Хороший одеколон для мужчин – признак статуса и вкуса. Лучшие одеколоны для мужчин

При выборе подарка для мужчины у многих женщин возникает мысль преподнести что-либо из парфюмерии. Но вот как определиться с выбором? Нужно отдать предпочтение духам, туалетной воде или приобрести одеколон для мужчин? О том, какому виду парфюмерии лучше отдать предпочтение, рассказывается в статье.

Туалетная вода, духи или одеколон

Прежде всего, следует отметить, что духи — это удел прекрасных дам. Не каждый представитель сильного пола считает подходящим для себя приобретение такого средства. А вот слово «одеколон» для мужчин гораздо больше подходит. Для туалетной воды свойственен лёгкий и нежный аромат. В отличие от неё одеколон пахнет более резко и насыщенно. Такая характеристика больше подходит для запаха, выбираемого представителями сильного пола.

Одеколон для мужчин производится с использованием следующих соотношений основных компонентов:

  • Спирт – 80 %.
  • Ароматизированные составы – 5 %.
  • Отдушки, закрепители – 15 %.

Туалетная вода содержит 25 % ароматических составляющих.

одеколон для мужчин

По какому принципу мужчины приобретают духи

Представители сильного пола могут приобретать парфюмерию самостоятельно. Но они не являются сторонниками продолжительного выбора, поэтому совершают покупки в течение нескольких минут. При этом очень многие мужчины после того, как остановили выбор на определённом аромате, приобретают его в течение нескольких лет. В целом, запах, на котором остановлен выбор, свидетельствует о предпочтениях, статусе, материальном положении, характере.

Одеколон для мужчин — средство, которому свойственна резкость, потому выбирать лучше не очень возбуждающий аромат. Нужно отдать предпочтение запаху, который соответствует образу мужчины. Немаловажное значение имеет дизайн упаковки. Как известно, вероятность ощутить «свой» запах в приглянувшемся флаконе гораздо выше.

одеколоны для мужчин цена

Наиболее популярные ароматы

В качестве самых любимых мужских парфюмов можно назвать следующие:

  1. Acqua Di Gio – это одеколон для настоящих мужчин, сочетающий мускус, цветы жасмина, мандарин. Этот аромат является достаточно стойким и словно впитывается в кожу.
  2. 212 Men – замечательный запах, созданный для официальных ужинов и фуршетов. Он объединяет в себе имбирь, сандаловое дерево, мускус, грейпфрут.
  3. Cool Water for Men – аромат Davidoff, который одновременно является тонким и мужественным. Благодаря нотам мускуса и розмарина он довольно приятен. Это уникальный и неповторимый аромат.
  4. Curve – одеколон, который нравится женщинам. Стойкий запах, сочетающий в себе гвоздику, лайм, лаванду, мускус. Он очень стойкий и ощущается даже поздним вечером.
  5. Acqua Di Parma Colonia – это свежий и натуральный запах, добавки в котором полностью отсутствуют. Он представлен сочетанием лимона, лаванды и розы, которые дополняет сандаловое дерево. Идеальный ежедневный вариант.
  6. Eternity от Calvin Klein – это запах, поражающий своей элегантностью. Сандаловое и розовое дерево, лаванда создают гармоничный букет.
  7. Drakkar Noir представляет собой идеальный вариант для людей, которые не любят менять парфюм. Это запах розмарина с оттенком амбры и сандалового дерева.

Приличный аромат можно приобрести по стоимости от 1500 руб. Одеколоны для мужчин, цена которых ниже указанной суммы, нельзя назвать хорошими. В любом случае аромат — это не то средство, на котором стоит существенно экономить. И суть здесь не в том, чтобы скрыть неприятный запах тела. Хороший одеколон приобретается с целью проявления индивидуальности.

лучшие одеколоны для мужчин

Парфюмерия французских торговых марок

Очень многих, разумеется, интересует французская парфюмерия. Лучшие одеколоны для мужчин, конечно, пользуются особым спросом. Ведь их изготовление осуществляется по разрабатываемой столетиями и многократно проверенной технологии. Тем более, сейчас эти способы ещё более усовершенствованы. А в производстве используется только самое лучшее сырьё. Существенную популярность одеколон получил благодаря Наполеону Бонапарту, у которого при себе всегда был флакончик этого средства. Руководствуясь примером известного военачальника, уже стоит обратить внимание на французские одеколоны. Мужчины выбирают парфюмы брендов Cartier, Chanel и Dior. Эти торговые марки известны во всём мире.

французские одеколоны мужчины

Хороший аромат — это признак обеспеченного и уверенного в себе мужчины. Немаловажное значение имеет стойкость запаха, его восприятие. Не стоит отдавать предпочтение недорогому парфюму. Его букет не раскроется красиво, финиш может оказаться смазанным и грубым. Следует выбирать запахи, в которых ощутимы составляющие букет ноты. Они должны объединиться и сформировать гармоничное завершение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.