Кино про школу, любовь и подростков. Список фильмов и сериалов

Кино про школу, любовь и подростков бывает разным: романтичным, печальным, фантастическим. Картины, главными героями которых являются тинэйджеры, способны увлечь зрителей практически любого возраста, они идеально подходят для семейного просмотра. Почему бы не вспомнить самые интересные ленты из тех, что способен предложить аудитории отечественный и зарубежный кинематограф в настоящий момент?

Советское кино

Мелодрама «Вам и не снилось», увидевшая свет еще в 1980 году, сохраняет актуальность и в наши дни. Перебирая увлекательное кино про школу, любовь и подростков, нельзя не вспомнить романтичную историю отношений одноклассников Кати и Романа. Дети влюбляются друг в друга, готовы отдаться первому серьезному чувству в своей жизни без остатка. Однако в их отношения вмешивается мать мальчика, которая не хочет, чтобы они были вместе.

кино про школу любовь и подростков

Другое замечательное кино про школу, любовь и подростков – драма «В моей смерти прошу винить Клаву К.», представленная на суд зрителей в 1979 году. Мальчик Сережа влюбляется в красивую девочку Катю еще в детсадовском возрасте. Его чувство остается неизменным и когда он становится старшеклассником. Однако Катя постепенно разочаровывается в «старом» поклоннике, все чаще обращая внимание на других парней из своей школы.

Также заслуживает внимания вышедшая в 1983 году лента «Чучело», благодаря которой впервые проявился актерский талант Кристины Орбакайте. Ее героиня – девочка-подросток, которая становится объектом травли одноклассников, когда берет на себя вину понравившегося парня.

Фильм «Розыгрыш» (2008)

Не только советское кино про школу любовь и подростков можно смотреть и пересматривать. Стоит проявить интерес и к увлекательной мелодраме, созданной в 2008 году, режиссером которой является Андрей Кудиенко. Картина погружает зрителей в мир типичной столичной школы, в которой учатся самые обыкновенные дети.

список фильмов про подростков школу и любовь

Олег Комаров – один из учеников, сын богатого папы, убежденный, что все проступки должны сходить ему с рук. Когда молодая практикантка оценивает его владение английским языком на тройку, подросток решает мстить. Местью становится жестокий розыгрыш, участниками которого являются и одноклассники парня. В результате у практикантки нервный срыв, а Комарова принципиальный завуч намеревается отчислить. Зрители, досмотревшие фильм «Розыгрыш» (2008) до конца, узнают, каким окажется финал истории.

Французский кинематограф

Существует множество прекрасных французских комедий, главными действующими лицами которых являются школьники. Среди них стоит особо отметить фильм «LOL», увидевший свет в 2008 году. Главная героиня ленты – старшеклассница Лола, буквально погрязшая в проблемах. Девочка страдает из-за расставания матери и отца, увлекается не тем мальчиком, конфликтует с учителями и получает плохие оценки. В роли матери Лолы выступает известная актриса Софи Марсо.

ловушка для родителей

Список фильмов про подростков, школу и любовь не может не включать и более старой комедии, центрального персонажа которой сыграла уже сама Софи Марсо. Речь идет о веселом кинопроекте «Бум», представленном на суд публики в 1980 году. Главная героиня – 13-летняя школьница Вик, переживающая состояние первой любви, объектом которого становится одноклассник. Осложняют ее ситуацию беспрестанные ссоры с родителями.

Фильмы с Линдси Лохан

Когда-то актриса Линдси Лохан была подлинной звездой «школьных» комедий. Те зрители, кто хочет посмотреть легкую и вместе с тем увлекательную киноисторию, могут смело остановить свой выбор на такой замечательной ленте, как «Ловушка для родителей». Линдси сыграла в этой картине сразу двух персонажей – Хэлли и Энн. Ее героини оказались сестрами-близнецами, разлученными в младенчестве и вновь встретившими. Девочки ставят перед собой непростую задачу – помирить собственных маму и папу, которые расстались много лет назад.

розыгрыш 2008

«Ловушка для родителей» - далеко не единственная удачная «школьная» комедия с Лохан. От души посмеяться зрителям поможет фильм «Дрянные девчонки», в котором главную героиню играет эта актриса. Персонаж Линдси – девочка-подросток, которая провела первые годы жизни в Африке, находясь на домашнем обучении. Обстоятельства заставляют Лохан пойти в школу и пытаться освоить правила, в соответствии с которыми живут ее новые одноклассники. Присутствует в этом кино и романтичная любовная история.

Самые смешные комедии

Список фильмов про подростков, школу и любовь не сможет обойтись и без такой знаменитой комедии как «Американский пирог», первая часть которой вышла еще в 1999 году. В центре внимания находятся четверо друзей-старшеклассников, которые готовятся к выпускному балу. Приятели вдруг осознают, что вынуждены будут отправиться в колледж девственниками, если срочно не примут меры. Все надежды они связывают с вечеринкой в честь окончания школы.

крутая джорджия

«Чумовая пятница» - веселая история про то, как погрязшие в конфликтах мать и дочь внезапно меняются телами. В результате мама вынуждена пойти в школу и столкнуться с проблемами, которые ежедневно приходится решать подросткам.

Интересные сериалы

Не только фильмы про школу способны увлечь зрителей, телепроекты от них не отстают. К примеру, можно попробовать посмотреть сериал «Школа», снятый таким замечательным режиссером, как Валерия Гай Германика, состоящий из одного сезона. Главные герои – обыкновенные девятиклассники, посещающие одну из столичных школ. Все проблемы начинаются с того, что ученикам меняют классного руководителя. Класс из образцового превращается в самый трудный.

Также можно остановиться на популярном сериале «Сплетница», первый сезон которого был выпущен в 2007 году. Действие разворачивается в элитарной школе Нью-Йорка, героями являются ее ученики.

Что еще посмотреть

«Крутая Джорджия» - динамичная комедийная драма, выпущенная в 2007 году. В центре внимания избалованная девочка-подросток, которая вынуждена провести лето в доме строгой бабушки, намеренной призвать ее к дисциплине. Однако справиться с продвинутой школьницей сложно, ее приезд буквально пробуждает ото сна небольшой городок. Неожиданно выясняется, что корни неадекватного поведения подростка прячутся в полученной в детском возрасте моральной травме.

Так выглядит самое увлекательное кино про подростков, школу и любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.