Жилой комплекс "Новое Измайлово". Характеристика и особенности новостройки

Возведение жилых комплексов в пригородах - наиболее распространенный вид строительства. Причем это не отдельно стоящие жилые дома, а целые микрогородки с магазинами, больницами, учебными учреждениями и банками. К таким жилым комплексам относится "Новое Измайлово".

Расположение микрорайона

Этот жилой комплекс расположен на окраине подмосковного города Балашиха. От МКАД удален на 2 км. На личном автомобиле сюда можно добраться за 10-15 минут по шоссе Энтузиастов. На общественном транспорте от остановки «Вторые ворота» до Новогиреевской станции время пути не займет более 20 минут.

новое измайлово

Микрорайон находится в экологичном районе. Вместе с пригородом "Новое Измайлово" Балашиха окружена озерами и лесным массивом. Прямо за жилым комплексом раскинулся Горенский лесопарк. Благоприятно влияет на экологию и отсутствие вблизи микрорайона промышленных предприятий.

Дома и квартиры

Совсем недавно сданный в эксплуатацию ЖК "Новое Измайлово" – это десяток домов, состоящих из множества секций. Дома различаются по количеству этажей. Здесь представлены здания от 12- до 25-этажных конструкций. При строительстве зданий применялась блочно-монолитная технология, которая придает постройкам особую прочность и снижает их себестоимость.

Корпуса выстроены вдоль центрального бульвара. Для отделки фасадов используются оштукатуренные навесные панели. Цоколи зданий отделаны керамогранитными плитами. Все дома построены в одном архитектурном стиле типичных городских высоток.

жк новое измайлово

Около 370 кв. м занимает жилая площадь. Здесь представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Интересно, что в планировке квартиры покупатель может принимать участие, планируя расположение комнат по своему усмотрению. Высота потолков во многих квартирах стандартная, но по желанию клиента ее изменяют до трех метров. Возможно приобретение как полностью готовых квартир, так и тех, где чистовая отделка отсутствует. В подъездах смонтированы пандусы, имеются современные высокоскоростные лифты.

Стоимость квартир начинается от 2.5 млн рублей (67 000 руб. за кв.м). Для покупателей была предусмотрена рассрочка платежа до конца строительства. На сегодняшний день действует ипотечное кредитование, скидки, акции.

Инфраструктура. Паркинг

Дворы жилых корпусов оборудованы детскими игровыми зонами. Здесь расположились и спортивные площадки. Дорожки для пешеходов заасфальтированы, повсюду разбиты скверы с лавочками для отдыха.

Для удобства проживания молодых семей с детьми в ЖК "Новое Измайлово" достроены и успешно функционируют два детских сада, способных принять более 300 детей. Также была построена школа на 820 учеников с бассейном. Также в микрорайоне имеется свой медицинский пункт и отделение полиции.

На первых этажах новостроек расположились магазины, банки, парикмахерские, аптечные пункты, учреждения общественного питания.

Кроме того, "Новое Измайлово" находится совсем недалеко от Балашихи и Москвы, и его жители в случае крайней необходимости могут воспользоваться инфраструктурой этих городов.

новое измайлово отзывы

Облагорожена и лесопарковая зона. В ней раскинулись велосипедные дорожки и удобные прогулочные тропки.

Паркинг, заложенный в проекте, должен был представлять собой многоуровневый гараж на 4000 машин, а также гостевые стоянки на более чем 100 машин. По факту имеется лишь открытая парковка, которая с трудом вмещает машины жильцов района "Новое Измайлово".

Компания-застройщик

В конце девяностых годов прошлого столетия этот район назывался «Солнцеград» и имел репутацию долгостроя с некачественными домами. Компания-застройщик не справлялась со взятыми на себя обязательствами, и администрация города приняла решение доверить строительство другой компании. В 2010 году район был переименован в «Новое Измайлово», а основным застройщиком и продавцом стала строительная корпорация «Лидер», которая смогла довести строительство до конца и обеспечить должное качество объектов.

На счету корпорации «Лидер» еще несколько объектов строительства. Это уже сданные в эксплуатацию жилые комплексы и отдельные дома, построенные по проектам заказчиков.

новое измайлово балашиха

Преимущества и недостатки жилого комплекса

Несомненным преимуществом является близкое расположение этого жилого комплекса к большим городам, где можно найти достойную работу. В то же время наличие детских садов и школ позволяет родителям не возить детей далеко от дома для посещения учебных заведений.

Но, несмотря на удобства жилого комплекса "Новое Измайлово", отзывы, оставленные жильцами, оставляют желать лучшего. Люди жалуются на загруженность трассы, переполненность автобусов и маршрутных такси. Кроме того, близость автострады и постоянный шум автомашин мешают спокойно спать.

Также о новостройке "Новое Измайлово" отзывы носят негативный характер по поводу качества купленных квартир. Говорится о том, что застройщик часто нарушает обещанный метраж и высоту потолков. Кроме того, установка пластиковых окон проводится не по всем правилам, вследствие чего конструкции продуваются и сыреют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.