Тепловые завесы "Тепломаш": описание, обзор, характеристики и отзывы. Тепловые завесы "Тепломаш" КЭВ

Завесы «Тепломаш» представляют собой инженерное оборудование, которое предотвращает перемешивание холодного и горячего воздуха в разных зонах. С помощью подобного устройства можно разделить воздушное пространство, например офисную зону и холодный склад, а также помещение и улицу.

Отзывы о выборе тепловой завесы

завесы тепломаш

В качестве основных габаритов при выборе описываемого оборудования выступает длина. В идеале она должна быть равна высоте или длине проема, в первом случае речь идет о вертикальной установке. Допустимо отклонение на 10 %. Покупатели отмечают, что важно учесть и ориентацию при монтаже, она может быть вертикальной, горизонтальной, потолочной или универсальной.

Как подчеркивают покупатели, горизонтальные приборы могут устанавливаться только над проемом, а их мощность может быть равна примерно 6 киловаттам, но не больше. Подобные агрегаты относятся к экономклассу. Вертикальные завесы можно устанавливать по бокам от проема, сюда относятся дизайнерские устройства, которые могут быть представлены в виде колонн. Если важен интерьер помещения, то можно выбрать потолочные завесы «Тепломаш», которые устанавливаются под потолочной системой.

Характеристики тепловой завесы компании "Тепломаш" серии "100 Оптима"

тепловые завесы тепломаш

Модель КЭВ-П15 2/10 62Е представляет собой завесу для дверных проемов и окон, высота которых может изменяться в пределах от 1 до 2 метров. Внутри установлен трубчатый нагревательный элемент, а сам прибор обладает эргономичным дизайном. Установить агрегат можно будет в горизонтальном положении, а при работе он сможет функционировать в одном из трех режимов. Покупатели отмечают низкий уровень шума при эксплуатации.

Применяется эта тепловая завеса для разделения зон не только внутри, но и снаружи помещений/зданий. Воздушный поток отделяет внешний воздух от внутреннего, поддерживая благоприятный климат в помещениях, а также обеспечивает экономию электроэнергии. Это особенно актуально, если внутри есть системы кондиционирования или отопления. Корпус изготавливается из высококачественной стали, которая покрывается полимерными материалами, что обеспечивает защиту от коррозии и длительный срок эксплуатации.

Дополнительные особенности

завеса кэв тепломаш

Внутри устанавливается надежный ТЭН. Конструкция обладает монтажными кронштейнами и блоком управления. Если есть необходимость перекрыть достаточно широкие дверные проемы, допустимо расположить несколько завес рядом. Мощность прибора может регулироваться в 3 позициях. Первая предусматривает работу в полную мощность, вторая предполагает половину мощности, тогда как третий режим – это работа вентилятора без обогрева. При проведении монтажных работ вы должны учитывать, что производитель указывает рекомендуемую высоту установки, которая не должна оказаться больше 2 метров.

Характеристики завесы серии "100 Бриллиант"

тепловые завесы тепломаш кэв

Такие тепловые завесы «Тепломаш» КЭВ предназначаются для проемов и окон, высота которых может достигать 2,2 метра. Внутри устанавливается керамический нагреватель, корпус выполняется из нержавеющей стали, которая полируется в процессе изготовления. Данная модель обладает ярким дизайном и так же, как и вышеописанная, может работать в одном из трех режимов. Отличительной особенностью этого варианта выступает передняя панель, которая выполнена из полированной нержавеющей стали с привлекательными декоративными гранями. Это позволяет создать неповторимый и исключительно яркий современный дизайн оборудования. Устройство характеризуется антикоррозийной устойчивостью, компактными размерами и возможностью эксплуатации при достаточно широком диапазоне температур, который изменяется в пределах от +5 до +40 градусов.

Обзор тепловой завесы серии "200 Комфорт"

тепломаш воздушные завесы

Завеса КЭВ «Тепломаш» серии 200 предназначается для дверных проемов, высота которых может изменяться от 2 до 2,5 метра. Внутри имеется оребренный ТЭН, а управлять устройством можно будет с помощью пульта, который поставляется в комплекте. Данные тепловые завесы «Тепломаш» КЭВ могут использоваться не только для горизонтальной, но и для вертикальной установки с любой стороны проема.

Для того чтобы обеспечить удобную регулировку работы подобной системы, можно произвести подключение нескольких приборов, максимальное количество которых составляет 6. При этом корректировать режимы можно будет с помощью пульта управления. Производитель рекомендует устанавливать электрические завесы данной модели на высоте, которая не должна оказаться выше 2,5 метра. На продукцию предоставляется гарантия в течение 2 лет. Вы можете рассчитывать на длительный срок эксплуатации, который обеспечивается защитой от перегрева. Конструкция снабжена термостатом. В качестве дополнительных преимуществ можно выделить компактные размеры, а также универсальность использования.

Описание тепловой завесы серии "200 Оптима"

водяные завесы тепломаш

Если вас заинтересовал производитель «Тепломаш», воздушные завесы этой компании сегодня можно найти в продаже по доступной стоимости. Среди прочих стоит выделить серию "200 Оптима". Данная модель предназначается для входных дверей, высота которых варьируется в пределах от 2 до 2,5 метра. Внутри устанавливаются высокоэффективные ТЭНы, а конструкция обладает эргономичным дизайном.

Классическое исполнение дополняется возможностью универсальной установки, наличием пульта управления и кронштейнов, которые имеются в комплекте. Корпус имеет белый цвет и изготавливается из высококачественной стали, которая покрывается полимерами. Использовать оборудование можно в широком диапазоне температур, который изменяется от 0 до 40 градусов.

Обзор основных характеристик, на которые стоит обратить внимание при выборе

Завесы «Тепломаш» пользуются сегодня большой популярностью среди потребителей, если вы тоже решили последовать опыту большинства, то следует для начала определиться с основными параметрами, которыми потребитель должен руководствоваться перед приобретением. Важно учесть наличие тамбура. В данном случае завесы «Тепломаш» устанавливаются внутри него, при этом вы можете выбрать оборудование меньшей мощности без потери качества, сэкономив средства.

Специалисты советуют обращать внимание на энергопотребление и желаемый теплоноситель. Таким образом, электрические устройства могут потреблять до 48 киловатт. Перед тем как совершить покупку, необходимо убедиться в том, что электросеть будет способна справиться с оказываемой нагрузкой.

Если вами будет устанавливаться завеса КЭВ «Тепломаш», то вы должны учесть, насколько часто открываются двери. Если данный показатель велик, то это указывает на необходимость выбора оборудования с более высокой мощностью. Как утверждают опытные покупатели, для кафе с тамбуром будет достаточно завесы, мощность которой составляет 3 киловатта. Если же вы хотите приобрести тепловые завесы «Тепломаш» для магазина, то потребуется увеличить мощность оборудования до 9 киловатт.

Характеристики водяной завесы марки КЭВ-98П412W

Если вас заинтересовали водяные завесы «Тепломаш», то можно обратить внимание на вышеупомянутый вариант, который обеспечивает мощность нагрева в пределах 46 киловатт. Эффективная длина струи составляет 4,5 метра, максимальный расход воздуха эквивалентен 5000 кубическим метрам за час. Потребляемая мощность данного оборудования составляет 0,53 киловатта. Если вы приобретете такие тепловые завесы «Тепломаш», то можете рассчитывать на повышение температуры до 29 градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.