Где лучшая рождественская ярмарка? (фото)

Рождественская ярмарка – то мероприятие, на котором вы получите мощный заряд позитивных эмоций, а также сможете купить что-то приятное и полезное. В Москве множество тех мест, которые есть смысл посетить.

События на Красной площади

Для начала, интересной в данном вопросе будет Красная площадь. Рождественская ярмарка - крайне занятное событие, и каждый год она имеет уникальную тематику. Например, в 2016 г. - 60-е годы 20 века.

рождественская ярмарка
Рождественская ярмарка располагала 35 торговыми павильонами, где можно было разжиться хохломскими игрушками, красивыми жостовскими подносами, мягкими оренбургскими платками, сладкими тульскими пряниками, а также отведать еды, изготовленной в согласии с традициями русской народной кулинарии. Зимой 2016 г. данное мероприятие проводилось в период с 29 ноября по 29 февраля, начинаясь в 12:00 каждый день.

Рай любителей хенд-мейда

Рождественские ярмарки в Москве многочисленны и увлекательны. Следующее хорошее для времяпрепровождения место – это выставка «Формула рукоделия», где также осуществлялись продажи. Данная рождественская ярмарка проводилась в этом году второй раз за всю историю. В ней приняли участия 300 организаций, занимающихся изготовлением хенд-мейд продукции.

Эта рождественская ярмарка полна не только готовых прекрасных работ, но еще и специального материала, из которого вы сможете изготовить маленькое произведение искусства собственноручно. И не где-нибудь, а прямо на месте, ведь здесь проводятся прекрасные мастер-классы. Азартные персоны смогут принять участие в лотерее или розыгрыше, выиграть памятный приз.

Такие рождественские ярмарки в Москве, как эта, не только веселые, но еще и невероятно полезны. Тут мастера узнают много нового и интересного от своих коллег, получают навыки, которыми не владели ранее. Этой зимой прийти сюда можно было 11-13 декабря. Начиналось это замечательное мероприятие в 10:00.

рождественские ярмарки в москве

ВДНХ приглашает

Важным и увлекательным событием считается рождественская ярмарка на ВДНХ, которая функционировала с 18 декабря по 17 января. Мероприятие проводилось возле павильона №1. Выставочные домики украшают ветками живой хвои. Здесь можно обзавестись сувенирами зарубежного и отечественного производства. В зимнюю пору так кстати будут теплые аксессуары, которые продаются здесь в изобилии. Также можно полакомиться замечательными десертами.

Рождественская ярмарка на ВДНХ предлагает своим посетителям приобрести изделия из дерева, игрушки на елку, свечи и подсвечники, красивую посуду. Здесь волшебно. Настоящей сказкой кажется рождественская ярмарка. Фото изображают зеленые ели, царит загадка и тайна. Пахнет имбирем, корицей. Праздничная атмосфера повсюду. Потом вам будет очень приятно вспоминать этот визит. Играет приятная музыка, смеются дети. В довесок ко всем этим радостям можно обзавестись полезными и приятными сувенирами, которые крайне порадуют дорогих и близких вам людей.

Также вы не уйдете отсюда голодным. Тяжело удержаться, чтобы не отведать лакомство, такое, как сосиска на гриле, пирог с какой-нибудь аппетитной начинкой, сочный блин, оригинальный бургер с соусом из ягод. Вы и не замерзнете, ибо сможете попить глинтвейна, в котором абсолютно нет алкоголя, пунш и прочие интересные напитки. Взор же ваш потешат установленные на площади живые ели. В прошлый раз их было целых 20. Можно загадать желание рядом с одной из них, и оно должно обязательно сбыться.

Каждая ваша покупка вознаграждается магической открыткой, на которой изображена елочная игрушка. На ней пишется желание и вешается на хвойную веточку.

рождественская ярмарка на вднх

«Сокольники» дарят волшебную атмосферу

Еще одним событием по праву зовется рождественская ярмарка в «Сокольниках», ведущая свою работу 22-29 декабря. Данное мероприятие направлено на отображение Старого Света. Здесь собираются самые лучшие традиции, в соответствии с которыми проводили подобные торгово-выставочные мероприятия в Европе ранее. Новогодние и рождественские ярмарки, подобные данной, погружают каждого, кто сюда заглянет, в атмосферу сказки, помогают снова ощутить себя ребенком, которого так впечатляет мир вокруг. Организатором является Moskau Messe – старейшая компания из тех, что занимаются выставками.

Сюда съезжаются более 60-ти участников, чтобы представить свои изделия. Это как сладкая еда, так и сувенирные предметы, украшения, ковры, одежда от известных дизайнеров. Можно здесь купить и елку для своего домашнего праздника. Также здесь фонд «Линия жизни» устраивает показ мод, в котором принимают участие дети, демонстрирующие новинки моды для самых маленьких. В программу входит проведение благотворительного аукциона. Здесь тоже многому можно научиться. Вы сможете повысить свои навыки, если посетите мастер-класс, посвященный кулинарии, утонченной вышивке, прекрасной «флористике» по керамике. Присутствуют и прочие многочисленные темы.

Дегустировать традиционные и оригинальные блюда можно в «Фермерском кафе». Их готовят только из чистых экологических продуктов, выращенных и изготовленных российскими фермерами. К вашему вниманию ароматный борщ и пампушки, сочный запеченный перепел. Если вы любите сладкое – отведайте медовый пряник или замечательное заварное печенье.

красная площадь рождественская ярмарка

Рождество напоминает о добрых помыслах

Все свои светлые порывы можно проявить на Благотворительной ярмарке, где продаются оригинальные игрушки, а также интересные сувениры и сладости, изготовленные вручную умельцами кондитерского дела, связанные с Рождеством и Новым Годом.

Деньги, которые вы оставите в кассе, попадут в бюджет детского дома города Коломны. Это воистину очень важное мероприятие, ведь благодаря ему у малышей появляются подарки и те предметы, которых им недостает.

Сосредоточение красивых и практичных предметов

Еще одно мероприятие посвящено хенд-мейду и подаркам – это ярмарка Art Flection. Здесь будет интересно всем, кто любит хорошие вещи, сделанные вручную. Интересно как рассмотреть экспонаты вблизи, так и прикоснуться к ним, получить истинное удовольствие.

Можно здесь обзавестись открытками, красивой бижутерией, игрушками на елку, элементами интерьера, стильными сумками и модными аксессуарами. Представлены также самодельные куклы, косметика из натуральных материалов. Рукоделие станет для вас куда более интересной отраслью творчества и искусства. Этой зимой проводилась выставка 26-27 декабря, начиналась в 11:00.

рождественская ярмарка фото

Где можно обзавестись новинками для дома

Еще одним интересным событием считается «Новогодний интерьерный базар». В рамках данного события можно было купить подарок для кого-то из членов вашей семьи или коллег. Событие проводилось в зале «Твинстор». Здесь можно было ознакомиться с элементами декора, интересными сувенирами, красивыми аксессуарами. Были удовлетворены даже самые притязательные вкусы. Придти можно было 20 ноября – 30 декабря, начиная с 10:00 каждый день.

«Новогодние и рождественские подарки» - выставка, посвященная именно сути названия и проводимая в «Тишинке». Здесь можно было посмотреть на разнообразные предметы, применяемые в быту и интерьере, купить интересный сувенир местного или иностранного производства, которые были оформлены в самых светлых традициях Нового года. Приходить можно было 24-27 декабря, начиная с 10:00 каждый день.

новогодние и рождественские ярмарки

Содействие церкви

«Рождественский дар» - событие, в рамках которого освещается история важнейших храмов и красивейших монастырей православия. Можно купить разную продукцию из монастырей и фермерских угодий. Вашему вниманию предложены искусные лики святых, мудрые литературные произведения, красивая свечная продукция, сувенирные и ювелирные товары.

рождественская ярмарка в сокольниках
Самой интересной опцией является то, что священник был готов выслушать вашу исповедь, ответить на возникающие вопросы и поддержать советом. Мероприятие это проходило 23-29 декабря ежедневно с 10:00.

Заглядывайте на выставки и дарите себе прекрасно проведенное время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.