Сериал "Сверхъестественное" (10 сезон): описание серий и ключевых событий фильма

Выход 10 сезона «Сверхъестественного» был запланирован на октябрь 2014 г. Премьера успешно состоялась, поэтому продюсеры канала The CW запустили в 2015 г. продолжение сериала. Что же происходило с героями одного из самых успешных телепроектов на протяжении 23 серий 10 сезона?

«Сверхъестественное» (10 сезон): описание серий 1-3

Главные герои проекта – Дин и Сэм Винчестеры – в первой же серии попали в большую передрягу. Дин пропал, а Сэм пытается его разыскать, даже не подозревая, что брата уже обратили в демона. Так и начинается сериал «Сверхъестественное» (10 сезон).

сверхъестественное 10 сезон описание серий
Описание серий и дальнейшего развития сюжета выглядит примерно так: Дин борется с демоном, которого в него вселил Кроули. А Сэм не может вовремя прийти на помощь брату, потому что его самого похищает некий недоброжелатель по имени Коул.

Однако в третьей серии Сэму и ангелу Кастиэлю удаётся очистить кровь Дина и вернуть ему человеческое обличье. На горизонте появляется Ровена – злобная ведьма, которая наверняка что-то задумала.

4-6 серии

Что далее происходит в фильме «Сверхъестественное» (10 сезон)? Описание серий 4-6 начинается с расследования братьями чреды загадочных нападений на людей мистическими существами. Винчестеры выясняют, что здесь замешаны оборотни. Преступный след приводит их к некой девушке Кейт, которую они в прошлом однажды спасли.

сверхъестественное 10 сезон 7 серия
В 5-й серии Дину и Сэму приходится наблюдать за тем, как книга «Сверхъестественное», в которой они являются главными героями, набирает популярность в обществе. По мотивам этого произведения даже ставится мюзикл. Также братья борются за оставленное им наследство.

«Сверхъестественное» (10 сезон): 7 серия – 10 серия

В последующих частях фильма выясняется, что Ровена в жизни Винчестеров появилась неспроста: она обучает своих последователей колдовству. Постепенно события накаляются в сериале «Сверхъестественное» (10 сезон): 7 серия полностью посвящена противостоянию братьев-охотников и могущественной Ровены.

Вскоре на окраине города находят растерзанное тело. Полицейский Джоди Миллс, который по совместительству является другом Винчестеров, обращается к ним, чтобы выяснить обстоятельства гибели жертвы.

Однако в данный момент братьев больше занимает вопрос, как можно свести «каинову печать» с тела Дина, чтобы навсегда обезопасить его от темных сил.

11-15 серия

После показа 10-й серии рейтинг резко упал у сериала «Сверхъестественное». 10 сезон, описание серий которого напоминает запутанный триллер, видимо, не достаточно привлек зрителей.

выход 10 сезона сверхъестественного
Собственно, на протяжении нескольких эпизодов Винчестеры продолжают собирать информацию о «каиновой печати». Сначала Дин пытается уединиться в бункере и провести несколько экспериментов, однако Сэм уговаривает его продолжить расследование нескольких загадочных дел, ведь в городе продолжают происходит странные убийства: то призрак столкнет грузовик в пропасть, то полтергейст задушит девушку шнуром.

Винчестеры продолжают успешно разделываться с нечистью, а череда убийств приводит их в город Фейетвилл.

15-19 серия

Расследования братьев-охотников – это сюжетная основа фильма «Сверхъестественное». 10 сезон, 15 серия – в этой части фильма преступления сверхъестественных сил становятся всё кровавей: в Фейетвилле Винчестеры борются с серийным убийцей, на котором стоит «каинова печать», а в Вустере ищут мстительного духа, который истребляет прихожан церкви.

Дин по-прежнему мучается от влияния «каиновой печати». Помочь в решении этого вопроса может только Метатрон, но он сидит в заключении. Тогда Винчестеры отваживаются на смелый шаг: ради спасения Дина они готовы не только вызволить мистическое существо, но и сотрудничать с Ровеной.

20-23 серия

В 20-й серии Винчестеры помогают некой Клэр Новак искать ее мать.

сверхъестественное 10 сезон 15 серия
Пока Ровена медлит с расшифровкой книги, которая должна помочь снять печать, Дин окончательно поддается влиянию темных сил и начинает убивать всех подряд. Чтобы больше никому не причинить вреда, он обращается к Смерти с просьбой убить его. Однако в этот момент на горизонте появляется Сэм. События принимают совершенно другой оборот: Дин убивает косою Смерть, а в это время «каинову печать» с его руки снимает ведьма Ровена.

Заклятье Ровены имеет и обратную сторону: из недр земли высвобождает великое зло. На этой интригующей ноте и заканчивается 10 сезон «Сверхъестественного».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.