Данила Певцов: история жизни и смерти юного актера

Данила Певцов — красивый молодой человек и талантливый актер. Он прожил недолгую, но насыщенную событиями жизнь. Хотите узнать подробности его биографии и личной жизни? Мы готовы поделиться имеющейся у нас информацией.

Данила певцов

Биография: детство и юность

Данила Певцов родился 5 июня 1990 года в Москве. Он воспитывался в творческой и интеллигентной семье. Мать его, Лариса Блажко, является актрисой. А отец его не нуждается в особом представлении. Ведь речь идет о народном артисте РФ — Дмитрии Певцове. Родители нашего героя не состояли в законном браке. Но они проживали под одной крышей.

Спустя несколько месяцев после появления сына Лариса узнала о том, что у Дмитрия роман на стороне. Она не стала устраивать скандал, а просто собрала вещи и покинула съемную квартиру.

В 1991 году Данила вместе с мамой переехал в Канаду. В городе Монреале Лариса Блажко устроилась на работу в местный театр. Воспитанием мальчика занималась профессиональная няня. Вскоре у Данилы появился отчим — гражданин Канады. Он обучал нашего героя английскому языку.

Парень никогда не забывал о родном отце. Даже находясь на большом расстоянии, мальчик продолжал общаться с Дмитрием Певцовым. Это происходило посредством писем и разговоров по телефону.

Способности

С ранних лет Данила Певцов демонстрировал любовь к музыке и танцам. Он часто устраивал домашние концерты для мамы и отчима. В школе мальчик учился хорошо. Он посещал различные кружки, обеспечившие ему всестороннее развитие.

Возвращение в Россию

За 11 лет нахождения в Канаде наш герой так и не проникся этой страной. Ему хотелось жить в Москве, рядом с отцом. В 2002 году Даниил объявил матери о своем желании вернуться в Россию. Лариса Блажко не стала отговаривать сына от этого. Вместе с мальчиком она полетела в Москву. В аэропорту их встречал Дмитрий Певцов. Он забрал мальчика к себе. А Лариса следующим же рейсом вернулась в Канаду.

Дмитрий записал сына в одну из столичных школ. Поначалу у Данилы были проблемы с учебой. Ведь он плохо говорил по-русски. Пришлось дополнительно нанимать педагогов и репетиторов. Но это стоило того.

Учеба и работа в театре

Получив аттестат о среднем образовании, наш герой подал документы в театральный вуз. Однако поступить ему не удалось. Парень не отчаивался. Он устроился в театр «Ленком» монтировщиком. Через год Данила Певцов снова пошел поступать во ВГИК. На этот раз ему улыбнулась удача. Парня зачислили на актерский факультет. Его педагогом и наставником был А. Михайлов.

После окончания вуза Певцова-младшего приняли в труппу «Театра Луны». На сцене этого учреждения он играл в различных спектаклях, таких как «Идиот», «Зойкина квартира» и так далее.

Кинокарьера

Впервые на экранах Данила Певцов (фото см. выше) появился в 2011 году. Он снялся в украинской ленте «Чемпионы из подворотни». Наш герой сыграл персонажа по прозвищу Царь в молодости. В этом же году вышел второй фильм с участием Данилы Певцова — «Ящик Пандоры». Юный актер успешно вжился в образ Вани, сына Любы.

Данила певцов биография

Последней картиной в его жизни стала мелодрама «Ангел в сердце». Данила исполнил одну из главных ролей. Его коллегами по съемочной площадке были Анна Михайловская, Сергей Юшкевич, Солдаткин Александр, Дроздова Ольга и другие.

Личная жизнь

Наш герой всегда пользовался популярностью у девушек. У Данилы часто завязывались романы со столичными красавицами. Но до серьезных отношений и до женитьбы дело так и не дошло. Детей у него тоже не было.

Данила певцов фото

В последние годы Данила Певцов много времени проводил с отцом и его новой семьей. Ольга Дроздова смогла найти с парнем общий язык. А своего сводного брата Елисея Данила просто обожал. Они могли часами играть в прятки, догонялки и прочие игры.

Данила Певцов: причина смерти

У нашего героя было очень много планов на ближайшие годы. К сожалению, им не суждено сбыться. С Певцовым-младшим случилась трагедия. Но обо всем по порядку.

Вечером 24 августа 2012 года Данила отправился в ресторане на встречу с одноклассниками. Ребята давно не видели друг друга. Им не хотелось расставаться. Вскоре заведение закрылось. Одна из девушек предложила всей компании отправиться к ней домой. На дворе было уже ранее утро.

Ребята находились в гостях в квартире, расположенной на ул. Брестской, д. 33. Наш герой вместе с двумя подругами вышел на балкон, чтобы покурить. Парень неудачно оперся руками о перила и упал с 3 этажа. Певцов сразу же потерял сознание. Его друзья вызвали карету скорой помощи. Потом они позвонили отцу Данилы.

Врачи диагностировали у парня переломы конечностей, сотрясение мозга и сдавление позвоночника. Специалисты Боткинской больницы несколько дней боролись за его жизнь. Даниле были проведены две сложные операции. Но состояние пациента не улучшилось.

Данила певцов причина смерти

3 сентября 2012 года этот мир покинул Данила Певцов. Причина смерти — травмы, несовместимые с жизнью. Среди прочих повреждений у нашего героя был перелом основания черепа. Молодого актера похоронили на Троекуровском кладбище.

Слухи

В то время как друзья и коллеги приносили Дмитрию Певцову свои соболезнования, вокруг истории гибели его сына появилось немало грязных слухов. Некоторые люди не верили в то, что парень случайно выпал с балкона. По их мнению, у Данилы была пагубная привычка. Якобы он принимал запрещенные препараты и подсел на алкоголь. Однако это всего лишь домыслы. Друзья и коллеги по актерскому цеху отзываются о нем как о порядочном молодом человеке, который вел трезвый образ жизни. Он много времени посвящал театру и съемкам в кино.

В заключение

Мы рассказали о том, где родился, учился и как погиб Данила Певцов. Биография этого актера указывает на то, что он был целеустремленным, добрым, талантливым и трудолюбивым парнем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
как жаль очень жаль
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.