Свечи «Гемо-про» инструкция по использованию, отзывы

Все больше людей в последние годы обращаются к специалистам с жалобами на геморрой. У представительниц слабого пола эта патология часто сочетается с варикозом. Мужчин же может беспокоить простатит. В лечении всех этих заболеваний вам помогут свечи «Гемо-про». Именно о них и расскажет вам статья. Вы узнаете о способе применения лекарства и его составе.

свечи гемо про

Описание препарата

Какую информацию представляет потребителю о препарате «Гемо-про» (свечи) инструкция по использованию? В аннотации указано, что в его состав входит прополис и масло облепихи. Также тут есть и гомеопатические составляющие. Основу суппозитория составляет масло какао.

В одной упаковке медикамента содержится 10 суппозиториев. На препарат «Гемо-про» (свечи) цена составляет от 300 рублей. В разных аптеках можно встретить стоимость 330, 380 рублей. Все зависит от вашего региона пребывания.

гемо про свечи отзывы

Назначение медикамента

В каких ситуациях медики рекомендуют использовать свечи «Гемо-про»? В инструкции указано, что лекарство оказывает противовоспалительное, антисептическое, противозудное и ранозаживляющее действие. Медикамент способствует устранению отеков, снимает красноту, устраняет микробы. Также препарат положительно влияет на потенцию. Показаниями к использованию будут следующие ситуации:

  • геморрой внутренний и наружный, сопровождающийся кровотечением и другими неприятными симптомами;
  • простатит с нарушением функции мочеиспускания и потенции;
  • воспалительные заболевания органов малого таза, в том числе кольпит, эрозия и так далее;
  • инфекции разных отделов кишечника и пищеварительного тракта с повышением метеоризма и нарушением стула.

В некоторых ситуациях описанное лекарство может применяться в целях профилактики.

Ограничения и побочные реакции

Аннотация сообщает о том, что не рекомендуется использовать свечи «Гемо-про» при повышенной чувствительности к его компонентам. Если у вас ранее возникала аллергическая реакция на мед, то стоит воздержаться от терапии или выбрать альтернативный способ лечения. Врачи не рекомендуют использовать суппозитории во время беременности и лактации без соответствующего назначения врача.

Производитель говорит о том, что у описанного препарата нет побочных эффектов. Он хорошо переносится всеми потребителями. Однако врачи опровергают эту информацию. Медики говорят о том, что были зафиксированы случаи, когда пациенты обращались за помощью в связи с тем, что на данное лекарство у них возникала аллергическая реакция. Именно поэтому во время проведения терапии стоит внимательно следить за своим самочувствием.

гемо про свечи инструкция

Способ использования

Как правильно применять свечи «Гемо-про»? Особенностью использования медикамента является то, что его можно вводить как ректально, так и вагинально. В зависимости от жалоб пациента доктор может назначить индивидуальную схему приема лекарства. Если же таких рекомендаций вы не получили, то стоит придерживаться того алгоритма, о котором говорит инструкция по применению.

В аннотации указано, что медикамент вводится один раз в сутки (на ночь). Так вы получите максимальный эффект от лечения. Перед этим обязательно стоит произвести гигиенические процедуры. При влагалищном использовании рекомендуется надевать одноразовую прокладку, так как состав может испачкать нижнее белье. При введении ректальным способом обязательно надо предварительно опорожнить кишечник. Если не получается сделать это самостоятельно, то используйте подходящие слабительные средства.

гемо про свечи цена

«Гемо-про» (свечи): отзывы потребителей и мнения врачей

Большинство потребителей остаются довольны описанным лекарством. После его применения наступает значительное облегчение беспокоящих симптомов. Мужчины сообщают о том, что уже через несколько дней регулярного использования у них повышается потенция и исчезают мучительные боли. Препарат смягчает стенки кишечника, снимает воспаление, нормализует стул. Применение средства не должно продолжаться более 10 суток. Об этом свидетельствуют врачи. Специалисты говорят, что лишь в некоторых ситуациях производится увеличение срока терапии.

Женщины также остаются довольны лекарством. У представительниц слабого пола препарат «Гемо-про» (свечи) отзывы имеет хорошие. Некоторые пациентки с варикозом отмечают даже уменьшение отека на ногах. Лекарство может влиять не только на органы малого таза, но и на нижние конечности. Некоторые будущие мамы использовали суппозитории в период вынашивания ребенка. В результате такого лечения никакого негативного влияния на плод обнаружено не было. Однако специалисты настоятельно не рекомендуют проводить подобные эксперименты. Врачи советуют предварительно обращаться за медицинской помощью, ведь речь теперь идет не только о вашем самочувствии.

Используйте препарат «Гемо-про» правильно и после соответствующего назначения. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.