Малика Шерават - непревзойденный секс-символ индийского кинематографа, исполнительница главных ролей

Малика Шерават (фотографии представлены на странице) - одна из самых известных актрис индийского кино. Всемирную известность получила после участия в нескольких кинопроектах Голливуда. Американский опыт позволил ей также выдвинуться на ниве кинематографа индийского. Является бесспорным секс-символом у себя на родине.

малика шерават

Малика Шерават: биография кратко

Актриса родилась 24 октября 1976 года в небольшом индийском городе Харайана, округ Рохтак, в семье домохозяйки и государственного служащего. При рождении девочка получила имя Рима Ламба, однако впоследствии его пришлось изменить, так как женщин с таким именем было слишком много в Болливуде. Фамилию матери - Шерават - на семейном совете решили оставить, а вот имя единогласно выбрали Малика, что означает "владычица".

До начала своей карьеры в индийском кинематографе Малика Шерават успела закончить полный курс философии на факультете Делийского университета. Однако исключительно красивая внешность будущей актрисы не могла остаться незамеченной, и вскоре девушку пригласили в крупное рекламное агентство на должность модели. Здесь Малика преуспела, участвуя в создании художественных роликов, снимаясь вместе с такими звездами, как Шахрукх Кхан и Амитабх Баччан.

Однако в рекламном бизнесе не все было так безоблачно, как казалось на первый взгляд. Едва Малика Шерават появилась на экране, как общественность стала возмущаться. Вот, мол, юная модель родом из провинциального городка, а обнажается, словно прожженная путана. Пришлось родителям молодой актрисы выступить в защиту дочери, объяснив ее позицию извечной борьбой со стереотипами.

малика шерават фильмы

Начало карьеры в кино

Дебют на большом экране у начинающей актрисы состоялся в 2002 году в малобюджетном фильме с претенциозным названием "Живи для меня". В нем Малика Шерават сыграла эпизодическую роль. К тому времени она уже стала секс-символом страны. Малика Шерават обрела статус всенародно-признанной "Лучшей красавицы" последних десятилетий. Популярность открыла дорогу актрисе к главным ролям во многих кинопроектах Болливуда. Настал ее звездный час.

Развитие карьеры

В том же году Малика Шерават попала на обложку глянцевого журнала Snoop, а затем и американского Cosmopolitan в индийской версии. Прорыв был невиданным, поскольку актриса на тот момент не обладала ни творческим багажом, ни какими-либо заслугами в кинематографе. Индустрия моды также не была еще открыта в полной мере для Шерават, которая уже стала отдаляться от подиума, отдавая все свое время съемкам в кино.

Кинокарьера актрисы складывалась самым наилучшим образом. Малика Шерават, фильмы с участием которой уже были ожидаемы зрителями, снималась много и результативно. Кинокартина "Анатомия любви", в которой она снялась с Химаншу Маликом, возвела актрису в ранг самой чувственной исполнительницы киноролей за всю историю Болливуда.

Следующим шагом ко все возрастающей популярности для Шерават стал персонаж простой одинокой женщины, решившей завести роман с малознакомым человеком. Триллер под названием "Убийство" был поставлен режиссером Анургом Басу.

Заметной ролью актрисы стала Дармендра в комедии Менона Говинда под названием "Поцелуй судьбы". Затем она снялась в главной женской роли у Джеки Чана в его боевике "Миф", где актрисе пришлось спасать из бурной реки тонущего героя. А когда в Каннах была организована рекламная компания в поддержку фильма, то Малика Шерават без раздумий приняла в ней самое активное участие.

малика шерават фото

Талант или фигура

Недоброжелатели актрисы (у кого их нет!) частенько высказывали в ее адрес обвинения в отсутствии таланта, якобы актриса пользуется единственным своим козырем - красивой фигурой. Однако Шерават сумела расставить все точки над "и", более чем убедительно исполнив главную роль в фильме "Обратная сторона любви" в паре с известным актером Рахулом Босе.

В 2007 году актриса помогла создать режиссерский дебют своему другу Химешу Решамийя, снявшись в его фильме "У вас веселое настроение". Роль женщины-вампа в целом была несвойственна Шерават, но она великолепно справилась с задачей.

Тогда же Малика была включена в список "Сто самых красивых азиатских женщин" (по версии модного глянцевого журнала Cover).

малика шерават биография

Личная жизнь

Надо сразу отметить, что актриса никогда не стремилась к семейной жизни. Некоторое время она прожила в гражданском браке с неким пилотом местных авиалиний, имени которого даже никто не знал, а затем благополучно прекратила отношения. В настоящее время Малика Шерават, личная жизнь которой по-прежнему без изменений, живет в одиночестве.

Фильмография

За свою карьеру актриса снялась более чем в тридцати кинокартинах. Ниже приводится выборочный список фильмов с ее участием:

  • "Живи для меня" (2002 г.), роль Симы.
  • "Анатомия любви" (2003 г.), персонаж Лекхи.
  • "Поцелуй судьбы" (2004 г.), роль Нины Мадхок.
  • "Миф" (2005 г.), персонаж Саманты.
  • "Обратная сторона любви" (2006 г.), Триша Маллик.
  • "До свадьбы" (2006 г.), роль Сании.
  • "Добро пожаловать" (2007 г.), персонаж Ишики.
  • "Двойная забава" (2011 г.), роль Камини.
  • "Грязная политика" (2015 г.), Анокхи Деви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.