Актеры "Элементарно": Джонни Ли Миллер, Люси Лью, Айдан Куинн и Джон Майкл Хилл

В 2009 году на экраны вышел фильм «Шерлок Холмс». Очередная экранизация приключений британского сыщика очень понравилась всем и доказала, что сюжет Конана Дойла до сих пор способен увлекать умы зрителей двадцать первого века. На волне популярности в Соединенном Королевстве был запущен сериал «Шерлок», в котором приключения сыщика адаптируются к современности. Этот проект тоже преуспел.

Через несколько лет телевидение США предложило зрителям свой вариант приключений Шерлока Холмса в двадцать первом веке, но перенесло место действия в Нью-Йорк и озаглавило телесериал «Элементарно».

О чем сериал «Элементарно»?

Как и во всех экранизациях историй о Шерлоке Холмсе, в сериале «Элементарно» главным действующим лицом стал этот гениальный британский сыщик. Однако создателе проекта решили преобразить его образ, как и было сказано в слогане сериала «New Holmes, new Watson, New York».

актеры элементарно
Кроме выдающегося ума и наблюдательности, новый Холмс обладает серьезной наркозависимостью, с которой ему приходится постоянно бороться. Именно из-за нее Холмс и перебрался в Америку, покинув родной Лондон и Скотланд-Ярд.

На момент знакомства с Шерлоком, Ватсон (в «Элементарно» это женщина по имени Джоан) является куратором для бывших наркоманов, помогая им адаптироваться к нормальной жизни без наркотиков. Когда-то давно она была успешным хирургом, но из-за смерти пациента ушла из медицины. Став куратором Шерлока она всеми силами не дает ему сорваться и в тоже время помогает ему в расследованиях, а со временем и сама становится частным детективом. Помимо расследований, главным героям приходится решать ряд этических проблем. Стоит заметить, что проблема нарокозависимости и борьбы с ней является одной из центральных тем телесериала, что отличает его от других экранизаций.

Джонни Ли Миллер – новый Шерлок Холмс

Роль легендарного британского детектива поручили истинному англичанину Джонни Ли Миллеру. Популярность к актеру пришла задолго до этого проекта. Будучи родом из театральной семьи, он с самого детства планировал связать свое будущее с профессией актера. Поначалу карьера шла не очень успешно, его часто приглашали на второстепенные роли, пока в 1995 году ему не досталась главная роль в кинофильме «Хакеры». Эта лента прославила молодого актера на весь мир. Следующей успешной картиной с участием Миллера стал культовый фильм о наркоманах «На игле», где он сыграл наркомана по кличке Псих. После у Джонни был период костюмированных фильмов, где он играл то разбойника Маклейна, то доверчивого Эдмунда в экранизации романа Джейн Остен «Мэнсфилд-парк».

актеры элементарно

В начале двухтысячных он пробует свои силы в боевиках и фильмах ужасов, однако его уже меньше приглашают в кино. Поэтому он постепенно переходит на телевидение. В 2008 году с его участием выходит сериал «Элай Стоун», который продержался в эфире целых два сезона. Далее следует череда эпизодических ролей, пока в 2012 году он не получает роль в сериале «Элементарно». Конечно, во многом сериал уступает британскому «Шерлоку», да и актеры «Элементарно» не столь известны широкой публике, однако Джонни удается воплощать на экране собственный ни с кем не сравнимый образ Шерлока Холмса.

актеры элементарно
Стоит отметить, что Джонни Ли Миллер и Бенедикт Камбербэтч (исполнитель Холмса в сериале «Шерлок») вместе участвовали в театральной постановке «Франкенштейн» и вместе удостоены премии имени Лоренса Оливье за эту работу.

Люси Лью: Ватсон нового поколения

До «Элементарно» попытка превратить Ватсон в женщину делалась в двух фильмах. Эта идея настолько прижилась, что продюсеры нового сериала решили воспользоваться ею и в новом проекте. Роль находчивой и бесстрашной напарницы Шерлока Холмса Джоан Ватсон получила американская актриса Люси Лью, известная многим по культовому фильму «Убить Билла».

Родители будущей актрисы родом из Тайваня, однако детство Люси прошло в Нью-Йорке. Примечательно, что с самого детства она говорила на китайском языке и лишь перед школой начала изучать английский. После окончания школы она начала серьезно изучать азиатские языки в Мичиганском университете.

люси лью

Сниматься Лью начала в самом начале девяностых, поначалу исполняя эпизодические роли в популярных американских телесериалах. Параллельно Люси пробовала сниматься в кино. Однако настоящим прорывом для нее стало участие в фильме «Шанхайский полдень», где она исполнила роль принцессы Пей Пей. В этом же году она сыграла одного из «ангелов» Чарли в одноименном фильме, а через несколько лет вернулась к этой роли в его продолжении. Люси сумел привлечь к себе внимание, и ее стали приглашать в серьезные проекты. Так, она снялась в красочной экранизации мюзикла «Чикаго», а в 2003 она получает одну из главных ролей в фильме Тарантино «Убить Билла». Ее героиня - бывшая наемная убийца, а после глава якудзы О-Рэн Ишии. Она безжалостна и между тем прекрасна. Актрисе удалось создать невероятно запоминающийся и один из самых ярких образов фильма.

После этой роли Лью стала очень востребованной актрисой, но к сожалению, ей редко давали главные роли из-за специфического типажа. Не отчаиваясь, она стала пробовать себя в качестве актрисы дубляжа. Так, ее голосом говорила Гадюка в «Кунг-фу Панде» и Джейд в сериале «Приключения Джеки Чана».

В сериале «Элементарно» она настолько прекрасно вжилась в образ Джоан, что создатели проекта со второго сезона стали уделять ей больше экранного времени, так что у многих зрителей начало складываться впечатление, что она, а не Шерлок является главным героем.

актеры элементарно

Стоит отметить, что актриса планирует попробовать себя в качестве режиссера, и недавно было объявлено, что двадцать вторая серия четвертого сезона сериала «Элементарно» будет снята под руководством Люси, которая станет режиссером данного эпизода.

Айдан Куинн – инспектор Грегсон

Исполнитель роли капитана Грегсона – Айдан (Эйдан) Куинн является американцем, однако его родители родом из Ирландии, так что про него можно сказать, что он тоже почти ирландец. В отличие от книги, в сериале Томас Грегсон является чистокровным американцем, который познакомился с Холмсом во время своей работы в Лондоне.

айдан куинн
Актер, исполняющий роль капитана, несмотря на свое американское происхождение, более известен любителям британского и ирландского кино. Свою карьеру он начал в средине восьмидесятых. Поначалу ему доставались роли в эпизодах, но в 1989 году актер получил главную роль в фильме «Крузо». Несмотря на отличную актерскую работу Айдана, фильм не стал очень известным. Зато самого актера стали часто приглашать сниматься, правда это были в основном малобюджетные проекты. Следующим заметным прорывом становится роль в фильме «Легенды осени». После этого за актером закрепляется слава исполнителя второстепенных ролей. На протяжении многих лет он снимается в кино и на телевидении. К сожалению, большинство его фильмов не были переведены на русский язык.

Новый персонаж в исполнении Джона Майкла Хилла

Если все вышеперечисленные актеры «Элементарно» исполняют роли героев, которые были в оригинальном произведении, то детектив Маркус Белл, с которым приходится часто иметь дело Шерлоку и Джоан, персонаж новый. Его специально создали для сериала. Джон Майкл Хилл - исполнитель этой роли является самым молодым из всего постоянного состава проекта. До этого он также снимался в детективных сериалах. Хотя в то время как прочие актеры «Элементарно» штурмовали киноиндустрию, Джон больше увлекался театром. За свою карьеру он участвовал в двух шекспировских постановках «Король Лир» и «Сон в летнюю ночь».

джон майкл хилл
Стоит отметить, что Хилла номинировали на различные престижные американские театральные премии. И хотя его достижения на фоне партнеров по проекту довольно скромны, хочется верить, что его талант еще позволит ему пробиться в серьезные проекты.

Сериал «Элементарно» является довольно неплохой попыткой воссоздать на экране историю Шерлока Холмса, если бы он жил в наше время.

актеры элементарно
Вот уже много лет актеры «Элементарно» продолжают радовать своих зрителей великолепной игрой. Также проект привлекает ненавязчивыми элегантными декорациями и невероятно интересными преступлениями с использованием новейших достижений науки и техники. Хочется надеяться, что еще многие годы зрители смогут встречаться с полюбившимися персонажами сериала «Элементарно».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.