Как узнать, где находится посылка с Aliexpress: трек-номер, сервисы, способы и время доставки.

Многие знают, что Интернет открывает широкие возможности. Покупая через определенные сервисы, можно прилично сэкономить свои сбережения. Одним из самых популярных интернет-магазинов в мире и России является «Алиэкспресс». Одни часто прибегают к его услугам, другие все еще опасаются, полагая, что в посылке может прийти вовсе не то, что заказывали, третьи не знают, что можно производить отслеживание посылок из Китая. Aliexpress — это одна из самых больших торговых площадок.

как узнать где находится посылка с aliexpress

Перед покупкой

Для того чтобы совершить покупку на сайте "Алиэкспресс", следует там зарегистрироваться. После чего у вас появится личный кабинет, посредством которого вы будете владеть всей информацией, касающейся ваших заказов, средств, настроек. В нем можно произвести отслеживание посылок с Aliexpress, а также переписываться с другими участниками.

Немаловажным моментом личного кабинета является возможность открытия спора, в случае если посылка не пришла, в процессе доставки была повреждена или же не соответствует описанию. В результате можно вернуть полный объем затраченных средств без возврата товара.

Отслеживание посылок с aliexpress.

Трек-номер

Для ответа на вопрос, как узнать, где находится посылка с Aliexpress, нужно найти ее трек-номер. После отправки товара продавцом каждой посылке присваивается специальный код, посредством которого и происходит отслеживание местонахождения.

Трек-номера могут отличаться по своему виду. От этого будет зависеть сервис проверки местонахождения и его удобство. Этот номер может быть международным, и тогда возможно проследить перемещение от центра отправки до пункта получения. Есть такие треки, проследить которые можно только на территории страны отправителя, т.е. КНР. Может не производиться обновление данных о перемещении посылки, но это не значит, что посылка не отправлена, хотя вы и не понимаете, как узнать, где находится посылка с Aliexpress.

Отслеживание посылок из китая aliexpress.

Сервисы отслеживания

Это такие сайты, которые предоставляют информацию по перемещению товаров. Отслеживание посылок с Aliexpress происходит посредством разных площадок: международные позволяют проследить перемещение на территории любой из стран, другие имеют ограниченную площадь покрытия. Как правило, в личном кабинете на против отправленного товара имеется сервис отслеживания: хорошо, если это «Почта Китая» (China Post).

Существуют такие сервисы, обратится к которым на территории нашей страны невозможно, происходит блокировка открытия страницы. Официальные сайты почты разных государств показывают информацию перемещения посылок исключительно на их территории, когда товар перемещается в другую страну, дальнейшее отслеживание необходимо производить на сайте почты того государства, куда она прибыла.

Существуют и универсальные сервисы, предоставляющие информацию о перемещении от пункта отправления до места назначения. Их в настоящее время имеется в изобилии.

Перед тем, как узнать, где находится посылка с Aliexpress, необходимо ввести трек-номер в специальную строку и нажать кнопку «отследить» (или что-то подобное). После чего появится полная информация по перемещению товара с датой, временем и местоположением.

Сколько идет посылка aliexpress?

Если не удается найти информацию о посылке

В некоторых случаях не получается проследить, где товар, то есть информация вообще отсутствует, и покупатель не знает, где находится отправление. В личном кабинете указано, что посылка отправлена, а где она и придет ли, неизвестно. В таком случае не нужно расстраиваться и полагать, что деньги пропали. Если посылка отправлена, значит, она должна прийти. Когда заканчивается срок поддержки покупателя, а товара еще нет, напишите продавцу, и он продлит время поддержки.

Обычно такие посылки приходят на адрес, указанный при отправлении, а не на почту, что оказывается еще удобнее.

Почта России. Отслеживание посылок с aliexpress.

Способы и время доставки посылки

Сколько идет посылка Aliexpress? Это один из самых главных вопросов, задаваемых покупателями. В процессе поиска необходимого товара можно выбрать способы доставки, их как минимум два. Наибольшую популярность среди розничной торговли имеет бесплатная доставка. Она хороша тем, что не приходится оплачивать дополнительную сумму за услуги почты, но время доставки в таком случае может растянуться на два месяца. Для многих это вполне приемлемо, потому как в основном время ожидания затягивается на месяц.

Второй вариант — это платная доставка, которая может быть представлена несколькими компаниями. Они предполагают отслеживание посылок из Китая (Aliexpress). Достоинство этого варианта — скорость. Товар будет доставлен на указанный адрес через несколько дней. Однако заплатить за такое удовольствие придется кругленькую сумму. Часто она будет выше стоимости самого товара. Именно поэтому ей в основном пользуются оптовики или те, кому посылка необходима в срочном порядке.

Доставка посылок из Китая.

Почта России

Отслеживание посылок с Aliexpress по территории РФ производится посредством сервиса "Почта России", если трек-номер в международном формате. В противном случае используются универсальные сервисы. Время доставки при этом будет зависеть от вашего местоположения и удаления от крупных городов. Если это Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, посылка придет на неделю-две быстрее, чем в случае если бы адресом выступал какой-либо районный центр или небольшой поселок в глубинке.

Доставка посылок из Китая.

В результате вопрос, как узнать, где находится посылка с Aliexpress, не такой сложный. При желании можно найти всю информацию по поводу перемещения посылки из Китая. И напоследок один совет: ищите продавцов, высылающих посылки посредством почты Китая, т.к. такой вид отправления даст возможность удобно отслеживать от отправления до пункта назначения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за ссылку ок
Все работает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.