Бензиновая цепная пила. Как выбрать пилы цепные бензиновые. Отзывы специалистов

Бензиновая цепная пила относится к числу универсальных инструментов, которые имеют широкую область использования. Подобное оборудование незаменимо для строителей, сотрудников коммунальных служб, собственников приусадебных территорий, а также скульпторов. Можно выделить огромное число критериев, по которым производится выбор инструмента для разных областей.

бензиновая цепная пила

Если вы тоже решили приобрести подобное устройство, то должны разобраться с тем, какие виды бензопил сегодня существуют в продаже, какими характеристиками они обладают, а также, на какой объем работы рассчитаны.

Когда стоит выбирать профессиональную бензопилу

Бензиновая цепная пила может относиться к одному из существующих видов. Среди первых можно выделить профессиональные инструменты, которые используются для решения задач в большом объеме. Как утверждают специалисты, такими инструментами пользуются лесорубы, которым необходимо применять устройство каждый день. Профессиональные бензопилы рассчитаны на большой ресурс работы, они обладают внушительной производительностью.

пилы бензиновые цепные

Как утверждают профессионалы, приобретая такое оборудование, вы можете рассчитывать на хороший уровень защиты от вибрации. Корпус хорошо сбалансирован, рукоятки эргономичны. Люди, которые ежедневно используют такие агрегаты в работе, отмечают, что они комфортны не только в обслуживании, но и в ремонте.

В каких случаях стоит приобрести бытовую бензопилу

Бензиновая цепная пила может иметь бытовое назначение. Ее следует приобрести, когда применять инструмент предполагается время от времени для решения бытовых задач. Если вы намерены редко использовать оборудование, то для вас такое решение станет оптимальным. Мощность в этом случае достаточно мала, но это положительно влияет на стоимость.

Как утверждают специалисты, конструкция этой разновидности пилы будет проста, так как устройство ориентировано на решение ограниченных рабочих объемов. При выборе важно помнить о том, что не стоит экономить на безопасности.

Когда стоит выбрать полупрофессиональную бензиновую пилу

Полупрофессиональная бензиновая цепная пила больше известна как фермерская. Основная направленность этого инструмента выражена в деятельности средней интенсивности. Как подчеркивают профессионалы, рабочий ресурс в этом случае окажется несколько меньше, чем у мощного оборудования.

пилы бензиновые цепные отзывы

Специалисты говорят о том, что у таких бензиновых пил антивибрационная система будет представлена в упрощенном варианте. Приобрести пилу, относящуюся к такому сегменту, можно будет по средней стоимости. Использовать ее допустимо как в домашнем хозяйстве, так и при решении нужд городских служб озеленения.

Когда стоит выбрать одноручную пилу

Пилы бензиновые цепные могут быть одноручными. Этот вид инструмента подходит для ухода за кронами деревьев. По техническому уровню оборудование такого рода соответствует профессиональным инструментам, однако рассчитано для использования сотрудниками садово-парковых хозяйств. Если рассматривать особенности, то стоит выделить уникальное расположение рукоятки, которая предназначена под ухват правой рукой сверху. Таким образом оказывается распределен центр тяжести. Мастер сможет работать лишь одной рукой, это считается довольно полезным качеством.

Информация для приверженцев марки «Штиль»

Пилы бензиновые цепные, отзывы о которых вами должны быть прочитаны перед посещением магазина, представлены сегодня в продаже, в том числе компанией «Штиль». Если перед вами встает задача подрезки или валки маленьких деревьев, а также ухода за насаждениями, этот вариант станет отличным решением. Компактные легкие пилы марки «Штиль» обладают мощностью, равной 1,5 киловатта, тогда как рабочий объем составляет 31,8 сантиметров кубических.

цепная пила электрическая или бензиновая

Мощность оборудования эквивалентна 2 лошадиным силам, а масса инструмента равна 4 килограммам. Внутри установлен топливный бак, объем которого равен 0,25 л.

Пила «Урал» – инструмент для более серьезных задач

Рассматривая лучшие цепные бензиновые пилы, вы не сможете не обратить внимания на марку «Урал». Масса этого инструмента может достигать 11,7 кг. Использовать данное оборудование можно будет для валки деревьев, заготовки дров и распилки древесины. Производительность достаточно внушительна и составляет 100 сантиметров квадратных за секунду. Выбирая более мощное оборудование, вы должны рассчитывать на достаточно внушительные габариты. Если речь идет о вышеперечисленных характеристиках, то размеры пилы составят 880x455x460 см.

Выбор для решения средних по сложности задач – пила марки «Дружба»

Если вас заинтересовали пилы цепные бензиновые, как выбрать такой инструмент, вы должны решить, учитывая объем предполагаемых для выполнения работ. Таким образом, если вам не подходит профессиональная или бытовая пила, а на даче вы достаточно часто убираете сухости, заготавливаете дрова или спиливаете деревья, то для вас отлично подойдет пила «Дружба», масса которой не столь велика и составляет 4,5 килограмма. Производитель установил в оборудование двухтактный бензиновый двигатель с рабочим объемом, который эквивалентен 45 сантиметрам кубическим. В комплекте есть шина длиной в 45 сантиметров. Мощность устройства составляет 2,1 киловатта.

лучшие цепные бензиновые пилы

При эксплуатации пилы предстоит использовать бензин А-92 и масло для двухтактных двигателей. Запускать устройство предстоит вручную. Производитель позаботился о том, чтобы использование инструмента было максимально удобным, обеспечив автоматическую смазку цепи.

Универсальное средство – бензопила Husqvarna

Пользователям, которым ежедневно необходимо решать множество задач в большом объеме, отлично подойдет профессиональная пила марки Husqvarna. Этот инструмент отличается большой производительностью и обладает массой до 6 килограмм. Внутри установлен двигатель мощностью в 2,8 лошадиных сил. Приобретая такой агрегат, вы должны рассчитывать на достаточно высокий уровень шума, который в случае с маркой Husqvarna составляет 104 децибела.

Какую пилу выбрать – бензиновую или электрическую?

Итак, вам необходима цепная пила. Электрическая или бензиновая подойдет для решения поставленной задачи. Какую именно выбрать, вы должны решить до момента приобретения. Профессионалы советуют выбирать вторую разновидность пилы, так как вы не будете зависеть от розетки. При эксплуатации электрического оборудования бывает достаточно проблематично разобраться с длинными проводами, которые будут следовать за вами повсюду.

пилы цепные бензиновые как выбрать

Наиболее часто такое оборудование используется за городом, поэтому не всегда есть возможность получить доступ к электрической сети.

Выбор модели по рукоятке инерционного тормоза цепи

Инерционный тормоз способен остановить пилу даже в том случае, когда она работает на высоких оборотах. Это может исключить травмирование мастера, если произойдет аварийная ситуация. У всех моделей независимо от производителя рычаг инерционного тормоза находится перед передней рукояткой. Специалисты советуют подбирать такую модель, которая будет соответствовать анатомическим особенностям оператора. От этого будет зависеть не только скорость и качество работы, но и безопасность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.