Гостиницы Медвежьегорска. Описание и цены

Медвежьегорск — город, расположенный на побережье Онежского озера. Он притягивает туристов не только природными богатствами и достопримечательностями. В Медвежьегорске найдены уникальные лечебные источники минеральных вод, а местный климат даже обладает терапевтическим эффектом. Люди приезжают сюда с разными целями. Кто-то — работать, а кто-то — на отдых. И тем и другим необходимо жилье. Ниже будут представлены гостиницы Медвежьегорска, цены за проживание в каждой из них и отзывы постояльцев.

гостиницы медвежьегорск

"Малая Медвежка"

Гостиницы Медвежьегорска могут показаться нестандартными, но в этом и заключается их привлекательность. Исходя из многочисленных отзывов, рейтинг открывает загородный клуб "Малая Медвежка", расположенный на берегу Онежского озера. Это место примечательно тем, что на его территории находится несколько коттеджей и мини-отелей, и каждый по-своему уникален. Для семейного отдыха в тишине природы — это лучшее место. Клуб работает и зимой, и летом. Это один из лучших горнолыжных курортов в Карелии. Клуб состоит из восьми комфортабельных коттеджей и мини-отелей. Здесь есть русская баня, беседки, в каждой из которых имеются мангал и коптильня для рыбы, кофейня с караоке. Клуб располагается всего в 10 минутах езды от горнолыжной станции "Медвежья гора". Здесь можно взять напрокат горнолыжное снаряжение и отправиться на оборудованные трассы. Для отдыхающих с детьми предусмотрен пологий склон высотой 400 м.

гостиницы медвежьегорска цены

Условия проживания и цены

Все коттеджи построены из местных ценных пород сосны и облицованы шунгитом, природным камнем с целебными свойствами. Это уникальные мини-гостиницы. Медвежьегорск знаменит такими уютными отелями для отдыхающих.

Проживание в коттедже «Мечта» рассчитано на 6 человек. Имеются 2 доп. места. На цокольном этаже есть сауна, душ и бассейн. Здесь же туалет и небольшой спортзал. На 1—2 этажах находятся спальни, кухня со всем необходимым и туалетная комната. Во дворе стоит русская печь, беседка с мангалом. Стоимость аренды коттеджа в сутки составляет от 20000 рублей до 25000 рублей, в зависимости от сезона. Есть также три коттеджа на 10 мест стоимостью от 15000 до 17000 рублей. Стоимость 4-х местных коттеджей — от 8000 до 10000 рублей в сутки. Есть возможность арендовать только часть коттеджа.

Гостиницы Медвежьегорска предоставляют своим гостям возможность окунуться в приятную атмосферу комфортного отдыха.

Отели клуба «Малая Медвежка»

гостиницы в медвежьегорске

Помимо коттеджей, на территории клуба также построены отели «Заимка», «Медвежка» и мини-отель «Три медведя». В «Заимке» всего 6 номеров на 12 основных и 16 дополнительных мест. В постройке отеля применялась скандинавская технология, согласно которой внутренняя отделка не требуется. Три номера одноместные и три — двухместные. Все они оборудованы душевыми кабинами, санузлами, кроватями. Имеется холодильник, телевизор, чайник и фен. Некоторые номера имеют отдельные входы с улицы. В отеле «Медвежка» каждый из семи номеров носит свое название. Отель вмещает в себя до 16 человек. На цокольном этаже имеется вместительный кафе-бар, администраторская и сауна с каменным бассейном. В общем холе стоят диваны, телевизор, столы и кресла. Стоимость номеров — от 1700 до 2900 рублей в сутки. Более дешевые номера не оборудованы душевой кабиной и санузлом.

В мини-отеле «Три медведя» всего 4 номера на 9 мест. Сам отель — настоящее произведение искусства. Опушка соснового леса стала для него идеальным местом. Помимо полностью обустроенных номеров здесь есть просторная гостиная с камином и оборудованная всем необходимым кухня. Те, кто не любит готовить на отдыхе, могут питаться в кафе соседнего отеля «Медвежка». Мини-отель можно полностью арендовать за 15000 рублей в сутки в сезон.

Существуют и другие гостиницы в Медвежьегорске.

Гостиница "Онежская"

отели медвежьегорска

Находится она в самом центре города. В старом четырехэтажном здании располагается 65 номеров на 148 человек. Номера отличаются количеством спальных мест, а также удобствами. Белее дорогие имеют удобства внутри, более дешевые предполагают пользование общим душем и туалетом. В каждом номере имеется телевизор и радио. В гостинице есть бар и ресторан. Цены здесь достаточно демократичные. Самый дешевый номер стоит около 500 рублей в сутки, самый дорогой — до 4000 в сутки. В дорогих апартаментах есть возможность размещения с животными.

Отели Медвежьегорска, предназначенные для отдыха, — это сочетание высокого качества обслуживания, комфорта и доброжелательности персонала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.