Утюг "Браун": инструкция, отзывы

Глажка белья и мужских рубах мало кому доставляет удовольствие. Чтобы облегчить труд домохозяек, производители стараются периодически усовершенствовать знакомый всем прибор – утюг. "Браун" – немецкая компания, которая отличается своим внимательным отношением к эргономике и надежности бытовых приборов. Рассмотрим утюги этой фирмы моделей Texstyle 7.

Драгоценная подошва утюга – главный козырь

Производители утюга решили обратить внимание на такую проблему всех утюгов, как истирание и царапины на подошве. Известно, что сапфир по прочности близок к алмазу. Именно этим качеством и решили воспользоваться изобретатели. Они покрыли подошву утюга сапфировым напылением. Теперь нужно очень сильно постараться, чтобы оставить повреждение на такой поверхности. Можно даже чистить металлическими щетками утюг «Браун». Сапфир на долгие годы сохранит подошву в идеальном состоянии.

утюг браун

Технические характеристики

Мощность модели – 2 400 Вт. Это позволяет с легкостью отгладить самые непослушные ткани. Узкий носик утюга оснащен паровыми отверстиями. Это очень удобно для глажки рубах там, где есть пуговицы и в других труднодоступных местах.

Сила парового удара составляет – 170 г/мин. Утюг «Браун» Texstyle 7 имеет резервуар для воды объемом 400 мл. Отпаривание можно осуществлять в вертикальном положении. Не нужно снимать вещь с вешалки, чтобы освежить ее и отгладить. Для штор эта функция считается незаменимой.

Специальное покрытие из сапфира не только не царапается, но и обеспечивает легкость скольжения на поверхности белья. Автоотключение имеется не на всех моделях Texstyle 7. Этот параметр можно встретить только на моделях TS 765 A и TS 785 STP. Для вызова парового удара на корпусе утюга есть специальная кнопка – "Extra Steam". Нажимать ее следует в местах, где обычных функций утюга явно не хватает.

Внешний вид и эргономика

Внешний вид прибора достаточно современный и модный. Фирма уделила достаточное внимание эргономике. Ручка выполнена из пластмассы с прорезиненными вставками. При длительной глажке это немаловажный факт. Утюг «Браун» Texstyle 7 имеет шнур длиной 2,5 метра. Этого вполне достаточно, особенно если сама гладильная доска оснащена розетками. Цвета – серый, голубой, белый или черный.

 утюг браун texstyle 7

Положительные отзывы

Утюг «Браун» отзывы от хозяек получает в большинстве своем положительные, и касаются они самого процесса глажения. Обладатели прибора с легкостью справляются с рубахами и труднодоступными местами на одежде. Все это благодаря узкому носику утюга и отверстий на нем для отпаривания.

Вертикальное отпаривание не вызывает нареканий у покупателей. Утюг «Браун» Texstyle 7 отлично справляется с этой задачей.

Нравятся, счастливым обладателям прибора, и скользящие способности подошвы. Время теперь на процесс тратится в разы меньше.

Конструкция бытового прибора выполнена таким образом, что при падении утюг не сломается и не утратит свои функции. Этот факт замечен в отзывах домохозяек. Разумеется, не стоит проверять на прочность прибор таким образом. Многое зависит и от высоты урона, и от напольного покрытия. Но пользователи говорят именно о падении с гладильной доски.

утюг браун отзывы

В комплекте к утюгу можно найти специальную насадку для глажки деликатных тканей. Хозяйки отмечают, что при ее использовании можно смело гладить тонкие и белые блузки и не боятся за то, что на поверхности появятся желтые пятна. Эта насадка незаменима для глажки костюмов и брюк. Можно забыть про специальные материалы и марлю, через которую привыкли гладить старшее поколение домохозяек. Крепится насадка прочно и не соскакивает во время процесса глажки.

Эргономика продумана до мелочей. Кнопки удобные и нажимаются без особых усилий. Колесо для выбора температурного режима и тканей тоже легко вращается. Шнур не перекручивается.

Отрицательные отзывы

Не так идеален утюг «Браун». Отзывы на формах и сайтах тому свидетельство. Главная причина, по которой многие домохозяйки не возлюбили прибор – это его неустойчивость. Это проблема легко решается при наличии специальной подставки на гладильной доске. В таком случае утюг будет храниться в горизонтальном положении. Это не всегда удобно, но это единственный выход из ситуации.

утюг браун texstyle

Шнур на некоторых моделях утюга Texstyle 7 не совсем прочный. Длина его тоже устраивает не всех хозяек.

Отверстие для вливания воды – узкое, но такой недостаток преследует практически все утюги. Мерного стаканчика с носиком во многих моделях в комплекте нет. Приходится использовать лейки и бутылки.

Накипь не образуется в утюге определенное время. Потом прибор начинает подтекать и пачкать одежду. Только использование специальной воды для глажки исправят положение.

Вес прибора, особенно с полным резервуаром для отпаривания, – внушительный и устраивает далеко не всех представительниц прекрасного пола.

Цена на утюг в среднем по России составляет 6-7 тысяч рублей.

Утюг Браун: инструкция

Несмотря на то, что утюг это достаточно простой прибор и как пользоваться этим устройством известно всем. Все-таки перед применением настоятельно рекомендуется прочесть инструкцию. Она идет в комплекте с утюгом. Вода для отпариваний подойдет и водопроводная. Но если она жесткая, то нужно разбавлять ее с магазинной жидкостью или фильтрованной в пропорции 50 на 50.

Перед тем, как наполнить резервуар водой, нужно установить положение парорегулятора на значение – «0». Емкость имеет метку максимально допустимого количества жидкости. Нельзя наливать воды сверх этого значка.

После этого можно будет включать утюг в электросеть. Прежде чем начать гладить нужно, дождаться прекращения мигания лампочки. Прибор при этом держать в вертикальном положении.

Температура глажки должна соответствовать информации на ярлыке одежды.

Количество выпускаемого пара регулируется от 0 до 6. Достаточно выбрать нужный режим на корпусе утюга. Производитель рекомендует использовать максимальный показатель парорегулятора для обработки льняных и хлопчатобумажных вещей. Для всех остальных тканей такой режим использовать с осторожностью.

Есть свои правила включения пара на полную мощность. Так, положение регулятора на максимальной мощности можно держать только 30 секунд.

утюг браун сапфир

Безопасность и меры предосторожности

Утюг Браун Texstyle 7 автоматически может выключиться через 8 минут в положении – вертикальном к поверхности. При глажке утюгом и остановке на ткани в горизонтальном положении прибор выключается через 30 секунд бездействия. При всех мерах по безопасности, созданных производителями, утюг «Браун» не следует оставлять без присмотра. Нельзя пользоваться неисправными розетками и удлинителями. Прежде чем наливать воду в резервуар нужно убедиться в том, что утюг «Браун» выключен из розетки. Специальная отметка о максимальном уровне воды предостережет от переливания жидкости в утюге. Ни в коем случае нельзя выключать утюг, дергая за шнур, вместо вилки. При глажке нужно быть осторожным и следить, чтобы провод не попал под подошву утюга. Детям до 12 лет не следует доверять глажку этим прибором. В случае обнаружения поломок, таких как – повреждение шнура или подтеки воды из отверстий, не предназначенных для отпаривания, нужно немедленно обратиться в сервисный цент по обслуживанию для устранения неполадок. Сломанный или поврежденный утюг ни в коем случае нельзя включать в сеть

Уход и чистка

Чистить поверхность подошвы можно только кусочком шерстяной материи. Нельзя использовать для этой цели абразивные вещества, ацетоны, спирты и жесткие, железные мочалки и щетки. Сам корпус можно мыть влажной салфеткой или тряпкой смоченной в мыльный раствор.

утюг браун инструкция

Заключение

Утюг «Браун» Texstyle 7 с трудом можно отнести к бюджетному варианту приборов. Многие отнесли цену на этот прибор к минусам, но его прочность и надежность стоят тех денег, которые предлагают за него производители. Недочеты не такие существенные и многие можно легко сгладить с помощью дополнительных приспособлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.