Ледянка детская - достойная альтернатива традиционным санкам!

Все дети умеют радоваться каждому дню в любое время года. Счастливая пора — детство, проблем практически нет, а любая погода за окном — это повод для новых развлечений. Летом можно подолгу гулять на улице, а зимой хоть и холодно, но развлечений не меньше. Можно строить снеговиков, играть в снежки с друзьями и кататься с горки. Активно отдохнуть зимой, не отходя далеко от собственного дома, поможет ледянка детская. Что это такое, кому пригодится подобный инвентарь?

ледянка детская

Ледянки — компактные санки для детей и взрослых

Каждый современный родитель знает, что кататься с горки просто на попе совсем невесело. Во времена нашего детства санки часто заменялись кусками картона и линолеума. Но, согласитесь, гулять, пускай даже до горки с куском строительного материала, сегодня совсем не солидно. Да и зачем искать кусок старого линолеума, если в любом магазине детских товаров совсем недорого продается ледянка детская? Речь идет о компактной и дешевой альтернативе детским санкам. Ледянки сегодня можно найти в продаже различных видов, форм и размеров. Различаются они также по материалу, использованному для изготовления. При желании можно найти вариант, на котором будет кататься не только ребенок, но и взрослый.

Детские санки ледянки

Ледянки и традиционные санки

С наступлением первых холодов товарами для зимних игр на улице начинают торговать практически на каждом шагу. Стоит отметить, что и традиционные санки для катания стоят недорого, и купить их может любая семья. Однако ледянка детская имеет ряд преимуществ. Одно из самых главных среди них — очень низкая цена. Стоимость такого аксессуара для катания составляет от 100 рублей. Разумеется, речь идет о самых бюджетных вариантах. Но уже за 300—500 рублей можно начинать выбирать и не отказывать ребенку в его личных предпочтениях и пожеланиях. Компактность и мобильность ледянок — еще одно достоинство в сравнении с санками. Такой аксессуар имеет минимальный вес, даже ребенок 4—5 лет может самостоятельно переносить его с места на место. При хранении ледянка также занимает совсем немного места. Обычно такие «мини-санки» для горок отличаются еще и долговечностью. Но если ваша ледянка сломается, это совсем не страшно, ведь можно пойти и купить новую.

ледянка детская цена

Разновидности ледянок

На чем покататься с горки? Самая простая и популярная в народе ледянка детская представляет собой круг или крупное «сердечко» с ручкой. По сути, это просто «коврик» для катания с горки, который не только придаст ускорение при движении, но и позволит ребенку не испачкать штаны. Выполняются такие ледянки из морозоустойчивого пластика или резины. Следующая разновидность — «тазики». Речь идет о жестких ледянках-тарелках, они обычно имеют достаточно большой диаметр, также могут иметь вытянутую форму корыта. Такой вариант санок является одним из самых безопасных, однако при катании ребенок должен крепко держаться за ручки.

Детские мягкие ледянки напоминают небольшие подушечки или наполненные сумочки с ручками. Выглядят такие аксессуары для катания очень привлекательно, так как украшаются обычно яркими рисунками. Главное их достоинство — компактность и малый вес. Несколько лет назад нашу страну "захватило" новое модное хобби: катание на тюбингах. Речь идет о санках-ватрушках, которые в холодное время года также можно найти в магазинах товаров для детей. Стоит тюбинг не совсем дешево, однако и катание на нем — это сплошное удовольствие, а летом на «ватрушке» можно плавать в море или пруду.

Как выбрать ледянку для ребенка?

Прежде чем отправляться в магазин за подарком для юного любителя горок, следует определиться, сколько денег вы готовы потратить. Важно также сразу решить, будут ли кататься на ледянке взрослые, как часто ребенок посещает горку, гуляет ли он один или только в сопровождении родителей, сколько идти до места катания. В зависимости от ваших ответов на все эти вопросы можно сформулировать и свои требования к покупке. Ледянка детская надувная идеально подойдет для семьи, регулярно выезжающей на горнолыжные курорты, при отсутствии проблем с транспортировкой и хранением. Если же ребенок чаще гуляет один и горка находится на некотором удалении от дома, лучше всего выбрать компактную пластиковую или мягкую «подстилку». Не забудьте перед покупкой уточнить такие характеристики, как максимальный вес и допустимая температура эксплуатации для конкретного изделия.

Детские мягкие ледянки

Сколько стоит удовольствие зимнего катания?

Простые ледянки небольшого размера из пластика и резины стоят совсем недорого, обычно в пределах 70—300 рублей. За эту же цену можно купить мягкую «подстилку» для катания, цена на такой аксессуар может составлять 200—500 рублей. Что может быть лучше, чем «тазик» или «корытце» — большая и жесткая ледянка детская? Цена такого изделия несколько выше, обычно она составляет 800—1500 рублей. Тюбинги же еще дороже, их стоимость обычно составляет 1000—4000 рублей.

Ледянка детская надувная

Правила безопасности

К сожалению, не все детские санки-ледянки имеют в комплекте инструкцию по эксплуатации. Как обращаться с таким приспособлением для катания, поймет интуитивно даже самый маленький ребенок. Но родители не должны забывать о необходимости регулярно напоминать ребенку о правилах поведения на горке. На ледянках рекомендуется кататься только в положении сидя. Скатываться с горки можно, только убедившись, что внизу никого нет. Закончив спуск, ребенок должен быстро встать и отойти в безопасную зону, забрав свои мини-санки с собой. Если ледянка сломалась, продолжать ее использовать для катания небезопасно. Выучите вместе с ребенком все эти простые правила, и тогда зимние прогулки принесут вам только радость!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.