Видеорегистратор Prestigio: характеристики, описание, сравнение

Около 10 лет назад о видеорегистраторе в машине можно было только мечтать. На сегодняшний день такие устройства доступны многим, имеют адекватную цену и хорошее качество записи.

В этой статье мы ознакомимся с модельным рядом регистраторов для автомобиля, который предлагает небезызвестная компания Prestigio.

Несколько слов о производителе

Компания Prestigio работает на рынке IT технологий более 10 лет. Главный офис находится в Республике Кипр.

Производитель электроники, техники и высокотехнологичных аксессуаров представлен более чем в 70 странах мира.

Prestigio позиционируется как один из ведущих брендов товаров, которые используются в странах развивающегося мира. Этим обусловлены попытки достичь идеального соотношения цена-качество при изготовлении товаров.

видеорегистратор prestigio

Действующая линейка видеорегистраторов

Электронная техника развивается настолько стремительно, что технологии годичной давности уже могу считаться устаревшими. Поэтому делать обзор будем только для действующих моделей регистраторов компании.

На сегодняшний день актуальными и популярными являются следующие устройства:

  • RoadRunner 130;

  • RoadRunner 320;

  • Multicam 575w;

  • RoadRunner 505;

  • RoadRunner 520i;

  • RoadRunner 570GPS.

Есть и другие модели, пользующиеся большим спросом. Однако эти обладают хорошими техническими характеристиками, а также имеют низкое количество негативных отзывов.

Далее разберём подробнее каждый из представленных выше видеорегистраторов.

RoadRunner 130

Этот бюджетный видеорегистратор Prestigio оснащён TFT-экраном с диагональю в 1,5 дюймов. С помощью удобной панели управления можно без проблем настроить контрастность и яркость изображения.

Угол обзора камеры составляет 100 градусов. Запись происходит с разрешением 1280 на 720 точек (HD) с частотой кадров в 30 fsp. Благодаря фирменным технологиям при воспроизведении видео не наблюдается искажение картинки по краям. Присутствует способность осуществлять фотосъёмку с разрешением в 3 МП.

видеорегистратор prestigio roadrunner

Видеорегистратор Prestigio оснащен датчиком движения, который позволяет экономить время, электроэнергию и место на карте памяти, так как запись начинается только в тот момент, когда фиксируется перемещение объектов в кадре.

Вес гаджета составляет всего 44 грамма. Поддерживает карты памяти до 32 ГБ. Потратив около 2 тысяч рублей, можно приобрести этот видеорегистратор Prestigio. Отзывы есть разные, но большинство из них положительные. Однако присутствуют нарекания на то, что устройство достаточно быстро выходит из строя.

RoadRunner 320

Видеорегистратор Prestigio 320 по сравнению с предыдущей моделью оборудован большим экраном, диагональ которого составляет 2 дюйма. Благодаря этому картинку с устройства смотреть становится более удобно.

Однако камера несколько проигрывает в плане угла обзора - 90 градусов, хотя этого вполне хватает для фиксации всего, что происходит впереди автомобиля. Благодаря максимальному разрешению в 1920 на 1080 точек устройство записывает видеокачества Full HD. Но в том режиме съёмка происходит со скоростью в 25 fps. Также можно делать фотографии с разрешением в 12 МП.

видеорегистратор prestigio отзывы

Видеорегистратор Prestigio обладает способностью автоматической настройки под разный уровень освещения, что позволяет фиксировать качественную картинку даже в тёмное время суток.

За счёт установленного датчика движения можно экономить место на карте памяти, ведь съёмка будет начинаться только тогда, когда присутствует движение в кадре.

Как и предыдущая модель, эта обладает компактностью и лёгкостью - вес устройства составляет всего лишь 48 грамм. Стоимость данной модели составляет 2800 рублей.

Multicam 575w

Далее рассмотрим видеорегистратор Prestigio 575W. Отличительная особенность от предыдущих моделей - это универсальная Wi-Fi камера, которую можно использовать как в автомобиле, так и за его пределами.

Установив мультикамеру на специальное крепление внутри машины и подключив её через беспроводную сеть к любому устройство, будь то смартфон или планшет, вы сможете использовать свои гаджеты как цельный видеорегистратор.

видеорегистратор prestigio 320

Prestigio Multicam позволяет фиксировать окружающий мир с углом обзора в 160 градусов в разрешении 2304 на 1296 пикселей (Super HD) со скоростью 30 fps. При этом фотографировать можно с качеством в 3 МП.

Мощность аккумулятора составляет 700 mAh. ПОддержка карт памяти до 64 ГБ. На сегодняшний день можно приобрести за 5-6 тыс. рублей такой видеорегистратор Prestigio.

RoadRunner 505

Достойная модель, обладающая удивительным качество за низкую цену. Двухдюймовый TFT экран имеет разрешение 480 на 240 пикселей.

Камера обладает широким углом обзора в 120 градусов, что является хорошим показателем для автомобильных регистраторов. Запись видео ведётся в качестве Full HD (1920 на 1080) со скоростью 25 fps. Можно выбрать и меньшую разрешающую способность, что увеличит количество кадров в секунду до 30.

Благодаря наличию сверхчувствительного сенсора с разрешающей способность в 2 МП, картинка фиксируется чёткая, без искажений. Максимально качество фотографий ограничено 12 МП. Присутствует встроенный датчик движения.

видеорегистратор цена

Видеорегистратор Prestigio может работать как от аккумулятора ёмкостью в 450 mAh, так и через автомобильную зарядку, которая идём в комплекте. Приобрести устройство можно за 3600-3800 рублей.

RoadRunner 520i

Если вы ищете стильный и надёжный видеорегистратор, обладающий множеством современных функций, то обязательно рассмотрите эту модель.

Устройство обладает TFT экраном с диагональю в 2 дюйма. Камера позволяет снимать видео с разрешением в 1920 на 1080 точек, что соответствует стандарту Full HD. При этом максимальное разрешение в режиме фотографии равно 12 МП, что характерно для последних гаджетов от компании Prestigio.

Чем выделяется эта модель на фоне предыдущих? Во-первых, это встроенная функция электронной стабилизации изображения EIS. Она позволяет фиксировать четкую картинку, к примеру, во время езды по брусчатке, когда машину прилично трясёт.

видеорегистратор prestigio 575w

Во-вторых, присутствует встроенный датчик акселерометр. Во время резкого торможения, ДТП или других происшествий его срабатывание запускает автоматическое сохранение текущего видеофайла. Таким образом, информации сохраняется от возможной перезаписи и удаления.

Присутствует 4-кратный цифровой зум. Устройство может работать от аккумулятора, который имеет ёмкость в 320 mAh, либо автомобильной зарядки. Благодаря стильному дизайну регистратора, внешний вид салона вашего авто преобразится в лучшую сторону. Стоимость этого чудного гаджета находится в пределах 4 тысяч рублей.

RoadRunner 570GPS

Ещё одна модель, которая сочетает в себе красивый дизайн и высокие технологии. Если вы хотите идти в ногу со временем, то эта модель как раз для вас, так как она имеет множество встроенных полезных функций.

Сразу стоит отметить, что внутри устройства присутствует поддержка системы LDWS.

Она предназначена для того, чтобы оградить водителя от возможного ДТП. Регистратор умеет предупреждать водителя в тех случаях, когда транспортное средство съезжает со своей дорожной полосы.

Устройство обладает 2,7 дюймовым экраном, чего вполне достаточно для комфортного просмотра видео.

Чипсет Ambarella A7 и CMOS сенсор позволяют записывать видео в качестве Super HD (2304 на 1296 точек). Максимальная частота кадров находится на уровне 60 fps. Большой угол обзора в 170 градусов позволит фиксировать автомобили, которые едут сбоку на одинаковой с вами скорости.

видеорегистратор prestigio multicam

Благодаря 10-кратному цифровому зуму можно с лёгкостью рассмотреть номера машин, а также действия других водителей, которые могли привести к ДТП. Видеокамера способна фиксировать изображение при плохом освещении и даже ночью за счёт автоматической настройки под любое время суток.

Присутствует возможность создавать POI точки, приближение к которым будет оповещаться регистратором. Для тех, кто не хочет тратить много времени на это занятие, есть опция загрузки готовых данных из интернета.

То есть, если в вашем городе уже кто-то успел отметить места радаров, то есть возможность воспользоваться этой информацией.

Гаджет имеет несколько выходов: HDMI и USB 2.0, что делает возможным подключения его к любым современным устройствам. Присутствует датчик GPS, который фиксирует ваш маршрут. Вам понадобится около 7700-8000 тыс рублей, чтобы приобрести такой видеорегистратор. Цена довольно-таки демократичная в сравнении с моделями, обладающими схожими характеристиками, других производителей.

Что выбрать?

Как мы писали ранее, технологии постоянно совершенствуются и, соответственно, выпускаются всё более лучшие модели электронных гаджетов. Так как все регистраторы из перечисленных выше способны качественно справляться с возложенными на них функциями, выбор в большинстве случаев совершают в зависимости от доступного бюджета.

Но помните одну взаимосвязь - чем дороже устройство, тем оно более надёжно и оснащено большим количеством полезных функций. При этом не стоит платить за те характеристики, которые вам не нужны и не пригодятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.