Насосы "Джилекс Водомет": отзывы покупателей

Насос погружной «Джилекс Водомет» представляет собой многоступенчатое устройство для очистки воды с плавающими рабочими колесами, встроенным конденсатором и омываемым электрическим двигателем. Эта разновидность оборудования предназначена для выкачивания воды из скважин, минимальный внутренний диаметр которых составляет 100 миллиметров. Можно использовать устройство для подачи воды из резервуаров, открытых водоемов, а также колодцев, что очень удобно при решении бытовых задач. Использовать оборудование вы можете для орошения огорода и сада, а также обустройства системы водоснабжения в условиях загородного домика или коттеджа в черте города.

Положительные отзывы о погружных насосах в сравнении с вибрационными и вихревыми

джилекс водомет

Если вас заинтересовали насосы «Джилекс Водомет», отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, следует сравнить их характеристики с другими разновидностями подобных устройств. Опытные потребители уже успели это сделать, рассматривая особенности погружных насосов описываемой марки с вибрационным оборудованием. Как утверждают покупатели, в первом случае вы можете рассчитывать на более высокий коэффициент полезного действия, это обусловлено тем, что вращательные движения более экономичны, чем возвратно-поступательные.

Производителю удалось добиться такого эффекта благодаря отсутствию режима пуск-установка. Скважинный насос «Джилекс Водомет» выбирается потребителями еще и по той причине, что он создает не столь много шума по сравнению с вибрационными разновидностями. Помимо этого, вы можете рассчитывать на более длительный срок эксплуатации, так как внутри нет быстроизнашиваемого и выходящего из строя клапана поршневой системы.

Отзывы о безопасности использования

насос погружной джилекс водомет

Владельцы загородных домов утверждают, что погружные насосы компании «Джилекс» в процессе эксплуатации не оказывают вредоносного влияния на скважину и систему водоснабжения, так как их работа не сопровождается вибрациями. Вы можете рассчитывать на полную бесшумность, что является одной из важных особенностей этого оборудования, таким образом, дом не будет наполняться посторонними звуками в процессе работы насоса.

Отзывы о скважинных насосах "Водомет" в сравнении с вихревыми

насосы джилекс водомет отзывы

Скважинный насос «Джилекс Водомет», отзывы о котором вам позволят понять, какую модель лучше всего приобрести, достаточно часто сравнивается потребителями с вихревыми установками. Первый тип оборудования работает с более высоким КПД, помимо прочего, он со временем не подвергается изменению параметров, а вот вихревые насосы при работе сталкиваются с проблемой износа рабочих поверхностей. Это обстоятельство способно снизить расход на напорную характеристику.

Как подчеркивают покупатели, скважинные насосы не очень чувствительны к загрязнениям, чего нельзя сказать о вихревом оборудовании.

Отзывы о насосе "Водомет" в сравнении с традиционными установками

скважинный насос джилекс водомет

«Джилекс Водомет» имеет в своем составе плавающие рабочие колеса, зная эту особенность, потребители проводят сравнение с традиционными установками для выкачивания воды. В случае с «Джилекс» вы можете рассчитывать на больший гидравлический КПД, что обусловлено самостоятельным выставлением нулевых зазоров оборудованием. Вследствие этого установка повышает напорную характеристику рабочих колес в отдельности, что снижает необходимость использования этих элементов в большом количестве. В свете данного обстоятельства можно утверждать, что осевые габариты оборудования снижаются, вращающиеся части имеют не столь внушительную в массу, следовательно, вибрация становится не столь интенсивной.

Отзывы об устойчивости к засорению

колодезные насосы джилекс водомет

Пользователи все чаще в последнее время выбирают «Джилекс Водомет» еще и по той причине, что данные установки имеют не столь высокую склонность к засорению, как традиционное оборудование. Это качество объясняется способностью пропускать частицы большие по величине. Если вы выбираете насосную систему для эксплуатации в бытовых условиях, то «Водомет» станет оптимальным решением, так как обеспечивает непрерывную работу.

Отзывы о насосах "Водомет" с омываемым двигателем

скважинный насос джилекс водомет отзывы

В продаже вы можете найти «Джилекс Водомет», на который устанавливается омываемый электрический двигатель. Пользователи полагают, что это дает множество преимуществ по сравнению с агрегатами нетрадиционной компоновки. Прежде всего, в данном случае необходимо выделить расположение мотора над насосной частью, это позволяет вывести электрический кабель из верхней крышки оборудования, что уменьшает размеры и позволяют производить установку в скважину с обсадной трубой не столь внушительного диаметра. При соблюдении данных условий проведение работ удешевляется.

«Джилекс Водомет» обладает мотором, который надежно защищен от перегрева, это обеспечивается потоком омывающей воды. Жидкость проходит между корпусом и оболочкой статора, преодолевая кольцевую щель. В верхней части гидравлического элемента есть уплотнение, которое предохраняет насос от попадания песка. Пользователям приходится по нраву эта особенность, так как срок эксплуатации оборудования увеличивается.

Установки имеют такую компоновку, которая позволяет использовать насос в частично погруженном положении, это может быть необходимо в мелких водоемах. Домашние мастера самостоятельно производят монтажные работы, которые упростились благодаря встроенному конденсатору, исключающему коробку. Вследствие этого появилась возможность использовать трехжильный кабель, заменив им четырехжильный.

Использование дополнительной защиты

Дополнительным преимуществом является использование сетчатого фильтра с квадратными ячейками в 1,5 миллиметра. Данный узел препятствует проникновению внутрь длинномерных частиц, которые были бы способны стать причиной засорения. Потребители, которые следят за здоровьем своих близких, выбирают данное оборудование по той причине, что все части насоса, которые будут контактировать с перекачиваемой водой, выполняются из материалов, разрешенных для взаимодействия с пищевыми продуктами.

Характеристики колодезного насоса "Водомет" марки "Проф 55/35"

Колодезные насосы «Джилекс Водомет» обладают выдающимися характеристиками, так как отличаются универсальностью. Вышеупомянутая модель может использоваться в условиях не только колодцев, но и скважин. Выкачивать воду владелец оборудования сможет из водоемов и резервуаров для полива. Внутри корпуса установлен электрический двигатель, мощность которого равна 470 ватт. Вы можете рассчитывать на производительность, которая составляет 55 литров в минуту. В процессе перекачивания вода не должна оказаться загрязнена больше указанных производителем устройства масштабов. Максимальный объем проходящих частиц не должен оказаться больше 300 грамм на кубический метр. Оборудование способно обеспечить напор, равный 32 метрам. В процессе использования важно учитывать, что в инструкции предусмотрено количество ограничений на выключение и включение устройства, оно не должно оказаться больше 20 раз за час.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.