Самые популярные хештеги в "Инстаграм" и их использование

Немало пользователей социальных сетей для привлечения аудитории пользуется хештегами — специальными метками для ключевых слов сообщения. Благодаря их применению можно отсортировать контент по той или иной тематике. Самые популярные хештеги в "Инстаграм" и других социальных сетях посвящены любви, блюдам, фото и многому другому. Давайте же узнаем, что они представляют из себя и как их использовать.

Базовые понятия о социальных метках

Как сделать хештеги в Инстраграме
Хештег — это одно или несколько слов, написанных слитно, перед которыми без пробелов стоит символ #. Когда этим знаком что-то отмечается, то тут же превращается в тег и становится активной ссылкой, по которой можно отфильтровать все нужные записи.

Самые популярные хештеги в "Инстаграм" используют чаще всего для раскрутки своего блога или привлечения внимания к тому или иному событию. Например, тег #love может быть актуален не только для блога, посвященного отношениям, но и для рекламы события, интересного для детей и родителей. По подобным меткам люди чаще всего ищут интересные фото личностей, и от того, насколько грамотно они применяются, зависит успех вашей страницы.

Когда вы раскрутили свой аккаунт и у вас достаточное количество подписчиков, подумайте о своей собственной системе отмечания фотографий той или иной тематики, особенно если вы планируете их выкладывать в большом количестве.

Особенности применения тегов

Самые популярные хештеги в Инстаграм
Вопрос о том, как сделать хештеги в "Инстаграме", актуален не только для новичков, но и для активных пользователей социальных сетей, ведь технологии на месте не стоят и тем, чем можно было удивить вчера, сегодня уже поразить вряд ли получится.

Итак, прежде чем отметить нужными словами загруженное в Интернет фото, найдите наиболее подходящие для вашего снимка и перечислите их через запятую. Рекомендуется в разумных пределах использовать их количество, поскольку даже самые популярные хештеги в "Инстаграм" лишь отпугнут вашу потенциальную аудиторию, если их будет слишком много и не к месту.

Существует распространенное заблуждение, что отметки ставятся только на латинице, но это не так. Например, есть много популярных тегов на кириллице, особенно на территории России, таких как #москва и многое другое.

Как уже упоминалось, крайне нежелательно отмечать изображение неподходящими под его описание словами. Так часто делают те, кто при помощи популярных хештегов хочет привлечь внимание к своему блогу, но в итоге получают обратный эффект.

Как правильно отметить изображение?

Хештеги инстаграм по темам
Если вы загрузили в социальную сеть фото и хотите получить максимальный отклик в виде большого количества подписчиков и лайков, то подписывать их нужно грамотно. Перед тем как проставить самые популярные хештеги в "Инстаграм", поищите их сами и увидите изображения на тематику, аналогичную вашей.

Например, если на фото присутствует тот или иной морской или речной пейзаж, то желательно поставить отметку #water и только потом уже второстепенные по значимости ключевые слова, которые к нему относятся. Если речь идет о путешествии, то укажите, в какой стране был сделан снимок, и если там присутствует достопримечательность, то не забудьте и о ней.

Классификация отметок

Различаются распространенные хештеги ("Инстаграм") по темам. Например, если изображение посвящено путешествиям, то его можно отметить, как #vacation или #travelling, так его быстрее найдут. Если вы размещаете что-то на патриотическую тематику или просто хотите рассказать о том, где вы побывали, не выезжая за пределы страны, то уместен будет тег #russia или #россия. В Интернете можно найти немало статей с перечнем наиболее популярных тематических отметок, чтобы знать, какие из них в приоритете для раскрутки аккаунта.

Раскрутка в социальных сетях не так уж и проста, как может показаться на первый взгляд. И чтобы стать популярным в том же "Инстаграме", нужно не только уметь правильно ставить хештеги, но и подбирать фото, чтобы они были интересны другим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.