Гинекологические свечи: быстро, комфортно, эффективно

Иногда врач назначает лекарственное средство в форме вагинального суппозитория. Это название – научное для термина «гинекологические свечи» . Твердое вещество растворяется и всасывается через стенки влагалища. Этот способ имеет преимущества, хотя не все женщины имеют опыт применения такой лекарственной формы.

Свечи противовоспалительные гинекологические используются благодаря тому, что можно непосредственно доставить лекарственное вещество к очагу воспаления. Нередко используются и свечи, которые борются с инфекцией. Также они позволяют уничтожить вышедшую из-под контроля условно-болезнетворную флору. Например, кандиду, которая вызывает молочницу.

Например, молочницу эффективно излечат свечи с клотримазолом. Это заболевание вызывают возбудители грибковой природы, а данный препарат подавляет синтез веществ, которые нужны грибку для синтеза клеточных мембран. Также его механизм действия связан с повышением кислотности во влагалище, при больших дозах грибок не может выжить, в результате происходит излечение от молочницы. В процессе лечения нужно также избегать секса, сократить время пребывания в ванной, есть меньше сладкого. Три дня бывает достаточно, чтобы устранить молочницу и забыть о ней.

Противовоспалительные свечи обычно также борются с инфекцией. Например, антисептик бетадин успешно борется с возбудителями болезней. Свечи с далацином помогут избавиться от трихомонад. Также данная болезнь успешно лечится, если в состав входит метронидазол.

Вагинальные свечи могут назначить даже девственницам. Они не нарушают девственную плеву, а эффект от них в этом случае ничуть не меньше. Конечно, не стоит начинать применять свечи без назначения врача и взрослым женщинам.

Иногда человек не может принимать лекарство через рот из-за тошноты, тогда свечи становятся альтернативным вариантом. При обычном приеме через рот большую часть действующего вещества «забирает на себя» печень, поэтому свечи – более эффективный метод.

При использовании вагинальных свечей нужно очень тщательно вымыть руки, чтобы не усугубить ситуацию. Если свечи назначены гинекологом, он даст подробные инструкции. После того, как свеча введена, нужно обязательно немного полежать (порядка 30 минут).

Не все гинекологические свечи изготавливаются с использованием синтетических лекарственных веществ. Есть свечи с травами, облепиховым и эвкалиптовым маслом. Эти растительные вещества чрезвычайно действенны против стафилококков и стрептококков. Иногда таким образом можно избежать применения антибиотиков. Ведь антибиотики – лекарства, с которыми лучше не играть.

Однако свечи в гинекологии применяются не только для лечения болезней влагалища. Также их назначают при эндометрите и воспалении придатков. Некоторые свечи помогают нормализовать естественную микрофлору влагалища.

Врач-гинеколог также может назначить ректальные свечи, например, при фибромиоме матки. Помогают при этой болезни свечи с чистотелом, фитораксином.

От кольпита и вагинита помогают гинекологические свечи с корой дуба. Если влагалище инфицировано бактериями, обычно дело в недостатке нормальных бактерий. Помогут при этом состоянии бифинорм и лактонорм. Также эти свечи подходят при сухости влагалища, а еще зуде при беременности или после климакса.

Вагинальные суппозитории, то есть гинекологические свечи, могут продаваться не только в готовом виде. Они могут быть изготовлены по рецепту врача, при этом для вас будет подобрана индивидуально оптимальная доза.

Не стоит покупать свечи самостоятельно, даже банальная молочница требует врачебного внимания. В целом, эта форма – быстрый, эффективный, преимущественно местный метод решения ваших проблем. Доверяйте хорошему гинекологу свое репродуктивное здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.