Мотоциклы "Дукати": модельный ряд и описание

"Дукати" - итальянская марка спортивных мотоциклов. В данной статье будут рассмотрены все выпускающиеся на сегодняшний день мотоциклы "Дукати". Модельный ряд фирмы насчитывает 7 моделей и множество их модификаций.

мотоциклы дукати

История марки

Компания была основана в далеком 1926 году двумя итальянскими братьями Адриано и Марчелло Дукати. Изначально фирма занималась производством радиотехники и только к 50-м годам прошлого века достигла популярности в мотосреде. После первого веломобиля Дукати выпустили в 1952 году первую серийную модель - Cruiser. С каждой новой моделью компания наращивала мощность, увеличивала объемы производства. Но в 1980-х годах для "Дукати" настали не самые лучшие времена. Компания Cagiva выкупает итальянское производство и начинает выпускать мотоциклы "Эндуро". Мотоциклы "Дукати" лишились своего шарма и изюминки.

Но с 1985 года дела вновь пошли в гору. Под руководством нового главного конструктора вышли в серию легендарные модели 916 и Monster. В 2012 году марку выкупила корпорация AUDI AG, под чьим крылом производство успешно развивается по сей день.

Модельный ряд

В настоящее время мотоциклы "Дукати" представляют 7 различных моделей. Diavel, Hypermotard, Monster, Multistrada, Streetfighter, Superbike - часть из них уже зарекомендовала себя на мотоциклетном рынке, часть начала выпускаться совсем недавно. В любом случае весь модельный ряд достоин внимания.

дукати мотоцикл цена

Описание мотоциклов

Diavel - второй в истории круизер от компании "Дукати". Мировая премьера модели прошла в 2010 году в Милане. Данный мотоцикл был создан специально для завоевания нового сегмента рынка. Дело в том, что начиная с 1990 года в модельном ряду "Дукати" не было ни одного круизера. В Diavel установлен двигатель объемом 1,2 см3 и со 162 лошадиными силами с жидкостным охлаждением. Для модели предусматриваются два типа облицовки - алюминий или карбон. Второй вариант придает мотоциклу спортивность, уменьшая его вес на целых 3 килограмма. Дизайн модели не оставит никого равнодушным. Изящные линии и стремительный профиль все больше и больше напоминают самого дьявола.

Вторая модель в линейке "Дукати" - Streetfighter. Данный байк совмещает в себе все лучшие наработки компании за всю историю. Двигатель L-Twin, превосходно настроенная подвеска, отличная тормозная система должны оставить от вождения только самые положительные впечатления. Данный мотоцикл выпускается в 2 вариантах: S и 848.

Multistrada - универсальная модель от "Дукати". Мотоцикл, цена которого не превышает любую другую модель, совмещает в себе 4 направления, о чем можно судить и по его названию. Режим "урбан" предназначен для городской эксплуатации, "спорт" - для поездок по скоростным шоссе и гонок по асфальтированному покрытию, режим "эндуро" пригодится для бездорожья, а "туризм" - для комфортных поездок.

Monster - старейшая модель компании "Дукати". Первое поколение "Монстра" было выпущено более 20 лет назад. Новый модельный ряд включает в себя 6 модификаций данного байка. Он сочетает в себе новые технологии, утонченный современный дизайн, благодаря чему задает направление развитию всей марки.

Superbike - самый быстрый и управляемый байк. По техническим характеристикам обходит все прочие мотоциклы "Дукати". В модельном ряду 2016 года имеется 4 модификации "Супербайка".

Hypermotard - воплощение всех современных технологий компании "Дукати". В нем отлично сочетаются мощность и управляемость с комфортом для дальних и средних поездок. Все мотоциклы "Дукати" постепенно переходят на технологии, примененные в Hypermotard.

мотоциклы дукати модельный ряд

Итог

"Дукати" - мотоциклетная марка с уникальной и интереснейшей историей. Несмотря на все трудности, в настоящее время под управлением Audi AG компания имеет полноценный разноплановый модельный ряд. Среди мотоциклов, выпускаемых фирмой, можно найти как дорожные спортбайки, так и комфортные круизеры для путешествий. Следить за последними обновлениями модельного ряда и модификаций мотоциклов можно через сайт официального представителя Ducati-Russia.

Самый дешевый на данный момент мотоцикл фирмы - это Monster в наиболее простой модификации за 800 тысяч рублей. Самая дорогая модель отмечена ценником в 6 миллионов 200 тысяч рублей. Из этого можно сделать вывод, что компания старается выпускать мотоциклы для самых разных потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.