Фильм "Стажер": отзывы о фильме и описание

Осень 2015 года была богата и щедра на необычные новинки кино, и одним из долгожданных сюрпризов стала премьера комедии с Робертом Де Ниро и Энн Хэтэуэй под названием «Стажер». Отзывы о фильме оказались неоднозначными: критиками лента была воспринята весьма прохладно, зато зрители оценили ее по достоинству, уже в первые дни проката обласкав сотнями благодушных рецензий в сети.

Ожиданий относительно нового фильма Нэнси Майерс было очень много. Во-первых, успех предыдущих проектов знаменитого режиссера и сценариста в некоторой степени обязывал «Стажера» встать в один ряд с «Чего хотят женщины» и «Отпуском по обмену». Во-вторых, звездный состав киноленты еще до премьеры сделал ее одной из самых страстно ожидаемых поклонниками.

Сюжет фильма

В центре сюжета пенсионер Бен Уиттакер (Роберт Де Ниро). Невзирая на преклонные годы и статус вдовца, Бен не желает останавливаться на скучном и сытом существовании. Испробовав множество прелестей жизни пенсионера-вдовца, он принимает решение пойти работать. Случай сводит его с молодым коллективом небольшого интернет-магазина модной одежды, где Бен получает место стажера.

стажер отзывы о фильме
Поначалу пребывание пожилого человека в окружении творческой, амбициозной, иногда чересчур прямолинейной и даже бестактной молодежи вызывает некоторое недоумение. Зритель начинает волноваться за главного героя, испытывая почти реальную неловкость при виде его неуемной старательности и желания принести пользу.

Чему научит «Стажер»?

Однако вскоре фильм превращается в добрую сказку о том, что человеческие возможности почти ничем не ограничены, что возраст и время не способны иссушить в человеке живость ума и умение радоваться мгновению. Бен приходит в компанию Джулс Остин (Энн Хэтэуэй) стажером, на самом деле, коллектив интернет-магазина начинает учиться у Бена деликатности, умению доверять, дружить и даже модно одеваться.

стажер актеры
Сама Джулс, пребывавшая до встречи с Беном как будто в забытьи, приходит в себя и начинает смотреть на мир иными глазами. Что она в нем видит? Какую роль отводит себе? На эти вопросы отвечает сюжет киноленты «Стажер». Актеры блестяще передали доброе, позитивное настроение, положенное в основу фильма.

Полярность отзывов

Кино про пожилых людей голливудские режиссеры снимают с удивительной периодичностью, однако особенной любви зрителей удостаиваются именно такие ленты, как «Стажер». Отзывы о фильме действительно были крайне разнообразны. Кинокритики выказали едва ли не разочарование, однако их выпады не смогли убедить более благодарную аудиторию, и фильм стал одним из самых популярных во всем прокате осени 2016 года. Безусловно, радушный прием ленты был обусловлен позитивным вниманием. «Стажер» рассказывает о жизни пожилого человека. Наряду с такими картинами, как «Пока не сыграл ящик», «Отель Мэриголд – лучший из экзотических» и пр., этот фильм оказался способен поднять настроение аудитории любого возраста. Посыл о радостной, полной новых возможностей жизни на пенсии едва ли мог оставить зрителя равнодушным. Особенно когда столь позитивная точка зрения доносится с экрана устами знаменитого актера.

Эмоциональная составляющая фильма

Чуткость и деликатность дружбы, вопросы выбора и доверия, разумного отношения к себе и своей жизни проходят через весь фильм красной нитью, что делает еще более ценной с этической точки зрения ленту «Стажер». Отзывы о фильме в России оказались куда восторженнее, чем на родине этого кино. Несмотря на то, что жителям нашей страны едва ли близка тема начала новой благополучной жизни на пенсии, «Стажер» был принят приветливо и благодушно. Незатейливый, полный доброй иронии сюжет быстро полюбился россиянам.

роберт де ниро
И это неудивительно: история о дружбе, верности, безграничных возможностях и успехе на любом этапе жизненного пути не могут не вселять бодрости, оптимизма и долгоиграющего хорошего настроения. Хорошее кино должно делать человека хотя бы немного лучше, немного счастливее. С этой задачей прекрасно справился «Стажер». Отзывы о фильме в большинстве своем отражают субъективное мнение, объективное же рождается в ходе просмотра фильма в кругу семьи и друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.