Bean Boozled - конфеты для смешливой компании. Не для слабонервных!

Bean Boozled - конфеты, вкус которых заставляет млеть от тончайшего наслаждения и брезгливо ежиться. Такое сочетание возможно? Неужели запах и вкус грязных носков у конфет привлек внимание опытных кондитеров? Зачем?

Bean Boozled - реализация волшебной мечты из мира магии и колдовства

Маркетинговые исследования специалистов-кондитеров привели к волшебнику Гарри Поттеру. Уже двадцать лет интерес к произведениям Джоан Роулинг не только не ослабевает, а только растет. Внутренний мир далекого мистического Хогвартса (школы чародеев и магов) интересен всеми своими подробностями: их воспроизведение для реальной обыденности - веселый и мифический праздник.

bean boozled конфеты

Bean Boozled - конфеты известной с 1869 года кондитерской фабрики Jelly Belly. Это семейный бизнес, подаривший миру "жевательный бобы", сначала без наполнителей и глазури, затем - с начинками и в шоколаде. Уникальность продукции состоит в том, что на каждом бобе нанесен знак фирмы Jelly Belly.

Эти оригинальные вкусные жевательные бобы "растут" по всему миру: ими восхищаются, их запихивают в рот горстями, с ними засыпают и просыпаются, их едят на завтрак и ужин, с ними растут, гуляют, веселятся, ими пугают, наблюдают за их проглатыванием, смеются.

], конфеты bean boozled

А вот Bean Boozled - конфеты, которые пробуют с осторожностью. Эмоции зашкаливают: ликование, когда вкус традиционный, сладкий, и, наоборот, брезгливость и негодование, когда начинки жевательных бобов воняют тухлым яйцом, рвотой, детским подгузником, прелым сеном, ушной серой, сороконожкой, тухлым яйцом, кислым молоком, сыром с плесенью.

Bean Boozled – конфеты, придуманные разработчиками на основе жевательных мармеладок Jelly Belly

Ассортиментный ряд жевательных бобов отрабатывался фирмой постепенно. Леденцы в форме бобов имели традиционные вкусы: ягодные, мятные, цитрусовые, ванильные, фруктовые. Жевательные бобы Jelly Belly сначала были без мягкого наполнителя, просто с добавлением в мармелад соковых ароматов. Появление начинки стало интересной кондитерской импровизацией, а с течением времени эти бобы стали постоянной опцией в ассортименте компании.

конфеты bean boozled в спб

Одним из необычных хитов стал вкус попкорна с маслом. Естественным желанием любого покупателя была и всегда будет возможность попробовать микс из вкусов и ароматов. Сборные упаковки от 34 до 360 грамм удовлетворяют различные потребности и возможности.

Приколы «Мира сладостей», предлагаемые Jelly Belly

Маркетологи компании заметили неугасаемый интерес тинейджеров (да и не только их) к атрибутике «мира волшебников и колдунов», тщательно продуманной сначала автором Гарри Поттера, писательницей Джоан Роулинг, а затем и воспроизведенной почти до мельчайших подробностей режиссерами одноименных фильмов в стиле фэнтези.

конфеты bean boozled в москве

В мистической лавке «Мир сладостей» (придуманной Джоан Роулинг) ученики и учителя Хогвартса не только покупали кондитерские изделия, пиво и проч., но и общались, обсуждая последние новости, подслушивали, подглядывали, обменивались впечатлениями. Прикольные (не совсем традиционные) вкусы конфет были предметом дружеских насмешек и злого сарказма - наблюдателям была интересна реакция на необычный вкус.

Компания в 2008 году реализовала необычные задумки маркетологов и не ошиблась. «Прикольные» конфеты Bean Boozled, замаскированные под обычные, вызвали взрыв неподдельного интереса как среди подростков, так и среди взрослых фанатов. С 2009 года необычные вкусы частично менялись: вводились новые ароматы, что-то совсем было упразднено, а что-то несколько сглажено.

Вкусы конфет Bean Boozled

Современные фантазии изготовителей предоставили следующий набор альтернативных вкусов:

  • вкус собачьих консервов идет вторым номером к шоколадному пудингу;
  • аромат скунса – к аромату обычной солодки;
  • тухлое яйцо – к попкорну с маслом;
  • сороконожка (многоножка) – вторым номером к чернике;
  • ушная сера – к сочной ароматной груше;
  • детские подгузники ­– к сладкому кокосу;
  • рвота – к нежному персику;
  • испорченный (заплесневелый) сыр – к карамельному вкусу;
  • аромат свежей карандашной стружки – к изысканному банану;
  • ядреная зубная паста – к северной голубике.

По внешнему виду невозможно отличить, какая конфета с настоящим кондитерским вкусом, а какая – с "противным, сказочным". Хорошо, если первой в руку попалась сладкая, традиционная, тогда от другой такого же цвета можно только аккуратно откусить-попробовать. А если наоборот?

Как менялись вкусы нетрадиционных жевательных бобов Bean Boozled

В 2008 году впервые было начато производство «прикольных» вкусов. Разработанные ароматы "первого поколения" были следующими: скунс, тухлые яйца, ушной воск, детский подгузник, карандашная стружка, зубная паста, рвота, испорченный сыр, черный перец.

В 2009 году добавились консервированный корм для собак и вкус сороконожки, были сняты ароматы ушной серы и черного перца.

В 2013 году добавлены ароматы вонючих носков и прелого сена.

В 2016 году были созданы новые: тухлая рыба и кислое (испорченное) молоко. Аромат скунса стал реже добавляться в микс.

Где можно купить конфеты компании Jelly Belly?

Представительства компании зарегистрированы почти во всех странах. Купить конфеты Bean Boozled в Москве можно не только в крупных кондитерских магазинах, торгующих известными брендами, но и в сетевом сегменте, и в магазинах шаговой доступности. Легче всего и дешевле покупки совершать через интернет-доставку. Цены - от трехсот до трех тысяч рублей в зависимости от веса и ассортимента, есть конфеты с игрой (рулетка), есть в стаканах, выдающих жевательный боб после удара. Конфеты Bean Boozled в СПб часто заказываются группкой покупателей, живущих поблизости, или группой по предварительной договоренности через интернет. Так выходит значительно дешевле.

вкусы конфет bean boozled

Традиционная розница с удовольствием предлагает всю ассортиментную линейку сладостей компании Jelly Belly, так как срок реализации продукции - двенадцать месяцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.