Актеры "Отчаянных домохозяек". Сколько сезонов в сериале, кто озвучивает роли в российской версии

Сериал «Отчаянные домохозяйки» можно с уверенностью назвать самым популярным за последнее десятилетие. Приключения современных женщин, посвятивших себя семье и живущих в тихом пригороде, произвели впечатление и вызвали немалый интерес у миллионов телезрительниц. Конечно, сюжет играет большую роль в успехе телесериала, но и огромное значение имеет потрясающая игра, которую ведут актеры «Отчаянных домохозяек». Об их жизни, творческой и личной биографии мы и расскажем в этой статье. Также здесь вы найдете ответ на вопрос о том, кто озвучивает отчаянных домохозяек.

актеры отчаянных домохозяек

Грандиозный успех проекта

Сериал «Отчаянные домохозяйки» сразу же после своего выхода в 2004 году стал хитом. Но с чем же связан столь громкий успех? Возможно, все дело в том, что главными ценителями и поклонниками сериалов являются женщины бальзаковского возраста, уже давно обзаведшиеся семьями, детьми и достатком? И в жизни их так не хватает безумств и приключений? Но вот на экранах появляются Бри Ван де Камп, Габриэль Солис, Линетт Скаво или Сьюзан Майер - и каждая мать семейства начинает отождествлять себя с той или иной героиней. И эти, пусть и вымышленные, приключения смогли подарить только «Отчаянные домохозяйки».

 кто озвучивает отчаянных домохозяек
Сколько сезонов (а их было целых 8) мы с удовольствием наблюдали за жизнью главных героинь, при этом чувствуя, что они почти не отличаются от нас, ну, может быть, чуточку смелей. Но давайте поговорим о тех, кто вдохнул жизнь в этих вымышленных женщин. Далее речь пойдет об исполнительницах главных ролей сериала.

Габриэль Солис

Все актеры «Отчаянных домохозяек» абсолютно оригинальны и неповторимы. Но актриса, сыгравшая бывшую модель и жену успешного бизнесмена, страдающую от недостатка внимания и попадающую из-за этого в разные переплеты, заслуживает отдельного внимания (на русский язык роль дублировала Светлана Кузнецова). Конечно, речь идет о Еве Лонгории. О ее биографии и личной жизни мы и поговорим в этом блоке. Актриса родилась в Корпус-Кристи, штат Техас, 15 марта 1975 года. Изначально Ева Лонгория и не собиралась посвящать себя кино, а занималась только своим образованием, благодаря чему стала бакалавром наук по кинезиологии. Но, получив диплом и переехав в Лос-Анджелес, Ева обзаводится собственным агентом.

Успехи и личная жизнь

Дебютом актрисы стала эпизодическая роль в популярном сериале «Беверли-Хиллз 90210». Далее следует роль в «Главном госпитале» и два года съемок в проекте «Молодые и дерзкие». Уже в 2004 году Ева получает приглашение участвовать в проекте «Отчаянные домохозяйки». Сериал стал звездным часом для актрисы и принес огромную популярность. Теперь ее приглашали на главные роли в большом кино. В 2006 году Лангория снялась в киноленте «Охранник», где она играла вместе с такими мэтрами, как Майкл Дуглас и Кифер Сазерленд. В то же время она участвовала в съемках фильма «Крутые времена» с Кристианом Бейлом в главной роли. В 2008 году Ева блестяще сыграла главную роль в киноленте «Невеста с того света». Фильм полностью провалился в прокате, и критики его раскритиковали в пух и прах. С того момента актриса разочаровалась в большом кино и не участвовала в съемках.

ева лонгория

В жизни Ева Лонгория мало похожа на свою героиню из сериала. В отличие от старающейся сохранить брак Габриэль Солис, Ева пережила не один развод. А новости, посвященные ее бурным романам, довольно долго не сходили с главных страниц известных таблоидов. Первый брак актриса заключила в 2002 году, обвенчавшись с популярным актером Тайлером Кристофером. Но уже в 2004 году идиллия подошла к концу. В 2007 году актриса вышла замуж за Тони Паркера – французского баскетболиста. После трех лет, прожитых вместе, пара заявила о разводе, мотивируя свое решение «несовместимостью и непримиримыми разногласиями». Далее последовал роман с испанским певцом Эдуардо Крусом (брат Пенелопы Крус), который также закончился разрывом. Еще одна неудача - Эрнесто Аргуэлло, испанский бизнесмен. В настоящий момент Ева встречается с мексиканским медиамагнатом Антонио Бэстоном. Пара не скрывает своего счастья, так что, возможно, в скором времени нас ждет шикарная свадьба.

Бри Ван де Камп

Наверно, это самый сложный и противоречивый персонаж. Всегда сдержанная и невозмутимая, Бри (роль дублировалась Еленой Шульман) старалась создать семью, достойную рекламного ролика. В своих попытках достичь совершенства она не понимала, что все дальше отдаляется от детей и мужа. И вот в один момент ей пришлось столкнуться с реальностью и попытаться начать все с начала. Марсия Кросс, воплотившая образ этой домохозяйки, родилась 25 марта 1962 года в городке Мальборо, что в штате Массачусетс. Еще с раннего детства Марсия мечтала о карьере актрисы. В 6 классе она сыграла роль в школьной постановке и с той поры решила не отступать от своей мечты. В возрасте 18 лет Кросс поступает в Нью-Йоркскую школу драматического искусства.

марсия кросс
Далее были выступления на театральных подмостках, где актриса играет главные роли в таких пьесах, как «Слуга двух господ» и «12 ночь». Марсия Кросс дебютировала на телевиденье в 1984 году, когда приняла участие в сериале «На краю ночи». Но не стоит думать, что актриса была полностью поглощена только своей карьерой. Ведь в это время она успела окончить высшее учебное заведение и получить ученую степень по психологии.

Звездный час

Первый успех актрисе принесло исполнение одной из главных ролей в телесериале «Мелроуз плейс». Хотя изначально для персонажа Марсии был задуман только один эпизод, она настолько понравилась продюсерам, что в итоге актрису утвердили в главный актерский состав. Целых пять лет Кросс участвовала в этом проекте, а после завершения снималась в «Спин-Сити», «Сайнфелде», «Эвервуде», «C.S.I.: Место преступления». В 2004 году после жестокой конкурентной борьбы и сурового кастинга Марсия была утверждена на роль Бри Ван Де Камп в проекте «Отчаянные домохозяйки». Сериал вернул ей заслуженную популярность и признание критиков и зрителей по всему миру. Участие в телепроекте принесло актрисе множество наград, в том числе «Золотой Глобус» и «Эмми». Личная жизнь актрисы довольно удачно сложилась. В 2006 году она связала свою судьбу с актером Томом Махони и, несмотря на то, что ей было уже 45 лет, родила двух очаровательных девочек-близняшек. До недавнего времени Марсия занималась только своей семьей, но в возрасте 51 года решила вернуться к актерскому ремеслу и приняла участие в комедии «Толстяк Патрик».

Линетт Скаво

В своей борьбе за семейное счастье этой домохозяйке пришлось столкнуться со многими испытаниями, в том числе такими как наркотическая зависимость и ревность. Но, в конце концов, они с мужем смогли достичь гармонии и открыть собственную пиццерию. Роль многодетной матери, переживающей взлеты и падения в семейной жизни, убедительно сыграла Фелисити Хаффман (озвучивала персонажа Елена Павловская). Родилась будущая телезвезда в городе Бедфорде, расположенном в штате Нью-Йорк, 9 декабря 1962 года, в многодетной семье банкира и актрисы. Когда Фелисити исполнился год, ее родители развелись, и девочка осталась жить с матерью.

фелисити хаффман

Успехи и поражения

Карьера Хаффман была довольно успешной и до того момента, когда она попала в актеры «Отчаянных домохозяек». Уже в начале 80-х актриса выступала на театральных подмостках. В 1988 году приняла участие в постановке Бродвея «Пошевеливайся», где заменила саму Мадонну. В это же время актриса снялась в кинолентах «Сладкая фабрика» и «Все меняется». До середины 90-х принимала участие во многих успешных проектах в качестве приглашенной звезды. Российскому телезрителю она знакома по ролям в таких сериалах, как «Секретные материалы», «Завтра наступит сегодня» и «Закон и порядок». В 1998 году Фелисити Хаффман попала на проект «Ночь спорта», участие в котором принесло ей премию «Золотой глобус». Но главный успех ждет актрису в 2004 году, когда она попадает на съемки «Отчаянных домохозяек» - это приносит ей мировую славу и статуэтку «Эмми». С той поры Фелисити принимает множество предложений. Фильмы, которые стоит отметить: «Обратимые ошибки», «Крутая Джорджия», «Модная Мамочка», «Фиби в волшебной стране». Личную жизнь актрисы также можно назвать успешной. В 1997 году она обвенчалась с актером Уильямом Мэйси, и до сих пор пара живет в мире и согласии, у них две прелестных дочери.

Сьюзан Майер

Самая неугомонная и любопытная домохозяйка. Из-за своего живого характера Сьюзен часто попадает в комические и неловкие ситуации. То она предстанет обнаженной перед соседями, то случайно подожжет соседский дом. Ее взаимоотношения с мудрой не погодам дочерью заслуживают отдельного внимания, ведь достаточно часто они меняются ролями, и дочь становится главной советчицей для матери. Тери Хэтчер прекрасно справилась с ролью неординарной Сьюзен (дубляж - Юлия Рудина), и это неудивительно, ведь актрисе известно, что значит быть матерью-одиночкой. Она сама воспитывает дочь без отца.

тери хэтчер

Биография актрисы

Родилась будущая заезда телесериала в штате Калифорния, город Пало-Альто, 8 декабря 1964 года. Ничто не говорило о том, что в будущем Тери ждет блестящая актерская карьера. Ведь она была единственным ребенком в семье программистки и физика-ядерщика. Да и сама Хэтчер пошла по стопам своих родителей и изучала математику в колледже. Но с детства актриса обожала лишь одно – танцы, именно поэтому она поступает в Американскую Консерваторию, которая находится в Сан-Франциско.

Дебютировала Тери Хэтчер в качестве актрисы второстепенного плана в 1985 году в сериале «Лодка любви». Ее заметили и начали приглашать в более известные проекты: «Квантовый скачок», «Звёздный путь: Новое поколение», «Мёрфи Браун», «Закон Лос-Анджелеса», «Байки из склепа». В 1989 году Тери начала сниматься в большом кино, и комедия «Большая картина» стала ее дебютом. Потом ее ждали роли в таких кинолентах, как «Два дня в долине», «Танго и Кэш», «Завтра не умрёт никогда», «Разговор начистоту», «Дети шпионов». Но говорить о небывалой популярности еще было рано.

Первую славу Тери принесло участие в популярном телесериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена», где она снималась в главной роли. Также актриса приняла участие в одной из частей бондиады - «Завтра не умрёт никогда». Эта роль принесла Хэтчер премию «Сатурн». В начале 2000-х карьера Тери Хэтчер пошла на спад, и то, что она попала в актеры «Отчаянных домохозяек», стало настоящим спасением. Все восемь сезонов актриса радовала поклонников безупречной игрой. Но после завершения съемок Тери не удалось поучаствовать ни в одном громком проекте.

Бренда Стронг

Этой актрисе досталась роль покончившей самоубийством домохозяйки, не способной вынести того, что все ее секреты стали общественным достоянием (роль дублировала на русский язык Наталья Данилова). Несмотря на то что персонаж Бренды умер еще в первом сезоне, ей пришлось участвовать в сериале от начала и до конца. Ведь умершая соседка любит посмотреть с небес на своих подруг и прокомментировать то или иное событие в их жизни.

бренда стронг

Краткая биография актрисы

Родилась Бренда Стронг в городе Брайтвуде (штат Орегон) 25 марта 1969 года. В 1978 году, окончив школу, поступила в университет и получила степень бакалавра. Первых успехов Бренда достигла не как актриса. В 1980 году девушка стала обладателем титула «Мисс Аризона», после чего отправилась покорять подиум национального конкурса «Мисс Америка». Не добившись впечатляющих результатов, Бренда Стронг решила дебютировать на широком экране. За все время своей карьеры актриса поучаствовала в таких проектах, как «Хроники молодого Индианы Джонса», «Сайнфелд», «C.S.I.: Место преступления», «Ночь спорта», «Бухта Доусона», «Девочки Гилмор». За участие в сериале «Отчаянные домохозяйки» была номинирована на премию «Эмми» и получила «Премию Гильдии киноактеров США» в 2005 и 2006 году. В настоящее время актриса не участвует в громких проектах. Ее личная жизнь также не на высоте. После развода с Томом Генри она воспитывает сына Зака.

Бетти Эпплвайт

Загадочная соседка, переехавшая в тихий городок поздней ночью, вполне быстро вписалась в жизнь отчаянных домохозяек. Но, как и все в этом пригороде, Бетти Эпплвайт скрывала свою тайну – второго сына, живущего взаперти в подвале. Поначалу сюжет мало вертелся вокруг нее. Небольшие моменты раскрывали историю персонажа постепенно, и только во втором сезоне сериала были раскрыты все тайны. Хотя история Бетти Эпплвайт продержалась всего два сезона в сериале, она произвела впечатление на зрительскую аудиторию. А Элфри Вудард, сыгравшая эту роль, получила награду «Эмми». Но это далеко не все достижения актрисы.

элфри вудард

Потрясающая карьера

Элфри Вудард на тот момент уже обладала огромной популярностью. Ведь она не только отличная актриса, но и успешный продюсер, а также известный политический деятель. За ее плечами успешные роли в таких картинах, как «Раба страсти», «Азартная игра», «Запомни её имя», «Звездный путь: Первый контакт», «Кросс-Крик», «Планета Ка-Пэкс», «Радио», «Первобытный страх», «12 лет рабства», «Держи ритм». За всю тридцатилетнюю историю актерской деятельности Элфри Вудард сыграла более ста ролей, выступила в огромном количестве телевизионных проектов и стала одной из наиболее успешных афроамериканских драматических актрис. На ее счету 4 премии «Эмми», а также огромное количество номинаций на «Оскар», «Золотой Глобус» и «Гремми». Но актриса не останавливается на достигнутом и продолжает сниматься в кино. И вполне вероятно, что список ее наград продолжит еще не одна статуэтка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.