Русалка, найденная в Якутии: правда или вымысел?

Фото русалки, которую нашли в Якутии, взорвало просторы интернета. Поклонники мистики все как один утверждали: «Пришла новая эра. Теперь никто не сможет усомниться в том, что потусторонние силы существуют». Однако действительно ли эта находка была настоящей, или же это очередная проделка шарлатанов?

русалка найденная в якутии

В Якутии нашли русалку: правда или вымысел?

Все началось с того, что в сети появились фотографии существа, которое в точности подходило под описание русалки. При этом качество снимков позволяло рассмотреть все детали и контуры тела, что доказывало их подлинность.

Так, на них была запечатлена девушка с довольно необычным цветом кожи. В некоторых местах ее тело было покрыто чешуей, как и у большинства рыб. И несмотря на то, что лицо русалки походило на человеческое, звериные черты просматривались везде: немного сплющенный нос, темные глаза, острые зубы и змееобразные волосы.

Но главным отличием был хвост, который невозможно спутать ни с чем другим. Русалка, найденная в Якутии, без сомнения, была обитательницей морей. Ведь на суше с таким приспособлением вместе ног она попросту не смогла бы передвигаться.

Увы, как утверждал автор фото, он нашел ее уже мертвой. А вскоре ее забрали неизвестные люди, и это только подлило масла в огонь. И все же спустя несколько недель после публикации снимков правда всплыла наружу.

в якутии нашли русалку

Где сделали снимки?

Не успел блогер насладиться своей славой, как оказалось, что русалка, найденная в Якутии, является точной копией той, что недавно видели в Израиле. А если быть точнее, то снимки сделаны там, являются идентичными тем, что выложил в сеть русский любитель мистики.

То есть русалка, найденная в Якутии, - всего лишь очередной фейк, нацеленный на самопиар и обман общества (если хотите - введение в заблуждение). Подобное известие сильно расстроило публику, ведь она была уверена в том, что автор фото был честным человеком.

И все же вскоре в сети вспыхнул новый ажиотаж. Ведь если даже эти фото и были сделаны в другой стране, это же не отменяет того факта, что на них запечатлена русалка! Однако и эту надежду вскоре развеяли по ветру.

фото русалки которую нашли в якутии

Там, где зарыта истина

В том, что русалка, найденная в Якутии, - всего лишь фейк, уже не сомневался никто. И все же возникает вопрос: что за существо изображено на фото, и кто их сделал?

Вся правда в том, что нет достоверных данных о том, кто является первым автором этих фотографий. Сенсационные снимки всплывают то в одной стране, то в другой. И из-за этого поиски их владельца сильно затрудняются.

И все же о самой русалке известно очень много. Итак, начать следует с того, что она ненастоящая – ее сделал Дэвид Грейс. Если верить слухам, то он был одним из скульпторов, которые трудились над созданием спецэффектов для фильма «Пираты Карибского моря». Именно для этой картины и была сделана наша «якутская» бестия.

Что касается самих снимков, то здесь есть две версии. Согласно первой, во время съемок Дэвид захотел подшутить над местными жителями, и подкинул на берег бутафорское тело морской девы. Это и привело к появлению блуждающей легенды об обитательнице морей. А вот вторая гласит, что снимки были сделаны неизвестным фотографом, который пробрался на место съемок картины, повествующей о пиратах, и заснял несколько любопытных моментов.

Какой из легенд верить – решать вам. Однако правда остается правдой: русалка из Якутии - всего лишь выдумка, и ничего более.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
во всех рассказах про русалок у них нет зрачков глаза полностью синие у речных ,у морских чёрные как здесь. Зубы как шипы, руки длинее человеческих. Если бы фантазёры сочиняли рассказы, то они бы отличались.
Копировать ссылку
0
Ну вот мы и дождались пиратов, а в фильме ни одной русалки не снялось) вопрос, так кто же врет?
Копировать ссылку
0
Почему же? Там русалки снимались вообще-то
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.