Значение Таро Умеренность: общее значение в раскладе

Человек, всерьез заинтересовавшись картами Таро, сталкивается с проблемой расшифровки расклада. Она достаточно сложна. Ведь мало понимать значение отдельного аркана, следует знать, как они влияют друг на друга. Рассмотрим значение Таро Умеренность. Карта неоднозначная, но в целом позитивная. Она способна в корне изменить смысл любого расклада, подарить оптимизм тому, кто пал духом. Давайте разбираться, как на значение Таро Умеренность положение ее влияет в различных раскладах и ситуациях.

значение таро умеренность перевернутое положение

Общее описание аркана

Для начала рассмотрите картинку. Многие гадалки не читают умных книг и текстов. Они свои предвидения, часто верные, составляют из впечатлений от образов, запечатленных на картах. Конечно, для этого нужен минимальный талант. Но и простой разбор сюжета дает очень много для понимания смысла и сути аркана. Чтобы определить значение Таро Умеренность, следует прочувствовать изображение. Мы остановимся на классическом. На карте изображен ангел, опирающийся ступнями на две стихии. Одна нога его стоит на земле, другая - на воде. Это символ равновесия, неспешности, выбора правильного пути. В руках ангела мы видим две чаши. Они являются знаком того, что нет в мире полностью плохого и хорошего. Из отчаяния произрастает счастливый случай, а из-за краешка радости виднеется печаль. Какую бы ситуацию вы ни разбирали, обязательно обращайте внимание на значение карты Таро Умеренность. Появляясь в раскладе, вне зависимо от места, этот аркан предупреждает, что необходимы терпение и гибкость. Он подсказывает человеку, что есть шанс решить все миром, достичь гармонии. Это очень глубокая карта. Она - символ мудрости того, на кого гадают. Пусть человек этого не ощущает, но в нем живет дар находить приемлемые для всех участников решения, делать предложения, которые с радостью примут окружающие. Еще аркан говорит о наличии защиты. Но не той, что приходит свыше, а внутренней. Гадающий силен настолько, что ему не страшны препятствия. Но прошибать стены лбом нужды нет. Наоборот, следует принять на себя роль наблюдателя, подняться над ситуацией. Выход уже скоро появится, что бы ни было причиной разлада. Он уже проявлен в тонких полях и в ближайшее время станет ясен для участников ситуации. Однако, раздумывая о том, каково в раскладе значение Таро Умеренность, перевернутое положение следует учитывать обязательно. Оно не так позитивно, как прямое, но не катастрофично. Давайте о нем поговорим отдельно.

значение таро умеренность основнное

Перевернутое положение

Если значение Таро Умеренность прямое в целом позитивно и говорит о наличии шансов, то обратное относится к личности гадающего. Человек этот немного запутался в ситуации. Он погряз в конфликтах, вызванных неверной оценкой участников конфликта. Зачастую именно так трактуют Умеренность. Перевернутая Таро, значение которой диаметрально меняется, символизирует потери по вине гадающего. Он не сумел правильно оценить то, что судьба дает ему в руки. К примеру, в конфликте с любимым человеком увидел не шанс измениться, а только агрессию со стороны половинки. Когда в раскладе выпадает перевернутая Умеренность, это следует воспринимать как знак чрезмерной возбудимости, негативной импульсивности, незрелости гадающего или другого участника отношений. В целом же ситуация, в которой человек желает разобраться, пока еще не созрела. Ее участники не пришли к определенным выводам, не приняли решения. Нужно ждать. Значение карты Таро Умеренность (перевернутой) – время еще не пришло, не стоит предпринимать резких движений. Необходимы неторопливость, рассудительность, беседы, разбирательства, выяснения, но без принятия окончательных решений. К сожалению, если значение Таро Умеренность основнное – это непременное существование позитивного выхода из конфликта, надежды для гадающего, то перевернутое говорит о том, что пока все пути закрыты.

перевернутая карта значение таро умеренность

Умеренность (Таро): значение в отношениях

Давайте перейдем к толкованию ситуативных раскладов. Если вопрос касался отношений, то появление нашего аркана в любой позиции позитивно. Он подталкивает гадающего к самоанализу, даже когда выпадает перевернутая карта. Значение Таро Умеренность в этом случае невозможно переоценить. Следует понять, что вы вовремя обратились к картам, есть шанс избежать серьезного конфликта, если прислушаетесь к советам Таро. В прямом положении аркан говорит, что пара переживает время гармонии и счастья. Люди прекрасно подходят друг другу. Они умеют прислушиваться к мнению партнера, подстраиваться под ситуацию, действовать в унисон. Если аркан стоит в позиции "будущее", следует воспрянуть духом. Все в отношениях развивается отлично. Пусть вы переживаете нынче разногласия, они нужны, чтобы лучше понять партнера. Значение Таро Умеренность в этом случае – придерживайтесь собственной тактики, старайтесь глубже понять любимого человека. Он, кстати, отвечает тем же, если аркан не перевернут. Если отношений еще нет, и вы пытаетесь определить их перспективу, то наш аркан тоже благоприятен. Он предсказывает хорошие, счастливые, добрые и долгие отношения. Но рекомендует не торопиться. Потенциальный партнер еще не созрел для более глубокой связи. Подождите, все поменяется со временем. А пока старайтесь получше узнать человека, понять, чем он дышит, о чем мечтает, к чему стремится. Перевернутое положение говорит о неправильном отношении к партнерству. Необходимо заняться самоанализом. Правда ли, вас интересует тот человек, на которого выполняется расклад? Может, есть желание только использовать его, чтобы потешить самолюбие или решить иную проблему того же порядка? Умеренность в перевернутом положении говорит об ошибочной основе вопроса, неправильном подходе к ситуации. Ее следует пересмотреть. Знаете, когда человек уходит в сторону от тропинки судьбы, ему выпадает в раскладе перевернутая Умеренность Таро. Значение в отношениях следует трактовать в этом случае как торопливость, невнимательность, незрелость, даже глупость.

значение таро умеренность состояние здоровья

Значение Таро Умеренность: состояние здоровья

Если вопрос касается организма, красоты или диеты, то наш аркан также многозначен и важен в раскладе. О здоровье эта карта говорит больше, чем многие другие. Есть ли у вас вопрос, касающийся конкретного заболевания, общего состояния или методик лечения, обратите особое внимание на то, где оказалась Умеренность (Таро). Значение ее в данном случае меняет расклад в зависимости от места и положения. Когда аркан выпадает прямым, в будущем можно будет позабыть о страхах и переживаниях. Это знак благоприятного исхода в любой ситуации. Перевернутая карта в положении «будущее», наоборот, должна подтолкнуть к большей активности. Состояние здоровья запущено, недуг беспрепятственно развивается и может вызвать необратимые перемены в органах. Если рядом оказывается тройка мечей, то приготовьтесь к худшему. Избежать трагедии можно только в случае обращения к хорошему, знающему специалисту. Кстати, сочетание Умеренность и Луны в раскладе на здоровье говорит о необходимости магической помощи. Часто люди незнакомы с таковыми тонкостями, оттого оказываются перед неразрешимой проблемой. Если желаете получить совет от расклада, то тоже смотрите на Умеренность. Таро, значение которой воспринимается в качестве рекомендации, обычно занимает вполне конкретное положение. Однако свет дает весь расклад, а не один аркан. В нашем случае прямая Умеренность рекомендует избегать оперативного вмешательства, кардинальных методов лечения, новых технологий. Лучше акцентируйте внимание на традициях предков, можно применять траву, массаж и так далее. О необходимости диеты этот аркан тоже говорит. Если он выпадает в раскладе на здоровье, то пришло время пересмотреть пищевые привычки. Следует ограничить жирное и сладкое, алкоголь и жареное. То есть необходима диета, рекомендованная врачом в вашем конкретном случае.

Финансы

Понимать значение Таро Умеренность следует, когда задаете вопросы материального характера. Она, к сожалению, испортит (для гадающего) любой, даже самый позитивный расклад. Это не означает краха надежд. Просто исполнения мечты придется подождать. Если Умеренность в прямом положении окажется в позиции «будущее», то необходимо упорно работать над своим желанием. Оно вполне исполнимо, но без подталкивания со стороны гадающего камешек с горки не покатится. Хуже, когда аркан оказывается перевернутым. Это признак стремления в неправильном направлении. Специалист вам в таковой ситуации скажет, что вы желаете чего-то вредного, в лучшем случае – бесполезного. Потратите время на труды, получите то, к чему стремитесь, и испытаете разочарование. Наш аркан подсказывает гадающему, что срок еще не подошел, он рано заговорил о результате. Необходимо еще поработать и душой, и руками, чтобы денежки стали поступать на счет. Если гадают о доходах в общем, не о конкретном желании, то Умеренность говорит о стабильности. Есть перспективы увеличения поступлений, но они пока туманны. Карта рекомендует проявлять активность в поиске новых шансов, перспектив. Пока человек еще не занялся тем делом, к которому его готовила судьба. Вероятно, ему необходимо учится, оттачивать навыки или сменить род деятельности. Об этом судят по соседним картам. Умеренность в позиции «прошлое» - хороший знак, если соседние арканы позитивны. Расшифровывают его как символ долгого труда, который, наконец, начнет приносить плоды. Если аркан оказался перевернутым, но соседние карты в целом положительны, то гадающий – баловень судьбы. Он способен превратить в золото собственную глупость.

значение таро умеренность личные отношения

Расклад на карьеру

Давайте посмотрим, что нам в деловой сфере дает значение Таро Умеренность. Личные отношения, если мы видим этот аркан, почти всегда имеют перспективу и надежду. Иное дело, когда карта попадает в расклад на карьеру. Она показывает наличие проблем, конфликтов, неурядиц. Негативно в некотором смысле даже ее прямое положение. Значение Таро Умеренность в гадании на рабочую обстановку следует соотносить с ее положением, впрочем, как и в иных случаях. Если она оказалась в прошлом или настоящем, значит, человек проходит черную полосу. Прямое положение аркана несколько сглаживает негативный прогноз. Вероятно, гадающий слишком драматизирует ситуацию. Ему следует немного остыть и посмотреть на все со стороны. В коллективе есть люди, с которыми он может найти общий язык, наладить гармоничные отношения. Нужно позаботиться о том, чтобы люди воспринимали этого человека адекватно. Проще – поговорите с коллегами откровенно, беззлобно. Скорее всего, неурядицы надуманы или созданы искусственно. Когда же Умеренность перевернута, то дела хуже. Человек наделал уже большое количество ошибок. Исправить их будет крайне непросто. Аркан рекомендует обратиться за советом к тому, кого вы цените и уважаете. Вместе разберетесь с тем, как распутать те узлы, что умудрились завязать. Если вопрос касался конкретной должности или перспективы, то человек еще не готов к тому, чтобы заняться новым делом. Ему предстоит еще поднабраться опыта, получить определенное количество знаний. Пока рано задумываться о переменах.

Расклад на желание

Как правило, если желают узнать о перспективах исполнения мечты, то вытаскивают три аркана. Они в целом расскажут о состоянии дел в данном направлении, дадут совет. Обратите внимание, коли в одном из положений оказалась Умеренность (14) Таро. Значение этого аркана нельзя назвать полностью негативным, но и об успехе задуманного он не говорит. Карта в прямом положении обозначает перспективу. Если она в будущем, то настройтесь на долгое ожидание. То, к чему стремитесь, еще очень далеко. Когда же аркан появляется в положении «настоящее», значит, придется решить ряд проблем, чтобы добиться желаемого. Как правило, перевернутая Умеренность предвещает препятствия, которые человек пока преодолеть не в состоянии. Вероятно, он же сам их и создал. То есть результат гадания следует расценивать, как отрицательный. Рекомендации перевернутого аркана таковы: нужно еще раз проанализировать свое желание. Вы пошли не той дорогой, поставили перед собой чужую цель. Если сумеете понять, в чем ошиблись, то достигните чего-то не менее хорошего, отвергнув тот неверный ориентир, что манит теперь. К раскладу следует отнестись философски. Таро очень часто ставят перед гадающим глубокие вопросы, ответ на которые следует искать в глубине души.

карта таро умеренность в эзотерическом значении расклада

Эзотерическое значение

Когда выполняете расклад, вне зависимости от вопроса, обращайте внимание на более глубокий смысл карты. Это необходимо, чтобы не упустить подсказок, рассмотреть ситуацию всесторонне. Карта Таро Умеренность в эзотерическом значении расклада расценивается, как необходимость и умение оставаться в равновесии. Личность, на которую указывает аркан, гармонична, развита, вдумчива, духовна. Этот человек способен на многое. Но активность следует соизмерять с возможностями. Пока не пришло время решительности. Его следует потратить на спокойное созерцание. Когда пекут хлеб, то сначала делают тесто (активность). Потом его закладывают в печь и ждут результата. Вот эту часть процесса символизирует Умеренность. Это период осознания результатов прошлого и подготовки к тому, что еще не пришло. В перевернутом положении аркан говорит о том, что придется отбиваться от ударов, вызванных ошибками. Этот будет своеобразный урок, который не был усвоен ранее. Теперь пришла пора пройти его заново. Нужно собраться с силами и осознать, в чем его глубинный смысл.

Карта дня

Давайте опустимся с небес на землю, так сказать. Не все люди занимаются поисками смысла жизни. Им тоже хочется разобраться с раскладами Таро. К примеру, часто любители гадают на день, вытаскивая всего один аркан. Давайте посмотрим, каково в этом случае значение Таро Умеренность. Личное состояние в эти сутки не будет вызывать тревог, коли карта оказалась в прямом положении. День пройдет беззаботно и гармонично. Вероятны приятные неожиданности, контакты, знакомства. То, что ранее казалось недостижимым, само придет в руки. Кстати, старший аркан всегда указывает на некое знаковое событие, если в гадании используете полную колоду. Прямая Умеренность гарантирует хорошее настроение и рекомендует не обращать внимания на мелкие неприятности. Они не оставят следа в вашей душе. Иное дело, когда аркан оказался перевернутым. Это дурной знак. Не занимайтесь ничем серьезным в этот день. Решения окажутся ошибочными, а увидеть этого вы заранее не сможете. Выяснять отношения тоже запрещается. Перевернутая Умеренность предсказывает неправильную оценку обстановки, получение недостоверной информации. Желательно поменьше в этот день общаться, не вступать в споры и перепалки. Можете приобрести себе сложного и сильного врага.

карта таро умеренность в эзотерическом значении расклада

Карта года

Иной смысл приобретает старший аркан Умеренность, когда делается расклад на длительный период. Желательно вытащить карту в новогоднюю или рождественскую ночь. Выпала Умеренность в прямом положении – отгоните от себя тревоги. Этот аркан открывает широкие перспективы. В первую очередь он говорит о личности гадающего. Это человек уверенный в своих силах, гармоничный, талантливый, целеустремленный. Год он проживет очень плодотворно. События станут развиваться гладко, спокойно, неторопливо. Все возможные шероховатости или неприятности разрешатся в пользу гадающего. Стоит полагаться в этом году на себя, уверенно смотря в будущее. Если загадывали желание, то оно со временем реализуется. Кроме того, аркан предрекает поездку к морю, радостное путешествие, может, небольшой сюрприз. Год пройдет под покровительством Ангела-хранителя. Перевернутая Умеренность омрачает радостные перспективы. Но и в этом случае аркан в целом благоприятен. Его следует воспринимать как добрый совет. Не торопитесь бросаться в бой, подумайте поначалу. Не стремитесь к вершинам славы, пока рано. Серьезно и усердно трудитесь. Это год подготовки, самого начала восхождения к вершине. Но ведь покорение Эвереста тоже начинается с первого шага. Еще Умеренность в перевернутом положении рекомендует заняться обучением. Вероятно, для достижения серьезных результатов гадающему пока не хватает знаний и навыков. Этим и займитесь, чтобы не тяготиться своим скромным положением.

Советы гадающему

Знаете, искусство толкования раскладов Таро – дело наживное. Только в самом начале кажется, что его никак не возможно освоить. Со временем приходит и понимание, и что важнее, внутреннее ощущение правильности толкования. Оно гораздо реальнее, чем тома литературы, написанные по этому поводу. Потому рекомендуется размышлять над каждым раскладом в течение долгого времени. Не убирайте карты после первого анализа. Расклад следует сохранить на три-четыре дня. Возвращайтесь к нему, пытаясь понять то, что не увидели с первого или второго раза. Это прекрасная тренировка для ясновидения. Начинающим рекомендуется поразмыслить о сочетании карт перед сном. Зачастую именно в стране Морфея приходят самые мудрые и неожиданные мысли. Запомните их, а утром еще раз подумайте над комбинацией. Кроме того, хорошо бы записать свое толкование. Важно увидеть результат работы в тех событиях, что последуют за раскладом. Это тоже даст некий опыт, полезный для расшифровок. Но начинайте свои хроники с первого впечатления. Вы потом убедитесь, что оно самое верное. Логика зачастую играет с нами злую шутку, когда спорит с интуицией. А процесс гадания, так же как ясновидения, основан на последней. Доверяйте себе. И никогда не повторяйте одного и того же вопроса дважды. Таро предсказывают на долгий период. Если будете спрашивать у карт часто, то потеряете с ними контакт. Тогда не научитесь гадать по-настоящему. Знаете, как говорят специалисты, расклад содержит полную информацию обо всей жизни гадающего и участниках ситуации. Оставьте его или запишите. Возникает вопрос из иной сферы, посмотрите на уже выложенные карты. Там есть ответ. Необходимо только его расшифровать. Колода Таро – прекрасный инструмент не только для прогнозирования будущего, но и для самопознания. Он не всем сразу открывается. Однако человек упорный его обязательно освоит себе и другим во благо. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.