Рейтинг электрических триммеров. Триммеры для травы

Какой бы то ни было загородный участок предусматривает необходимость ухода за травой. Если на приусадебной территории есть красивый газон, то содержать его в хорошем состоянии было бы невозможно, если не существовали бы триммеры для травы электрические. Это оборудование еще называется электрокосой и представляет собой приспособление для покоса травы и стрижки газонов. Переносить устройство вы сможете, надев специальный ремень на плечо. В продаже можно встретить модели, которые снабжены колесами и позволяют снизить нагрузку на руки.

Преимущество перед газонокосилкой

рейтинг электрических триммеров

Рейтинг электрических триммеров рекомендуется рассмотреть заранее, чтобы определиться, какими конструктивными особенностями должен обладать агрегат, а также каким функционалом он должен быть наделен. Такие конструкции обладают штангой, электрическим мотором, головкой с режущим инструментом, а также ручкой с механизмом. Если вы до сих пор не знаете, что лучше: газонокосилки или триммеры для травы электрические, то при наличии на участке труднодоступных мест все же лучше предпочесть последний вариант, так как в некоторых случаях газонокосилка оказывается бессильной. С помощью косы вы сможете ухаживать за местами около кустарников, деревьев, а также заборов и рытвин. Газонокосилка не сможет справиться с высокой травой.

Рейтинг триммеров с разными режущими инструментами

триммер электрический какой лучше

Если вам необходим триммер электрический, какой лучше выбрать, важно решить еще до посещения магазина. В первую очередь, специалисты советуют обращать внимание на разновидность режущего инструмента, в качестве которого может выступить нож или леска. В последнем случае конструкция будет обладать шпулей, при вращении которой срезается трава. Толщина лески может изменяться в пределах от 1,2 до 2,5 миллиметра. Чем она толще, тем с более массивной травой будет способен справиться инструмент.

Рассматривая рейтинг электрических триммеров, вы сможете понять, что при наличии ножа вместо катушки у вас появится возможность срезать сухую толстую траву, молодые побеги деревьев, а также небольшие кустарники.

Внутри могут быть 3-х и четырехлопастные ножи, а в роли материала для их изготовления выступает пластик или металл. Если вы хотите выбрать качественную модель, которая будет способна эффективно справляться со своими задачами, стоит приобрести устройство, в комплекте которого есть лопастной нож из металла.

Триммер электрический, цены на который иногда позволяют сделать выбор в пользу определенной модели, позволяют работать более эффективно при наличии стальных ножей. Если вы хотите стать обладателем инструмента с леской, то можно предпочесть модель ETR300 известного производителя Hammer. Оборудование обеспечивает 25-сантиметровую ширину скашивания, а толщина лески равна 1,3 миллиметра. У данного прибора двигатель располагается снизу, а его мощность составляет 350 ватт. Штанга прямая, а корпус изготавливается из пластика. Оборудование весит всего лишь 2 килограмма, а вот заплатить за него придется 1500 рублей.

Триммер с ножом

триммеры для травы электрические

Рейтинг электрических триммеров, представленный в статье, позволит вам понять, какой вариант оборудования для ухода за газоном лучше всего приобрести. Еще одной моделью, снабженной режущим инструментом в виде ножа, является AL-KO BC 1200 E. Несмотря на то, что компания не столь известна, стоит данный инструмент дороже – 8000 рублей. Однако характеристики более выдающиеся, так как мощность двигателя составляет 1200 ватт. Штанга телескопическая, в основе корпуса – алюминий. Последнее обстоятельство негативно влияет на вес, который эквивалентен 4 килограммам.

Рейтинг триммеров в зависимости от расположения двигателя

триммер электрический цены

Триммер электрический, цены на который позволяют потребителям выбирать определенные модели, может предусматривать верхнее или нижнее расположение мотора. Это обстоятельство накладывает отпечаток на особенности работы. Не остаются в стороне при этом безопасность и максимальная мощность. Если вы хотите обеспечить сбалансированность и более высокое удобство в работе, то лучше всего приобрести конструкцию с нижним расположением двигателя. Такой установкой смогут пользоваться даже те люди, которые не отличаются крепким телосложением. Это обусловлено незначительным весом устройства.

Нельзя не учитывать и то, что такие агрегаты будут стоить дешевле, а мощность не будет выше 650 ватт. Наиболее часто триммеры такого рода комплектуются леской. Но при выборе необходимо учитывать повышенный риск засорения двигателя из-за нижнего его расположения.

Если вас заинтересовал рейтинг электрических триммеров, то вы должны учесть, что косить мокрую траву вышеописанными устройствами недопустимо, так как велика вероятность поражения электрическим током. Такое оборудование не предназначено для длительной работы, после 20 минут эксплуатации нужно позволить инструменту отдохнуть в течение такого же времени. Популярной моделью с вышеописанными характеристиками является Bosch ART 23 SL. С ее помощью можно обеспечить 23-сантиметровую ширину скашивания, а толщина лески будет равна 1,6 миллиметра. Мощность двигателя невелика и эквивалентна 282 Вт. Инструмент весит всего лишь 1,7 килограмма, а конструкция штанги является прямой.

Идеальное сочетание цены и качества

электрические триммеры с леской и ножом

Еще одна модель с аналогичным расположением двигателя представлена компанией Gardena – EasyCut 400/25. С помощью нее вы сможете обеспечивать 25-сантиметровую ширину скашивания, а мощность двигателя равняется 400 ваттам. Использовать устройство будет несколько удобнее из-за телескопической штанги, но вы должны рассчитывать на более внушительными вес, который составляет 2,9 килограмма. Заплатить за такой вариант триммера придется 4500 рублей.

Верхнее расположение двигателя

запчасти для триммера электрического

В широком ассортименте сегодня представлен триммер электрический. Какой лучше, вы сможете понять, рассмотрев основные характеристики, которые берутся во внимание в данной статье. При необходимости использования мощного оборудования лучше всего приобрести устройство с верхним расположением мотора. Упомянутый параметр в данных моделях может достигать 1400 ватт. Этот выбор актуален для тех дачников, которые посещают загородный дом не столь часто, за время отсутствия трава успевает стать довольно густой и высокой.

Многозадачность

Триммеры такого класса можно считать универсальными, так как они справляются еще и с мелкими кустарниками. Электрические триммеры с леской и ножом можно встретить именно среди моделей с верхним расположением двигателя. При этом ухаживать за газоном можно будет даже после сильного дождя. Такие модели стоят дороже, но и производительность их окажется намного выше.

Известный бренд и высокая мощность

Ярким представителем с верхним расположением двигателя можно считать модель, представленную компанией Hammer. ETR1100 обеспечивает 35-сантиметровую ширину скашивания, что гарантируется леской. Толщина последней составляет 2 миллиметра. Мощность двигателя достаточно внушительна – 1200 ватт. Использовать инструмент будет удобнее из-за изогнутой конструкции штанги. Вес триммера составляет 5 килограмм, которые вы почти не почувствуете. Заплатить за модель придется 4200 рублей, а запчасти для триммера электрического можно будет купить в сервисном центре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.