Стойка для синтезатора: особенности выбора

Тем, кто обучается игре на синтезаторе или же умеет полноценно играть на этом инструменте, очень сложно обойтись без специальной стойки. И это неудивительно. Ведь инструмент сам по себе достаточно тяжелый и обладает немалыми габаритами. Именно по этой причине и требуется стойка для синтезатора. Однако выбор подобной продукции достаточно широк. Если вы новичок, то вам будет сложно определиться с видом стойки. Какие же они бывают и как правильно подобрать?

стойка для синтезатора

Подставка под синтезатор из металла

Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести ХХ, Х и Z-образные стойки. Они подходят практически под все виды клавишных инструментов. Стойка для синтезатора, изготовленная из металла, обладает рядом преимуществ. Прежде всего такая конструкция отличается от других разновидностей прочностью и легкостью. При игре на музыкальном инструменте не возникает чувства дискомфорта.

Еще одно достоинство таких моделей – возможность регулировать высоту. Такая подставка под синтезатор будет идеальным вариантом для детей. Ведь они быстро растут. Высота стойки легко регулируется. Ее можно постепенно увеличивать, а при необходимости – уменьшить. Такая возможность позволит взрослому человеку играть на инструменте сидя. А это важно при длительных и частых уроках.

Какая лучше?

В последнее время ведутся споры о том, какая стойка для синтезатора лучше: Х или ХХ-образная. По мнению многих, конструкция последнего типа намного устойчивее. Однако ее стоимость значительно выше, чем стоимость Х-образной. Стоит отметить, что стойки, изготовленные из металла, являются более удобными и бюджетными. Этим объясняется их популярность. К тому же при необходимости их можно сложить и спрятать в недоступное для посторонних глаз место. Такие подставки занимают немного места.

подставка под синтезатор

Деревянная конструкция

Стойка для клавишных инструментов может быть изготовлена из древесины. Такие конструкции, как правило, изготавливают из ДСП. Это самый бюджетный вариант. Однако некоторые производители выпускают подставки для музыкальных инструментов из цельного дерева. Конечно, стоимость изделия из массива гораздо выше и не всем по карману.

Главный недостаток подобной стойки заключается в том, что сложить ее и убрать в укромный уголок просто невозможно. Помимо этого, нельзя регулировать высоту конструкции. А это говорит о том, что для детей такие подставки не годятся. Конечно, конструкция из дерева обладает и преимуществами. Среди них стоит выделить прочность деталей и устойчивость. К тому же деревянная стойка для синтезатора позволит немного оживить практически любой интерьер.

Стойка для клавишных Axelvox KST-11

Если вы часто репетируете выступления, часто занимаетесь, то вам понадобится надежная и качественная подставка под музыкальный инструмент. Именно такими качествами обладает конструкция Axelvox KST-11. Помимо этого, есть возможность регулировать высоту подставки. При этом музыкальный инструмент всегда будет надежно закреплен.

Крестовая складывающаяся стойка Axelvox KST-11 изготовлена из достаточно прочного металла. Конструкция надежная и способна прослужить не один год. Конструкция оснащена пружинным фиксатором. Это позволяет закрепить музыкальный инструмент на определенной высоте. Как правило, конструкция продается вместе с чехлом. Это позволяет при необходимости перевозить стойку без риска ее повреждения.

стойка для клавишных инструментов

Подставка Axelvox KST-21

Стойка для клавишных музыкальных инструментов Axelvox KST-21 является надежной и качественной конструкцией. Изготавливаются изделия этой модели из мощного металла. Конструкция прекрасно подходит для многих современных электронных музыкальных инструментов. Стойка Axelvox KST-21 имеет крестообразную форму и оснащена двойной рамой. Это обеспечивает дополнительную надежность и стабильность изделия. При необходимости конструкцию можно перевозить. Ведь она легко складывается.

Стойка для синтезатора Yamaha L85

Подставка Yamaha L85 идеально подходит для установки цифрового пианино Р95 и Р85. Конструкция прекрасно спроектирована. Музыкальный инструмент крепится надежно, что обеспечивает его сохранность во время игры. Крепится подставка к низу синтезатора. Стоит отметить, что стойка Yamaha L85 идеально подойдет не только для дома, но и для студии и сцены.

Среди преимуществ изделия стоит выделить его малый вес и прекрасную устойчивость. Выполнена стойка в черном цвете. Она легко устанавливает и крепится к клавиатуре. Подходит подставка Yamaha L85 для музыкантов любого уровня. К тому же она проста в эксплуатации.

стойка для синтезатора yamaha

Подставка CASIO CS-44

Стойка для синтезатора CASIO CS-44 представляет собой обновленную модель от компании CASIO. Изделие отличается надежностью и устойчивостью. Предназначено подобное оборудование для установки цифрового синтезатора или же пианино. Оснащена стойка специальными элементами, которые надежно фиксируют и удерживают музыкальный инструмент. Установить на конструкцию можно синтезаторы таких моделей, как CDP-200, CDP-220, CDP-100, CDP-120.

Изготовлена конструкция из многослойной фанеры и пластика. В стойке предусмотрено дополнительное ребро жесткости, а также нескользящая широкая поверхность для музыкального инструмента и широкие ноги-подставки. Подобное изделие прекрасно впишется практически в любой интерьер. Благодаря непринужденному дизайну, ваш музыкальный инструмент будет выглядеть более изящно.

стойка для синтезатора casio

В завершение

Стойка для синтезатора позволяет облегчить игру на музыкальном инструменте. Однако к ее выбору следует подойти со всей ответственностью. В первую очередь следует определить, кто будет ею пользоваться, какими качествами она должна обладать и будет ли она стоять на одном месте. Если требуется мобильная конструкция, то стоит обратить внимание не те, что изготовлены из металла. Если же требуется создать оригинальный дизайн помещения и сделать условия для игры на синтезаторе более комфортными, то лучше приобрести подставку из древесины. При выборе стойки следует учитывать и модель музыкального инструмента. Ведь имеются конструкции, рассчитанные исключительно на определенные синтезаторы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.