», «Узы родства», «Дорз», «Капля» и сериале «Байки из склепа».

Ари Голдома воплотил на экране Джереми Пивен — обладатель трех «Эмми» и «Золотого глобуса». Американский кинопродюсер, актер снимался в таких фильмах, как «Интуиция», «Семьянин» и «Козырные тузы».

В качестве отца и сына Ларсена и Трейвиса Маккредлов засветились Билли Боб Торнтон («Армагедон», «На крючке», «Судья») и Хэйли Джоэл Осмент («Шестое чувство», «Искусственный разум»).

Резюме

Стоит отметить, что комедия Дага Эллина получилась легкой и совершенно не напрягающей. Она непременно понравится и фанатам сериала, и тем, кто не имеет ни малейшего понятия о «Красавцах». Ожидать глубокого морального подтекста или смысловой нагрузки не стоит. Даже принявшие участие в съемках ленты «Антураж» актеры называли ее отличным вариантом для приятного времяпрепровождения, рекомендуя смотреть фильм в выходные в компании лучших друзей. В итоге вся кинолента похожа на бесконечную элитную вечеринку у роскошного бассейна, гости которой, общаясь, вспоминают свою молодость, в пору которой они бессовестно потешались над теми, в кого сейчас превратились. Хотя к совместному просмотру с детьми комедию рекомендовать сложно из-за пикантных моментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.