Андрей Локтионов - молодой хоккеист России

Много лет перспективный и молодой хоккеист Андрей Локтионов работал за рубежом в США. В последнее время выступал за клуб «Каролина Харрикейнз». Но после серьезной травмы и перенесенной операции руководство клуба разорвало с хоккеистом контракт. Ярославский «Локомотив» стал для спортсмена следующей ступенькой на пути карьерного роста.

Как все начиналось

Андрей Вячеславович Локтионов родом из Воскресенска. Родился в 1990 году, 30 мая. В семье будущего хоккеиста этим видом спорта увлекался отец, он и привел четырехлетнего мальчика в «Химик», в хоккейную школу. В 1980—90 гг. прошлого столетия повальное увлечение хоккеем было нормой. В него играли все, и дети, и взрослые, настолько был популярен этот вид спорта. В каждом школьном дворе заливался каток, на котором гоняли с клюшкой будущие звезды хоккея.

андрей локтионов

Сейчас дети катаются на роликах, а в далекие 90-е пределом мечтаний детворы были коньки. Зима без коньков — что лето без мяча. Мальчишки с клюшками и на коньках часами гоняли на льду в хоккей. Андрею было всего два года, когда бабушка купила любимому внуку коньки. Они были двухлезвенные, а привязывали их к ботинкам шнурками. И будущий чемпион катался во дворе вместе с соседскими ребятами. Тогда бабушка и не подозревала, что открыла внуку дверь в большой спорт. Детское увлечение хоккеем переросло в серьезную игру.

В 4 года отец привел мальчика в хоккейную школу «Химик», а в 6 лет его зачислили в команду. Через 10 лет он будет участником первого своего чемпионата. В «Спартак» хоккеист попал в 12 лет. Московская команда воспитала отличного хоккеиста и достойную смену. С 2006 года Андрей Локтионов в течение двух лет считался игроком ярославского «Локомотива». Провел 6 матчей, стал членом российской команды юниоров. Однако фарм-клуб был постоянным местом пребывания хоккеиста.

За рубежом

В 18 лет Андрей Локтионов уехал жить и работать в США. Четыре года он колесил по всей Америке, живя на съемных квартирах. Несмотря на трудности, всегда упорно занимался, оттачивая мастерство хоккеиста. Спортсмен постоянно тренировался, повышая свой профессионализм. И все это не зря, у кого есть цель, она будет достигнута. А Локтионов всегда знает чего хочет. Он прилагает все силы и возможности для достижения своей цели.

Судьбоносным для Андрея стал 2008 год. Его пригласили играть в «Лос-Анджелес Кингз». В Северной Америке он принимал участие в юниорских и молодежных играх, в фарм-клубах. В 2009 году его наградили Мемориальным кубком и кубком Джей Росса Робертсона.

андрей вячеславович локтионов

Победоносный 2012 год стал для Андрея триумфальным. В составе команды «Лос-Анджелес Кингз» он выиграл Кубок Стенли. На хоккейном трофее выгравировано имя: Андрей Локтионов. Хоккеист приложил много сил для приобретения этого кубка.

Опять родной «Локомотив»

В 2014 году чемпионат мира по хоккею для сборной России стал звездным. Вся страна ликовала, команда выиграла заслуженное золото. За хорошую игру молодой форвард Андрей Вячеславович Локтионов награжден Орденом Почета самим президентом В. Путиным.

андрей локтионов хоккеист

Радость победы была омрачена серьезной травмой. Хоккеист со своим агентом сразу же поставил в известность менеджера «Каролины» о травме и предстоящей операции. Руководство решило контракт не продлевать. После сложной операции и длительного лечения хоккеиста пригласили играть за «Локомотив».

Личная жизнь

Каков в быту Андрей Локтионов (хоккеист)? Личная жизнь спортсмена открыта для всех. Он не делает из себя недоступную звезду. Всегда прост в общении, доступен для журналистов. Рассказывает о себе как о простом человеке, которому свойственно ошибаться, радоваться, огорчаться.

В настоящее время Андрей Локтионов живет и тренируется в Ярославле. Команда «Локомотива» радушно встретила своего подопечного. Несмотря на длительное проживание за рубежом, адаптация молодого человека прошла безболезненно. Ну и, конечно же, команда и тренерский состав помогли Андрею быстро и легко привыкнуть к новым условиям тренировок.

андрей локтионов хоккеист личная жизнь

От Ярославля до Воскресенска всего несколько часов езды. А это встречи с родными и близкими, знакомый менталитет, хорошие друзья. Наконец-то он проводит праздники и выходные с близкими ему людьми. Всего этого так не хватало вдали от родного дома, когда встречи были редкими и короткими.

Немного информации для девушек: рост хоккеиста 180 см, вес 87, плечистый и темноволосый. Андрей не женат, хотя не раз упоминал о своей девушке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.