DohVinci, набор для творчества: описание, виды, состав и отзывы

DohVinci – набор для творчества, открывающий перед ребенком удивительный мир фантазий. Великолепный ассортимент этой торговой марки позволяет выбрать подарок для мальчишек и девчонок разного возраста. Всевозможные вариации основ, а также дополнительные аксессуары, позволяют развивать в малышах чувство прекрасного, учат их проявлять свою индивидуальность, выражая ее в изделиях ручной работы.

dohvinci набор для творчества

Hasbro – не простые детские игрушки

Hasbro – производитель игрушек с мировым именем, который постоянно расширяет свою коллекцию предложений, пополняя ее новаторскими разработками и идеями.

Эта торговая марка существует много десятилетий и на данный момент является одним из лидеров на мировом рынке детских товаров. Следуя пожеланиям клиентов, Hasbro неустанно совершенствуется. Одной из самых ярких новинок, выпущенной в серийное производство, есть торговая марка Play-Doh. Это наборы пластилина, созданного по уникальным технологиям. Его мягкая текстура, разнообразие цветов и красивая подача – факторы, благодаря которым наборы для творчества Play-Doh стали очень популярными у детей. Они стимулируют не только приобщение малышей разного возраста к ручной работе, но и являются замечательным, а главное – безопасным материалом, с которым интересно работать.

Другим, но не менее интересным направлением производителя, есть серия DohVinci. Набор для творчества этой торговой марки надолго увлечет ребенка, оставив по себе не только воспоминание об игре, но и дорогой сердцу сувенир.

Что такое DohVinci?

Дети любят рукоделие, но со временем обычная лепка, рисование и мозаика приедаются, не доставляют такого удовольствия, как раньше. Да и довольно скудный выбор цветов материала сильно ограничивает фантазию. Набор для творчества Hasbro DohVinci способен кардинально изменить отношение детей и их родителей к рукоделию. Что же это такое, что прячет в себе красочная коробочка – очередную скучную игру, или нечто потрясающее?

набор для творчества dohvinci туалетный столик

DohVinci предлагает довольно много вариантов наборов, каждый из них укомплектован основой, которую ребенок может украсить так, как подсказывает ему фантазия или руководствуясь инструкцией с пошаговыми рекомендациями. Материалом, который предстоит использовать в работе, является уникальный мягкий пластилин, после завершения работы он застывает, при этом не отлипает от основания, сохраняя прекрасный внешний вид поделки долгое время. В состав не входят токсичные вещества и едкие красители, что делает материал безопасным для детей. В отличие от привычных и обыденных занятий рукоделием, DohVinci – набор для творчества, который предполагает развитие у ребенка настоящего дизайнерского таланта.

Создавать свой шедевр нужно при помощи специального пистолета, в него вставляются тюбики-картриджы с пластилиновой массой. Она легко выделяется при нажатии на кнопку и ложится тонкими полосами, позволяя наносить на основу поделки разнообразные витиеватые узоры, делать фактурный орнамент с 3D-эффектом.

Подарок, который по достоинству оценит каждая девочка

Малышки с пеленок подражают маме или старшей сестре, копируя их повседневные занятия и, конечно же, они любят прихорашиваться. Набор для творчества DohVinci «Стильный туалетный столик» поможет обустроить персональный уголок для юной модницы.

набор для творчества dohvinci стильный туалетный столик

Дополнительным преимуществом комплекта есть то, что столик нужно смастерить вручную. Это доставит массу удовольствия девочке, ведь она сможет украсить его так, как ей захочется. В набор, кроме основы и пистолета, входят дополнительные декоративные элементы для составления композиции – нежные цветы, красочные бабочки и милый котенок.

Такой подарок, как набор для творчества DohVinci «Туалетный столик», не оставит равнодушной ни одну девочку, мамы, которые дарили его своим дочкам, убеждают, что конечный результат оправдывает усилия потраченные на то, чтобы его создать. После того как игрушка собрана и украшена, она станет замечательным аксессуаром для игры с подружками и любимыми куклами, а также местом для хранения первых девичьих украшений.

набор для творчества hasbro dohvinci

Мальчишки тоже любят творить!

Частенько мальчиков ограждают от разнообразных творческих занятий, считая их уделом девочек. Но это неправильная тактика – мальчики не меньше своих подружек любят мастерить что-то своими руками. Конечно же, им вряд ли придется по вкусу набор с откровенно девчачьим наполнением, но DohVinci также представляет серию «Студия дизайна». Это чудесная коллекция фантастических аксессуаров, которые украсят комнату маленького мужчины – настоящая алхимическая колба, микшер для смешивания пластилина разных цветов и декоративные тарелочки, на которые мальчишки с удовольствием наносят великолепные узоры. Полученные изделия также могут стать прекрасным и оригинальным подарком однокласснице или маме к празднику.

Как побудить ребенка к творчеству?

К сожалению, стремительное развитие и популяризация интернета, разнообразных интерактивных игр не обошли стороной детей даже самого раннего возраста. Но если малыша мама еще может заинтересовать совместными посиделками за рисованием или лепкой, то приобщение к рукоделию ребенка школьного возраста стает настоящей проблемой. Нужно предложить ему действительно нечто потрясающее и захватывающее, а самое главное – необычное, тогда он вмиг забудет обо всем на свете. Многочисленные отзывы родителей и самих рукодельников утверждают, что DohVinci – набор для творчества, который способен заставить забыть детей о компьютерных играх, мультфильмах и даже времени.

набор для творчества dohvinci фоторамка цветочная башня

А ведь творчество с помощью мягкого пластилина DohVinci не ограничивается созданием одного набора. В магазинах продаются дополнительные картриджи с массой разного цвета, количество ее оттенков просто огромное, кроме того, она может быть с глиттером. Найти применение такому материалу просто, ведь ним можно украшать любую заготовку (шкатулки, рамки для фотографий или вышивки, красивых картинок). Отличным примером оформления работы может стать набор для творчества DohVinci «Фоторамка цветочная башня». Эта замечательная рамка-триптих для фотографий ребенка, которая поможет достойно оформить кадры со значимыми для него событиями или людьми.

Творим вместе!

Любая ига станет еще более интересной и захватывающей, если ребенок увлечен нею с родителями или друзьями. Веселое и непринужденное времяпрепровождение – залог гармоничного и всестороннего развития. Очень важно позволять детям не только учиться или заниматься спортом, но и давать им реализовывать свой творческий потенциал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.