Утюг Philips GC 4870: описание и отзывы

Паровой утюг Philips GC 4870 – бытовой прибор по относительно доступной цене. Отвечает ли он высоким требованиям, которые появились в современном мире техники? Опишем все недостатки и достоинства модели. Разберем отзывы хозяек и сделаем соответствующие выводы.

Внешнее описание

Утюг Philips GC 4870 выглядит современно и внушает доверие своим качественным и добротным видом. Возможные цвета корпуса: серый, белый, черный. Имеются вставки золотисто-коричневого цвета.

Вес прибора - около 1,5 кг.

На корпусе есть следующие кнопки:

  • для парового удара;
  • для подачи воды – разбрызгивание по ткани;
  • для очистки утюга;
  • для ионизации;
  • круглый стандартный регулятор режимов глажки.

Между двумя кнопками сверху ручки расположен рычажок для регулировки силы подачи пара.

Керамическая подошва – блестящая с множеством отверстий. Они расположены на протяжении всей поверхности с двух сторон.

Сетевой шнур крепится с помощью шарового устройства. Для удобства хранения провода в свернутом состоянии есть специальная клипса.

Пластик корпуса – ударопрочный и термостойкий. Эргономичная ручка имеет резиновую вставку с пупырышками. Во время глажки происходит легкий массаж руки.

Емкость резервуара для образования пара - 330 мл. Выполнен он из прозрачного пластика. Отверстие для наполнения водой достаточно большое.

philips gc 4870

Характеристики и особенности

Подошва утюга Philips GC 4870 выполнена по запатентованной технологии StreamGlade. Она обеспечивает легкое скольжение прибора по ткани. Чем же она отличается от других покрытий? Во-первых, подошва многослойная, она обладает антипригарными свойствами и не царапает ткань. Во-вторых, отверстия на подошве расположены в особом порядке. Все они разного размера, большие и маленькие. Первые отвечают за качество подачи пара, вторые - за уверенное скольжение по ткани.

Носик подошвы заострен, что позволяет проникать прибору в труднодоступные места. Пар из носика подается под углом, тем самым отпаривание происходит перед утюгом.

Особенностью данной модели является функция, позволяющая ионизировать пар. Эта опция запатентована компанией Philips и является уникальной. После нажатия специальной кнопки молекулы пара расщепляются и становятся меньше на 50%. Так они приобретают способность легко проникать внутрь ткани. В итоге процесс глажки ускоряется и упрощается. Если включить эту функцию, то слышно характерное потрескивание.

Мощность утюга Philips GC 4870 – 2600 Вт. Сила парового удара - до 170 г/мин. Чем выше этот показатель, тем лучше отглаживаются самые непослушные складки. На некоторых утюгах этой же модели силовой удар составляет 200 г/мин. Вероятно, это зависит от года выпуска. Сила пара в режиме отпаривания – 50 г в минуту.

Длина шнура - 2,5-3 метра (в зависимости от года выпуска прибора).

Есть функции вертикального отпаривания и сухой глажки. Прибор оснащен системой «антикапля».

Двойная система против накипи не даст утюгу засориться при использовании жесткой воды. Однако производители рекомендуют использовать мягкую. Картридж с двумя ингибиторными таблетками предотвращает образование накипи. Он расположен внутри прибора и не требует замены. Функция очистки подошвы позволяет избавиться от собраной накипи.

утюг philips gc 4870

Чистка подошвы

Раз в месяц рекомендуется производить чистку подошвы утюга Philips GC 4870 от накипи. Для этого нужно:

  • набрать в резервуар воду до максимальной отметки;
  • нагреть утюг;
  • выбрать самый сильный режим подачи пара;
  • поднести утюг к тазику;
  • нажать на кнопку «Кап Клин».

утюг philips gc 4870 отзывы

Отзывы пользователей

Что радует покупателей в утюге Philips GC 4870? Отзывы говорят в первую очередь о легкости глажки. Не нужно прикладывать больших усилий и проводить по одежде утюгом несколько раз. Во-вторых, сила пара позволяет отгладить самые сложные складки. Носик и тонкая подошва утюга способны пробраться в самые труднодоступные места, такие как: между пуговицами, возле воротничков и манжет.

Прекрасным представительницам пола очень нравится дизайн прибора. Рука отлично вписывается в ручку утюга и не устает при продолжительной работе.

Емкость для воды достаточно большая, чтобы гладить продолжительное время.

Утюг Philips GC 4870 отзывы не совсем приятные для производителя получает тоже. Они касаются веса прибора. Хрупкие хозяйки отмечают трудности при долговременном вертикальном отпаривании. Вместе с водой в резервуаре прибор весит около 2 кг. Такой вес держать долго на весу неудобно.

Кнопки, расположенные на ручке утюга, часто по неосторожности включаются в самый неподходящий момент.

philips gc 4870 отзывы

Заключение

Утюг Philips GC 4870 оснащен новыми уникальными технологиями и изобретениями. Это по-настоящему современный прибор, который облегчает труд домохозяек и превращает процесс глажки в увлекательное занятие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.