Масло "Дыши": инструкция по применению, состав, свойства

В аптеках нашей страны можно встретить самые разные препараты против гриппа и простуды. Такие средства выпускаются и в виде таблеток, и в виде растворов, уколов, капсул, настоек и прочее. Однако очень многие люди предпочитают использовать противопростудное средство в форме масла. Его не надо употреблять внутрь или растирать на коже, в связи с чем оно абсолютно безопасно как для малышей, так и для беременных женщин.

масло дыши инструкция по применению

Так что представляет собой противопростудное масло «Дыши»? Инструкция по применению, цена, отзывы представлены в данной статье.

Состав средства и упаковка

Что содержит в себе масло «Дыши»? Инструкция по применению сообщает, что основными компонентами этого препарата являются:

Выпускается это средство в темных флаконах, которые помещены в картонные пачки.

Особенности масляного препарата

Масло «Дыши» (инструкция по применению, цена препарата указаны далее) имеет высокую терапевтическую эффективность, которая связана с натуральными ингредиентами, входящими в его состав.

Гвоздику используют в качестве антисептического и обезболивающего средства. Как известно, она оказывает противовоспалительное действие, а также способна обеззараживать воздух.

Каепутовое масло очень часто используют при простудных заболеваниях. Оно оказывает тонизирующее действие и является отличным антисептиком.

Мята оказывает болеутоляющее и бодрящее действие. Этот компонент облегчает дыхание при насморке и используется в качестве анальгетика.

масло дыши инструкция по применению цена

Наверняка всем известно, что эвкалиптовое масло обладает жаропонижающими свойствами. Оно способствует устойчивости человека к инфекционным болезням, а потому активно применяется при простуде и гриппе. Также этот компонент угнетает жизнедеятельность вредоносных бактерий.

Можжевеловое масло предотвращает развитие простудных болезней и повышает сопротивляемость человека к вирусам и инфекциям.

Левоментол является ментолом натурального происхождения. Этот ингредиент обладает спазмолитическими свойствами. Он устраняет симптомы острого ларингита, ринита, бронхита и фарингита.

Винтергриновое масло устраняет воспалительные процессы, которые протекают в дыхательном тракте.

Так какими особенностями обладает масло «Дыши»? Инструкция по применению гласит, что этот препарат способен дезинфицировать воздух и значительно уменьшать риск заражения.

Показания к использованию

Когда следует использовать масло «Дыши»? Инструкция по применению утверждает, что это средство хорошо действует только на ранних стадиях заболевания (простуды или гриппа). Также его применяют для профилактики вирусных и инфекционных болезней.

Противопоказания к использованию

Когда не следует использовать масло «Дыши»? Инструкция по применению сообщает, что это средство нельзя назначать только при повышенной чувствительности к его ингредиентам.

масло дыши инструкция по применению цена отзывы

Способ применения препарата

Как следует использовать масло «Дыши»? Инструкция по применению (при беременности, детям и обычным людям) утверждает, что для ароматизации воздуха в помещении достаточно лишь 2–3 капли препарата. Его наносят на салфетку или тканевую поверхность, после чего помещают рядом с больным.

Кстати, нередко рассматриваемый медикамент используют для точечного массажа. Медикамент наносят на кожу и тщательно растирают.

Длительность и частота применения данного средства не ограничены.

Побочные эффекты

Рассматриваемый препарат при ароматизации воздуха не вызывает нежелательных явлений. При массаже у больных может отмечаться легкое покраснение.

Отзывы и цена

Стоимость ароматического средства варьируется в пределах 200-250 рублей.

Согласно отзывам пациентов, этот медикамент имеет огромное количество положительных моментов. Во-первых, он состоит из натуральных веществ. Во-вторых, данное средство абсолютно безопасно для взрослых людей, беременных женщин и детей. В-третьих, медикамент «Дыши» не вызывает побочных явлений, так как применяется посредством бесконтактного метода.

масло дыши инструкция по применению при беременности

Специалисты сообщают, что рассматриваемый препарат представляет собой отличное профилактическое лекарство против простуды. Им очень удобно пользоваться не только дома, но и на улице, в офисе, школе и прочее. Для этого несколько капель препарата следует лишь нанести на шарф или одежду. Кстати, такой способ применения очень популярен среди беременных женщин, которые регулярно посещают больницы, поликлиники и прочие общественные места. Пары данного медикамента повышают ослабленный иммунитет будущей роженицы, а также предотвращают развитие вирусов и инфекций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.