Барун Собти: биография, фильмография, личная жизнь

Кто этот, разбивший не одно сердце любительницы индийского кино, красавец-мужчина? С каких пор он засиял на звездном небосклоне Болливуда? Многие зрительницы задаются этим вопросом, глядя на то мастерство, с которым играет Барун Собти. Биография, личная информация, фильмография и семейная жизнь актера будут сегодня в фокусе нашей статьи.

Барун собти биография

Начало карьеры

Барун Собти, биография которого начинается с 21 августа 1984 года, увидел свет в Дели. Его родители, люди обеспеченные, дали сыну хорошее образование. Поначалу Барун Собти и не помышлял о карьере в Болливуде. После окончания института он поступил на работу менеджером в фирму «Джиндал Телеком». И так он проработал целых семь лет. По истечении этого срока молодой человек подумал, что негоже зарывать талант в землю, и решил попробовать свои силы в кино. Тем более что природных данных для этого у него было в избытке. Дебютировал Барун Собти в 2009 году, пусть и не слишком удачно. Телевизионный сериал «Шраддха», где он снялся в роли Свама Курана, не оправдал надежд продюсеров. Но уже следующий год буквально перевернул его жизнь. Сначала актера пригласили на эпизодическую роль доктора Раджа Сингха в фильме «Встреча сердец». Эта его работа не осталось незамеченной. Актер ушел из проекта до его завершения, поскольку ему предложили главную роль на канале «Сони ТВ».

Барун собти и его жена биография

Барун Собти: биография. Стремительный взлет

Итак, в том же 2010 году актер приступил к съемкам в сериале «Мы заключили сделку». Он сыграл роль романтического героя-любовника Шравана Джайшвала. Не только мастерская игра, но и обнаженный атлетический торс принесли актеру любовь и почитание зрителей. На следующее утро после выхода на телеэкраны нескольких серий Барун Собти, биография которого гласит, что жизнь парня с этого момента круто изменилась к лучшему, проснулся знаменитым. А в 2012 году актер вошел в ТОП-десятку самых сексуальных мужчин Азии. Барун понимает, что одними природными данными в кино не обойдешься. Можно с уверенностью сказать, что он - «селф-мэйд-мэн». Он сам постигал все тонкости актерского мастерства.

Фильмография Баруна Собти

Давайте вспомним все работы этой звезды Болливуда. Их не так-то и много – не наберется и десятка. Но, как говорил классик, «лучше меньше, но лучше». Итак, начал свою актерскую карьеру Барун Собти, биография которого с тех пор связана с Болливудом, с телевизионного шоу «Шраддха», где он сыграл в паре с Джанпандит Нехой. Потом была работа в сериале «Встреча сердец». Затем удача улыбнулась Баруну Собти в «Мы заключили сделку». Но главной работой в фильмографии актера было участие в телесериале «Как назвать эту любовь?» В нем он сыграл Арнава Сингха Райзада, одного из главных героев. Успехом сериал еще обязан звездной актрисе Санайе Ирани. Кстати, киноэпопея, снятая в 2012 г., получила свое продолжение. В прошлом году на экраны вышел сериал «Как назвать эту любовь? Праздником». В нем актер играет все того же романтического героя Арнава Сингха Райзада. Но после успеха ленты в 2012 году Барун Собти все чаще грезит настоящими полнометражными фильмами. И, как человек дела, осуществляет свою мечту. Уже в 2013 году он вместе с Кави Шастри и Шехназ Тресурьявалой снимается в фильме «Я и Мистер Совершенство». Потом он мелькает в картине «Свадьба семнадцатого». Через год следует серьезная работа в фильме «Двадцать два ярда», где Барун Собти перевоплощается в Ронаджита Сена. И наконец, последнее достижение актера: в прошлом, 2015 году, он снялся в полнометражном фильме «Сухие мечты».

Барун собти биография личная

Награды

Барун Собти является единственным индийским телевизионным актером, который был удостоен сразу четырех наград престижной премии Star Parivaar Awards. А в целом актер может похвалиться девятью призами. И что самое интересное, все они были вручены Баруну Собти за его работу в одном-единственном сериале «Как назвать эту любовь?» В каких же номинациях удостоился актер наград? Прежде всего «Любимый новый участник». Потом - «Самый популярный актер». Не обошли вниманием члены жюри и внешность Баруна Собти. Он получил награду в номинации «Самый стильный актер-мужчина». Романтический герой немыслим без своей сценической половины. Ею в сериале стала Санайя Ирани, которая сыграла роль Куши Кумари Гупты.

Барун Собти: биография, личная жизнь

Наблюдая каждый раз на экранах актера в объятиях красавиц, невольно задумываешься: а каков этот мужчина в реальной жизни? Наверно, такой же сердцеед? На самом деле нет. Он – прекрасный семьянин. Женился актер в 2010 году. И вовсе не на болливудской диве. Руку и сердце (не в кино, а в реальности) он предложил своей школьной подруге Пашмине Манчанда.

Барун собти биография личная жизнь
Она не имеет ни к телевидению, ни к Болливуду никакого отношения, а работает в одной из международных компаний. Свадебная церемония состоялась без особого шума, в узком кругу родственников. Барун Собти и его жена, биография которой не очень широко известна, любят вечеринки с друзьями. Но намного чаще они предпочитают проводить время вдвоем, дома. У пары детей пока нет. Кстати, актер Барун Собти уникален тем, что не имеет аккаунта ни в одной из соцсетей. И, по его словам, заводить таковой и уходить с головой в омут "Фейсбука" не собирается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
+Смотрела сериал на одном дыхании! Фильм необыкновенный, а как играют актеры! Барун красавчик и Сания обаятельная, хрупкая, нежная девушка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.