"Трекрезан": инструкция по применению. Отзывы о препарате

Об использовании иммуномодуляторов идут постоянные споры. Одни специалисты уверены, что такие препараты могут не только усилить сопротивляемость организма, но и повысить выносливость. Другие же медики сообщают, что подобные лекарства не имеют доказанной эффективности. В последние годы все чаще человек самостоятельно принимает решение о применении того или иного лекарства. Данная статья представит вам лекарственный препарат «Трекрезан». Инструкция по применению, цена, отзывы будут описаны далее.

трекрезан инструкция по применению цена

Состав и предназначение медикамента

О препарате «Трекрезан» инструкция по применению сообщает, что он относится к иммуномодуляторам. Также средство является адаптогеном. Таблетки способствуют выработке двух видов интерферона – гамма и альфа. Медикамент стимулирует работу врожденного и приобретенного иммунитета на клеточном уровне.

В состав описанного средства входит одноименное действующее вещество – трекрезан - в количестве 200 мг. Также в лекарстве присутствует крахмал картофельный, кальций и магния стеарат. Они являются дополнительными веществами. В одной упаковке лекарственного средства находится 10, 20 или 50 таблеток. Прилагается к каждой пачке препарата «Трекрезан» инструкция по применению. Цена медикамента варьируется от 400 до 1000 рублей и зависит от размера упаковки.

Показания к использованию

Несмотря на то что существует подробная к лекарству «Трекрезан» инструкция по применению, нельзя его использовать самостоятельно. Безусловно, в аннотации указаны все дозировки и показания. Однако назначить этот серьезный медикамент должен врач. В следующих случаях доктор советует принимать таблетки «Трекрезан»:

  • снижение иммунитета;
  • частые простудные заболевания с возникающими осложнениями;
  • в качестве стимулятора мозговой и физической деятельности;
  • при длительном использовании антибиотиков;
  • после отравления тяжелыми металлами, лекарственными препаратами и алкоголем.

Описанное средство также применяется в качестве вспомогательного при лечении других заболеваний. Часто его рекомендуют при гриппе и вирусных инфекциях.

трекрезан инструкция по применению аналоги

Важная информация, на которую стоит обращать внимание

О препарате «Трекрезан» инструкция по применению говорит, что лекарство имеет свои ограничения в использовании. Так, противопоказано принимать таблетки при повышенной чувствительности к любому компоненту (в том числе и второстепенному). Не назначается препарат детям в возрасте до 12 лет. В этой возрастной группе не были проведены исследования медикамента. Не стоит также использовать таблетки будущим мамам и кормящим женщинам. При необходимости терапии стоит решить вопрос о временном прекращении лактации.

Обратите внимание на то, что таблетки могут иметь побочные эффекты. Они редко появляются при соблюдении всех условий применения. Однако стоит быть готовыми к их возможному возникновению. Лекарство может вызвать аллергию. Об этом сообщает прилагающаяся к таблеткам «Трекрезан» инструкция по применению. Аналоги медикамента в этой ситуации выбираются врачом с учетом всех особенностей вашего организма. Это может быть "Эхинацея", "Апилак", "Прополис", "Изопринозин", "Ликопид" и многие другие.

«Трекрезан»: инструкция по применению

В зависимости от возраста пациента и его жалоб состав назначается по одной, две или три капсулы в сутки. При этом терапия продолжается от пяти дней до двух недель. В дальнейшем курс лечения может быть повторен. Однако обязательно стоит сделать перерыв в 1-2 месяца.

Медикамент принимается внутрь вне зависимости от приема пищи. Лекарство запивается чистой водой. Если пациент не в состоянии проглотить пилюлю, то ее можно предварительно измельчить.

трекрезан инструкция по применению цена отзывы

Мнения о лекарстве

Пациенты сообщают, что, перед тем как принимать описанное средство «Трекрезан», инструкция по применению должна быть внимательно изучена. Даже если таблетки вам рекомендовал врач – обязательно читайте аннотацию.

Пользователи сообщают, что после применения медикамента повышается иммунитет, работоспособность. Некоторые спортсмены используют указанный препарат при повышенных силовых нагрузках. Таблетки позволяют организму работать с большей силой. Стоит отметить, что при занятиях профессиональным спортом не рекомендуется использование этого лекарства, так как оно может показывать положительный результат в тестировании на допинг.

трекрезан инструкция по применению

Подведем итог…

Вы узнали о таблетках под названием «Трекрезан». Инструкция по применению, цена, отзывы описаны в статье. Стоит отметить, что для приобретения медикамента не всегда требуется рецепт от врача. Некоторые аптечные сети продают его в свободном доступе. Однако специалисты не рекомендуют заниматься самолечением. Используйте лекарство только после консультации с врачом. Здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.