Гаврилова Людмила: жизнь и творчество

Гаврилова Людмила готовится отметить в 2016 году свой 65-летний юбилей. День рождения у актрисы театра и кино 17 ноября. Всю свою жизнь талантливая артистка посвятила профессии, снялась в десятках кинофильмом, играла и главные, и второстепенные роли, и эпизоды. В новое время Гаврилова Людмила нашла себя в сериалах. Зрители знают актрису в роли мамы главного героя в сериале "Глухарь". В "Земском докторе" артистка очень хорошо сыграла свою роль. Поклонники таланта Людмилы любят ее за открытый и добрый взгляд, теплую улыбку и неунывающий характер.

людмила гаврилова актриса

Детство артистки

Людмила Гаврилова, актриса театра и кино, родилась в Калуге 17 ноября 1951 года. Дочь военного летчика и воспитательницы детского сада, с детства маленькая Людочка была страшной непоседой. Когда ее мама находилась в роддоме с новорожденной, отец прислал записку: "Анна! Любимая! Поздравляю с рождением Людмилки!!! Благослови на обмывание..." и отдал честь своей жене, выглянувшей в окно. С того момента, как родители Люды узнали о том, что у них будет ребенок, отец хотел сына. Он сразу придумал имя мальчику - Слава. Но родилась малышка, которую также самостоятельно назвал Людмилой папа, хотя обещал жене дать право выбора, если родится дочка.

Гаврилова Людмила характером пошла в отца. Настойчивая и упрямая в хорошем смысле, Люда росла любопытной и примеряла на себя все жизненные роли, пока училась в школе. К окончанию десятого класса девушка уже точно знала, что станет актрисой. К тому времени она долго занималась в драматическом кружке, предпочтя его всем остальным увлечениям.

людмила гаврилова личная жизнь

Поступление в институт

После окончания школы в Калуге Гаврилова Людмила отправилась покорять Москву. Поступить в театральный ей удалось достаточно легко, если не считать ее строптивый характер, который оказал ей медвежью услугу при поступлении в один из московских вузов. Абитуриентка на вступительных экзаменах отказалась выполнить просьбу члена приемной комиссии - улыбнуться. Девушка немного обиделась на то, что преподаватель прервал ее выступление и попросил подойти к нему и показать свою улыбку, чтобы он смог разглядеть ее прикус. Люду оскорбила такая просьба. Заявив, что она не лошадь, чтоб показывать зубы, девушка тут же получила предложение выйти вон из аудитории. Но такой казус не лишил Людочку надежды все-таки поступить в театральный, и, благодаря присутствию таланта, она легко прошла отбор в Щукинское училище.

Начало карьеры

После окончания института талантливой артистке поступило предложение сняться в музыкальном фильме "Северная рапсодия" в главной роли. Людмила удачно справилась с работой. В Московском театре Сатиры - культовом месте для всех артистов - Гавриловой предложили пройти прослушивание. Смотреть молодую артистку пришли известнейшие лица того времени, профессионалы своего дела - Александр Ширвиндт, Татьяна Пельтцер, Анатолий Папанов, Андрей Миронов. Прослушивание прошло на редкость удачно, талант Людмилы оценили все без исключения.

гаврилова людмила

Людмила Гаврилова и Андрей Миронов

Сегодня многие актрисы того времени беззастенчиво приписывают себе самые трепетные отношения с Андреем Мироновым из всех, какие были у него с женщинами. Всеобщий любимец Миронов мог позволить себе завести роман с любой красоткой. В театре практически каждая актриса ждала этого. Но только не Людмила Гаврилова.

Она единственная из всех не млела от присутствия рядом Миронова, при этом была очень привлекательна и обаятельна, и не могла не зацепить Андрея. Много лет артисты играли вместе в одних спектаклях, выучили друг друга наизусть, поддерживали хорошие дружеские отношения, но все же умела держать дистанцию актриса Людмила Гаврилова. Личная жизнь женщины складывалась отдельно от работы, у Люды осталась тяжелая рана на сердце от прошлых отношений. В студенчестве она жила вместе с молодым человеком, тоже студентом, в течение года, но совместная жизнь не сложилась.

Парень ушел, а Люда полностью отдалась учебе и работе. Поэтому добиться расположения очаровательной молодой женщины Андрею Миронову стоило огромных усилий. Их роман начался по настоянию именно Андрея. Гаврилова и Миронов стали любовниками, но скрывали свои отношения, тем более, актер был женат, а Людмила не пылала бешеной страстью к нему. На протяжении всей жизни Андрей помогал Люсе в бытовом плане, добился для нее ордера на квартиру. О том, что Миронову стало плохо во время спектакля, сообщила зрителям именно Людмила Гаврилова. Ей досталась от жизни трагичная роль быть вестником несчастья.

актриса людмила гаврилова личная жизнь

Творчество актрисы сегодня

В настоящее время по-прежнему востребована Людмила Гаврилова. Личная жизнь осталась позади, после четырех браков актриса выбрала свободу. Ее жизнь сегодня полностью посвящена работе. Преподавание в Щукинском училище, съемки, работа в качестве телеведущей - Людмила Ивановна не скучает и наслаждается жизнью. Талант и характер артистки позволили ей достичь в жизни всего, о чем она мечтала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я был знаком с Люсей, все что написано в статье все правильно.Она действительно такая энергичная веселая.Дай бог ей здоровья и удачи во всем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.