Фильм ужасов "Синистер 2": отзывы, актеры и роли

Любителям фильмов ужасов наверняка запомнилась лента «Синистер», повествовавшая о загадочных и мистических обстоятельствах, происходящих в одном из заброшенных домов маленького городка. Писатель, работающий над бестселлером, вынужден поселиться в доме, где год назад произошли загадочные убийства. Можно сказать, что первая часть фильма оправдала ожидания взыскательной и требовательной публики, ведь зрителя в последнее время вряд ли чем напугаешь. Напомним, что в первой части зло победило добро, поэтому продолжение было неизбежно. Поклонники с нетерпением ждали выхода ленты «Синистер 2». Отзывы о фильме мы приведем позже.

Синистер 2 отзывы

Сюжетная линия

Если вы не смотрели первую часть фильма, вам будет полностью понятен сюжет, ведь продолжение лишь косвенно связано с действием первой части. По сути, это отдельная картина со своими героями. Молодая мать с двумя сыновьями вынуждена скрываться от преследований мужа-тирана, для этого семейство поселилось в пустовавшем некоторое время доме. Они были согласны мириться с тем, что неподалеку от жилища было совершено кровавое преступление. Фильм ужасов «Синистер 2» начинается как детектив.

Кортни Коллинз с сыновьями Диланом и Заком вынуждены скрываться в доме, который собирается поджечь отставной помощник шерифа. Герой поступает так со всеми домами в стране, которые хоть как-то подвержены влиянию темных сил под предводительством беспощадного демона Багула. Со временем детектив понимает, что семья совершила роковую ошибку, и для того, чтобы уберечься от влияния оккультного персонажа, им мало покинуть жилище. Кортни с сыновьями уже на крючке у Багула. Удастся ли на этот раз добру победить зло или фильм ужасов «Синистер 2» - это не последняя сага в эпопее? Смотрите, и вы все непременно узнаете.

Фильм Синистер 2

Актеры и роли

Лишь один актер из тех, кто снимался в первой части, задействован во второй. Это полностью оправдано сюжетной линией. Теперь на авансцену выходят новые герои. Бывший помощник шерифа, имеющий странное прозвище Соу энд Соу, теперь становится частным детективом. Роль главного героя исполнил Джеймс Рэнсон. Зарабатывая на хлеб слежкой за неверными женами, параллельно он ведет свое независимое расследование кровавого убийства в церкви. Фактически в фильме "Синистер 2" (отзывы будут представлены далее) не ведется расследование убийства семьи писателя Элисона Освальта, главного героя предыдущей части. У зрителя сей факт вызывает некоторое недоумение.

Продолжаем разговор на тему недавно вышедшего на широкие экраны фильма «Синистер 2». Актеры Роберт Дэниэл Слоун (Дилан) и Дартаниан Слоун (Зак) исполнили роли братьев-близнецов. Большая часть зрительского внимания по праву досталась первому из них. В роли мамы снялась актриса Шаннин Соссамон. Роль деспотичного и жестокого отца семейства досталась Лиа Коко. Все, кто уже посмотрел фильм «Синистер 2», говорят о том, что актеры не прыгнули выше головы, не показали каких-то выдающихся талантов и способностей, а просто сделали свою работу.

Синистер 2 актеры

Второстепенные роли

В этом фильме задействовано еще больше детских персонажей. Имена актеров ничего не говорят широкой публике, но дети достойны нашего упоминания. Хотя бы за отвагу и бесстрашие. Не каждый ребенок рискнет принять предложение о съемках в фильме ужасов. Вот имена отважных смельчаков: Джейден Клейн, Лукас Джейд Зуманн, Лайла Хейли, Оливия Рейни, Кейден М. Фриц.

Каждый из детей когда-то был избран Багулом для уничтожения собственного семейства. На счету каждого из них снятый про это фильм. Зомбированные дети действуют строго по инструкции и живут в потустороннем мире. Роль самого Багула исполнил Николас Кинг. Каким получился фильм «Синистер 2» - решать только зрителю. Киноманы, не пропускающие ни одну новинку, всегда будут проводить параллели с первой частью. Большинство из них выскажет мнение, что продолжение явно уступает оригиналу. Однако так почти всегда бывает с сиквелами.

Фильм ужасов Синистер 2

Смена режиссера и композитора

В этой публикации мы подробно освещаем фильм «Стинистер 2». Отзывы зрителей будут представлены позже. Тем более не стоит ожидать от продолжения чего-то сверхъестественного в том случае, если меняется режиссер. Если первую часть представил Скотт Дерриксон, известный по фильму «Шесть демонов Эмили Роуз», то за сиквел взялся Киран Фой, специализировавшийся ранее в основном на съемках короткометражных лент. Очень много потерял «Синистер 2» (актеры были представлены ранее) на смене композитора. Многие полагают, что удачное музыкальное сопровождение первой части еще более накаляло и без того напряженную атмосферу. Композитор Кристофер Янг не был задействован во второй части, теперь за музыкальное сопровождение отвечал Томэндэнди.

Синистер 2 на русском языке

Отзывы критиков

Критики слишком прохладно встретили ленту «Синистер 2». Отзывы о работе начинающего режиссера Кирана Фоя указывают на очевидные промахи и недочеты. Критики отмечают, что, вероятно, перед режиссером второй части фильма не стояло сверхзадач. Однако это совсем не означает, что ему не нужно было подходить к работе серьезно. В фильме много ненужных и необязательных сцен, которые не имеют никакого логического продолжения. Главный герой - абсолютно бесхребетная личность. Тем более странно видеть между ним и матерью семейства зарождающуюся романтическую привязанность. Совершенно непонятно, каким образом живые дети могут отчетливо видеть пришельцев из потустороннего мира, разговаривать с ними и взаимодействовать, при этом ни разу не пугаясь. Абсолютно нелогичными видятся все эти фильмы с жестокими убийствами, которые по закону жанра сняты на доисторическую камеру. Все эти картинки из прошлого абсурдны и бессвязны. Сам же финал до боли предсказуем.

Отзывы киноманов

Продолжаем беседу о фильме «Синистер 2». Отзывы киноманов на очереди. У критиков складывается впечатление, что выпускающая компания села на своего любимого конька, выпустив пару малобюджетных, но сверхудачных лент, а теперь выманивает у людей деньги, скрывая очевидный ширпотреб под громкой вывеской.

Синистер 2 дата выхода
В какой-то степени это оправданный маркетинговый ход. Но, может быть, у зрителей на этот счет иное мнение? Может быть, кто-то понял, что «Синистер 2» (дата выхода в российском прокате – 20 августа 2015 года) не претендует на лавры предшественника? Зрители утверждают, что продолжение ленты, снятой три года назад, заслуживает отдельного внимания. Только лишь потому, что теперь полностью поменялись и стилистика, и, собственно, жанр. Режиссеру второй части удалось привнести в работу элементы самоиронии, пародии, нелепости и чудаковатости. Такое кино имеет право на существование. К тому же, если принимать во внимание, что фильм придется по душе в основном подростковой аудитории, все становится понятно. Зрители советуют фильм тем, кто молод и у кого есть лишнее время.

Заключение

В нашей сегодняшней публикации мы говорили о фильме «Синистер 2». На русском языке картину дублировали Михаил Тишин, Анна Соболева, Елена Узлюк и другие. Что это: полный провал или режиссерская находка – решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.